Гость Xxs

Рисунок Air Bag

В теме 122 сообщения

Здесь раздел по 3-м Эспэйсам, по 4-м надо в их разделе вопросы задавать, а то владельцы 3-х не знакомы с твоей панелью. Будь внимательнее :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема: на панели высвечивается"W", "servise",и буква"P" в треугольнике, при этом двигатель работает на 1200оборотах и на ножку газа не реагирует. Может кто знает, ПОМОГИТЕ!

Смотри ручник. Смотри клипом. Он электрический

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кста: я тоже не нашел массу в районе подстаканников. , хотя схема показывает что где-то там.. у меня автомат с переклюком на руле. мож кто видел где масса у этого айрбэга. ??! мониторинг показывает отсутствие питания блока аирбега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылаживаю схему подсоединения подущек безопасности может кому пригодится

Уважаемые!

То, что в моей машине литовцы нашаманили и намарафетили её на продажу, это я понял после покупки только.

Сволочи не только на 150-200 тыщ скрутили спидометр, но и салон старый выкинули и всандалили практически нулёвый салон.

Проблема, что до этого сидухи точно были с аирбагами, может ещё с чем то, но терь сидухи без аиров, соответственно имею на дисплее обшибку.

По схеме вижу, что концевики можно поставить, тем самым заглушить эту ошибку.

литхуанцы тупо пообрезали провода.

Может кто подскажет как по цветам разобраться с проводами, под водительским точно 4 провода, пассажирское седло не снимал.

тханкс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не проповедовал, так заехал по делу на старую работу, да у электрика отца Espace 1999 года 2,2 дизель, тоже беда с AirBag вот он и решил попробовать на моем авто, получится ли стереть ошибку. Ничего не вышло.

А по моей проблеме может есть какие мысли, куда лезь чего смотреть??? Bel??? Почитать бы Clip-ом маю машинку.

тоже самое на моем эспейсе, буду отслеживать тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ! а у кого есть распиновка разъема блока АБС: на какой ноге должный быть +12 и на какой земля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи тут!

post-3789-034193600 1298204039_thumb.png

NT8166A.pdf

Изменено пользователем FominOFF (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, хотел спросить про Айр бэг на какой ноге минус на какой +12. у меня клип показывает, что нет питания на блоке .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, хотел спросить про Айр бэг на какой ноге минус на какой +12. у меня клип показывает, что нет питания на блоке .

Ну и смотри в NT8166, там и эта схема есть.

А сама эта технота давно есть в библиотеке на сайте и сюда ее выкладывать было не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ни у кого нет такой-же ноты, но для до дристайлинга? а то f3r в этой ноте нет, а больно хочется узнать где-ж у меня крепится масса ММА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ни у кого нет такой-же ноты, но для до дристайлинга? а то f3r в этой ноте нет, а больно хочется узнать где-ж у меня крепится масса ММА.

Здесь не пробывал смотреть? А нет такой массы. К каким блоком, устройством эта масса связана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в том-то и западло: на послерестайлинг все в одном месте: и схема минусов и схема Айрбега, а у до рестайлинга отдельно схема минусов, отдельно схема .. масса ММА- это то,что многие находят у себя в районе переключателя передач как причину не работоспособности блока айрбега. теперь вижу что у меня ее нет, но и не понятно от какой массы живет Айр бег у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не пинайте новичка. 3 дня как пересел с II на III. Тоже подушка горит. Но не всегда. Продавец тоже что-то говорил про шевеление разъёма под сиденьем пассажира. Вопрос в следующем, отсоединять его можно или нет? Ничего не стрельнет? И ещё, на этой машине всю электрику (клеммы АКБ, разъёмы различные) можно безболезненно отключать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не пинайте новичка. 3 дня как пересел с II на III. Тоже подушка горит. Но не всегда. Продавец тоже что-то говорил про шевеление разъёма под сиденьем пассажира. Вопрос в следующем, отсоединять его можно или нет? Ничего не стрельнет? И ещё, на этой машине всю электрику (клеммы АКБ, разъёмы различные) можно безболезненно отключать?

Сначала надо аккум снять, а потом уже аккуратно снимать разъемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем аакум снимать?

питалово на блок управления ПБ подается только при включенном зажигании.

а вот от статики защититься обязательно.

иначе жахнет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем аакум снимать?

питалово на блок управления ПБ подается только при включенном зажигании.

а вот от статики защититься обязательно.

иначе жахнет...

Лучше подстраховаться. Если не ошибаюсь в техноте тоже пишется что аккум отсоединять нужно(хотя там что не делай, первым делом аккум отсоеденяй).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера когда сидуху снимали он загорелся... долго его шевелили и он перестал гореть!

.... что значит "долго шевелили"... не отключая аккушку?.. или после каждого шевеления бегал клему накидывать, што б проверить горит значок иль нет?, а то все пугают жахнуть может, или осторожничать при пайке тока надо, ежель намертво пределывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не проповедовал, так заехал по делу на старую работу, да у электрика отца Espace 1999 года 2,2 дизель, тоже беда с AirBag вот он и решил попробовать на моем авто, получится ли стереть ошибку. Ничего не вышло.

А по моей проблеме может есть какие мысли, куда лезь чего смотреть??? Bel??? Почитать бы Clip-ом маю машинку.

И как ты решил свою проблему ? У меня такаяже ситуация. Clip-ом ошибки не могу стереть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите пожалуйста? Кто читал CLIPом аирбак в RENAULT ESPACE 2000г.в. 2.2 DCI . Стирает он ошибки или нет.

Аирбеки не стрельнутые,проблема была в проводе на боковую подушку. Мой CLIP читает,но ошибки временные стирать не хочет.

В чем проблема может быть , помогите разобраться ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорелась ошибка ремней безопасности. Начал вспоминать что делал. На природе крутил сидения. Полез под сидения. Под пассажирским нормально, под водительским разъём сломан и тряпочка лежит. Походу я его доломал. Подклеил, вставил - пару дней ездил нормально. Потом опять загорелась. Пытался ещё пару раз фишку вставить всё равно горит. Вставлял на отключеном аккумуляторе. Клипа нет, но ошибка сбрасывалась вначале сама. Выше прочитал сто может выдаваться из-за разного сопротивления, а у меня на одном контакте одна пластина короче другой. Может у кого есть провод с разъёмом на преднатяжитель ремней, который под водительским сидением?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема (то же светится беременный мужик) SDM7

проверял по экранам - все сопротивления в норме. Есть запомненные ошибки по сиденьям, их недавно снимал. До снятия была активная ошибка боковой подушки (завышала на 2-3 Ома).

Но осталась одна активная ошибка, связанная с ЭБУ

post-5812-039552200 1448033736_thumb.jpg

запомненные

post-5812-045176000 1448033764_thumb.jpg

активная

post-5812-033224100 1448033870_thumb.jpg

post-5812-062365800 1448033902_thumb.jpg

post-5812-099522900 1448033932_thumb.jpg

Я так понимаю и на экране внутренних неисправностей (Напряжение запаса энергии - неисправность)

это и есть ошибка из экрана №2(внутренние ошибки конитроллера SDM)

И что может быть напряжением запаса энергии ? в SDM конденсатор стоит и он может быть неисправен или все из за низкого заряда аккумулятора - низкого напряжения на входе в SDM (плохой контакт в разъеме ) ?

тут еще Bii то же ругается

post-5812-014517700 1448034242_thumb.jpg

post-5812-002883300 1448034252_thumb.jpg

подскажите кто знает?

Завтра планирую добраться до ЭБУ SDM и проверить разъем, померять какой вольтаж приходит, вскрыть и по дорожкам проверить если на разъеме +12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Б2

активная и запомненная по обрыву датчика уровня масла

запомненная по КЗ датчика наружной температуры

запомненная по обрыву или КЗ на массу линии иммо

активная и запомненная по блоку подушек

Конденсатор в блоке подушек заряжается преобразователем повышающим напряжение. Если напряжение получается недостаточным то причина может быть и в пониженном питании блока, и в неисправном преобразователе, и в утечках как в самом конденсаторе, так и в ключах подушек или схеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные ошибки я сам сделал (датчика уровня масла пока нет, иммо коротнул при разборке возможно) блок SDM проверю сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил конденсаторы

post-5812-010365600 1448471026_thumb.jpg

Сегодня выпаял старые

post-5812-058680500 1448471042_thumb.jpg

post-5812-005066800 1448471054_thumb.jpg

припаял новые

post-5812-077985100 1448471090_thumb.jpg

Но ошибка от SDM7 в DDT2000 "Напряжение запаса энергии" осталась,

и только сейчас снова фото ошибок посмотрел, там было написано

"Емкость конденсатора достаточна" ОК

Получается зря менял кондеры... вот до чего спешка доводит.

Еще настораживает сообщение от Bii из экрана DDT2000

Etats Combine - Voyant Defauts -

Defaut заряд аккумулятора и решеточки на красном фоне.

Но напряжение на АКБ в норме = 12.8 В , если мерить мультиметром, (по OBDII показания ниже, около 12.3 В ).

Масса возле SDM7 чистенькая, но не откручивал, не проверял.

Что может быть причиной ошибки, есть идеи ?

И работает ли в таком состоянии система безопасности ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти