Nikola32

И Снова Обороты Хх

В теме 66 сообщений

Приветствую всех космоводовdq.gif. Прошу сильно не пинать и не бросаться помидорами. Буквально три дня назад прибрёл этот чудо-авто и столкнулся с проблемой холостого хода прогретого двигателя, который при работе на ХХ более минуты старается заглохнуть. Почитав форум решил проверить герметичность патрубков идущих на инжектор. При осмотре обнаружил что один из выходящих из клапанной крышки патрубков заглушен болтом и чисто символически надет на инжекторai.gif. Вопрос: Оставить этот "колхоз" или сделать всё как придумали французские инженеры? В ожидании ответа пойду проведу регламентные работы с РХХ ( снятие, промывка, продувка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех космоводовdq.gif. Прошу сильно не пинать и не бросаться помидорами. Буквально три дня назад прибрёл этот чудо-авто и столкнулся с проблемой холостого хода прогретого двигателя, который при работе на ХХ более минуты старается заглохнуть. Почитав форум решил проверить герметичность патрубков идущих на инжектор. При осмотре обнаружил что один из выходящих из клапанной крышки патрубков заглушен болтом и чисто символически надет на инжекторai.gif. Вопрос: Оставить этот "колхоз" или сделать всё как придумали французские инженеры? В ожидании ответа пойду проведу регламентные работы с РХХ ( снятие, промывка, продувка)

Это неправильно . Оба шланга с клапанной крышки должны идти на инжектор . А вот на инжекторе вернее на впускном коллекторе может стоять пара заглушек от адсорбера .Еще от впускного идет шланг на датчик мап и если он поврежден или неплотно надет то будут прыгать обороты . Да и вообще если есть подсос постороннего воздуха во впуск обороты будут прыгать

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл регламент РХХ, ничего с нестабильностью оборотов не улучшилось, в качестве эксперимента поставил вместо него водопроводный кран, обороты по-прежнему "плавают". Поставил на место и затянул хомутами второй шланг на клапанной крышке - ничего не изменилось.bn.gif Вопрос: где находиться вышеупомянутый мап датчик?bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл регламент РХХ, ничего с нестабильностью оборотов не улучшилось, в качестве эксперимента поставил вместо него водопроводный кран, обороты по-прежнему "плавают". Поставил на место и затянул хомутами второй шланг на клапанной крышке - ничего не изменилось.bn.gif Вопрос: где находиться вышеупомянутый мап датчик?bu.gif

Мапсенсор находится под крышкой мозгов , к нему подходит тонкий ( где-то 10 мм) шланг от впускного коллектора , вдоль радиатора поперёк всей машины .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра буду искать. Видел подобный шланг, но идёт сзади двигателя и входит в кузов в районе заправочных кранов кондиционера. Ещё один момент забыл упомянуть: два штуцера выходящие из клапанной крышки вращаются вокруг своей оси, особенно второй ( ближний к салоны) Вопрос: так должно быть или это дефект?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дальнем штуцере посадка в крышку через резинку-вариантов клапаной крышки на наших моторах аж-4 может быть по разному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оба крутятся .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может воздух через топливные форсунки подсасывать ? Они у меня очень легко поворачиваются. Ещё мне один специалист глядя на дым из выхлопной трубы сказал что непорядок с топливо-воздушной смесью.

До этого я в основном эксплуатировал дизельную технику, поэтому с такими проблемами пока не знаком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй уплотнительные кольца - от тазиковых форсунок подходят, продаются отдельно.

Поинтересуйся у специалиста, что ему не понравилось в выхлопе?

Кстати, попробуй лямбда-зонд еще отключить, может он гадит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему (специалисту) не понравилось, то что на при перегазовке на месте дым чёрный, на холостом ходу при прогретом двигателе очень белый. На снегу появляются частички сажи. Уровень масла и охлаждающей жидкости не изменяется. Звук из выхлопной какой то булькающий, нестабильный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда холодно (и если поездки короткие), смотреть, какой выхлоп, имхо, практически бессмысленно. Бо в глушителях полно воды конденсированной и сажи от переобогащенной смеси на холодных запусках. Отсюда и пар на хх, и бульканье в глушителе, и сажа из трубы. Но то, что на перегазовках черный дым - скорее всего, говорит о том, что форсунки у тебя льют, а не распыляют. Ну и лямбду на функциональность не мешает проверить.

Я так думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. С форсунками однозначно непорядок. Т.к. у меня проблема с обонянием, попросил сегодня товарища понюхать дым из выхлопной, говорит что сильно пахнет бензином. Есть рабочие форсунки от Ситроена ХМ завтра попробую поставить. Лямбду тоже буду проверять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсунки от ГАЗ синие SIEMENS подходят идеально, с небольшой переделкой топливной рампы. Читайте форум - там всё написано. три года назад стоимость комплекта из четырёх штук 2800 рус.руб. До сих пор работают, нареканий нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже прочёл. Просто пока сейчас финансы не позволяют. А с Ситроена ХМ форсунки это временная мера, потому что у него пока гидравлика не работает и он стоит на ремонте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про черный дым- сними разъем с МАП или ДАД по русски

Он в коробке с мозгами на крыле и к нему трубка подходит тонкая

Если чернота пропала-он дурит.

Нет тогда может форсунки а может и регулятор давления топлива, и лямбда

Кольца на форсунки не бери красно-оранжевые мягкие-они разбухают и течь начинает

По крайней мере у меня

Лучше простые черные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про черный дым- сними разъем с МАП или ДАД по русски

Он в коробке с мозгами на крыле и к нему трубка подходит тонкая

Если чернота пропала-он дурит.

Нет тогда может форсунки а может и регулятор давления топлива, и лямбда

Кольца на форсунки не бери красно-оранжевые мягкие-они разбухают и течь начинает

По крайней мере у меня

Лучше простые черные

Отломал ёршик на ДАДе , так у меня вообще троила-двоила если заведётся , плевалась бензином и чёрной жирной сажей, так что я не думаю , что при снятии разъёма с этого прибамбаса черный дым при перегазовке пропадёт .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял форсунки, вернул на место РХХ, "плавающие"обороты и чёрный дым при перегазовке остались. Вроде как стало меньше белого дыма, а то даже на прогретом двигателе дымила белым как паровоз. Пережал шланг на МАП сенсор машина сразу заглохла.

Лямбда с тремя проводами, которые после разъёма сразу уходят в жгут. Попробую её заменить на новую. По расходу топлива ничего сказать не могу, так ни спидометр, ни датчик уровня топлива не работают, до устранения их неисправности пока очередь не дошла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял форсунки, вернул на место РХХ, "плавающие"обороты и чёрный дым при перегазовке остались. Вроде как стало меньше белого дыма, а то даже на прогретом двигателе дымила белым как паровоз. Пережал шланг на МАП сенсор машина сразу заглохла.

Лямбда с тремя проводами, которые после разъёма сразу уходят в жгут. Попробую её заменить на новую. По расходу топлива ничего сказать не могу, так ни спидометр, ни датчик уровня топлива не работают, до устранения их неисправности пока очередь не дошла.

Свечи в каком состоянии?Крышку трамблера не смотрел ???Лямбду пока просто отключи - не меняй не трать зря деньги ....она на наших старых машинах влияет максимум на расход - +5-10 процентов но черного дыма из-за нее не будет

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи с чёрным бархатистым нагаром, топливная смесь явно излишне обогащена. Крышку трамблёра ещё не смотрел. Нужно купить ВВ провода, на форуме прочёл, что подходят ВВ провода для ВАЗ машин, кроме центрального.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воздухан грязью не зарос ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи с чёрным бархатистым нагаром, топливная смесь явно излишне обогащена. Крышку трамблёра ещё не смотрел. Нужно купить ВВ провода, на форуме прочёл, что подходят ВВ провода для ВАЗ машин, кроме центрального.

"родные"тоже не очень дорогие, я имею ввиду аналоги .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дымила белым как паровоз. Пережал шланг на МАП сенсор машина сразу заглохла.

Разъем МАП сними и заведи машину

Мозги должны перейти на работу без датчика давления по вшитым картам по положению ДПДЗ и другим датчикам

Машина станет плохо отзываться на газульку но если неисправен мап-перестать коптить

Именно сними разъем,не долго ведь

МАП говорит мозгам сколько воздуха вошло в двигатель и мозги соответственно льют столько бензина

Если мап врет то лить будет много и черный дым и нагар

Белый дым зимой не очень показателен-дизель вон пока прогревается дымит белым как паровоз-я думаю

конденсат из глушителя выгоняет.Летом то его не было, а чем прохладнее тем больше

По свечным проводам

Урвал у рекламщиков несколько метров силиконового высоковольтного провода от

неоновой рекламы

и пересадил свечные провода на него(на предыдущей машине V6)

Может субъективно,но двиг мягче стал работать и резвее на разгон

У рекламщиков сейчас этот провод просто на складах лежит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздушный фильтр поменял в первую очередь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поэкспериментирую с МАПом. Друзей-знакомых, к сожалению, среди рекламщиков нет. Придётся покупать ВВ провода в магазине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поэкспериментирую с МАПом. Друзей-знакомых, к сожалению, среди рекламщиков нет. Придётся покупать ВВ провода в магазине.

Провода для карбюраторной 2108 2 комплекта - иначе не хватит на центральный провод. На моей машине если мап отключить то не заведется(Я тож думал навернулся мап но оказались провода !!!теперь есть датчик про запас но толку .....((() ......никак!!!! Льет твой впрыск ....а почему ???? Форсунки или РТД вариантов больше врядли...............может комп с ума сошел - что маловероятно

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти