Гость Almaz

Мкпп Jc5119 На Jc5070

В теме 16 сообщений

Всем здравствуйте ! Приобрел не тот мккп , теперь ломаю голову ,что делать ? Скажите , кто-нибудь переставлял внутренности с jc5 119 на jc5 070 ? Возможно это или нет ? В общем надо с двух ккп собрать одну .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте ! Приобрел не тот мккп , теперь ломаю голову ,что делать ? Скажите , кто-нибудь переставлял внутренности с jc5 119 на jc5 070 ? Возможно это или нет ? В общем надо с двух ккп собрать одну .

что смущает? ставь и езди, там максимум что может отличаться так это передаточные числа, сравни если не сильно, то не нужно ни чего переставлять,

если для тебя будет очень критично, то переставишь пары да и все....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Главные пары, как правило, одинаковые. Переставить только валы в сборе и все дела (понятное дело, с регулировками преднатягов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так 119 это ж родная

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Вкратце поясню суть моей проблемы. На моем авто стоит jc5 070 c датчиком спидометра , а на jc5 119 его не оказалось. Как переставим , отпишусь.

P.S. сначала вылетала 5 передача , потом появился стук похожий на постукивание стоек стабилизатора , который со временем перерос в скрежет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Вкратце поясню суть моей проблемы. На моем авто стоит jc5 070 c датчиком спидометра , а на jc5 119 его не оказалось. Как переставим , отпишусь.

P.S. сначала вылетала 5 передача , потом появился стук похожий на постукивание стоек стабилизатора , который со временем перерос в скрежет.

так пятую я не давно менял даже кпп снимать не нужно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера выехал с СТО . вроде все работает , но скорости переключаются тяжело , в натяг . И когда трогаешься на первой передаче , медленно отпуская педаль сцепления , происходит легкий удар и машину слегка дергает . Человек утверждает , что со временем все разработается , т.к корзина , диск ,подшипник и трос стоят новые . Так же с его слов , не все прошло гладко , не подошли задняя и пятая скорости , пришлось кое какие части оставить со старой коробки.

P.S. Almaz и Alik один и тот же человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Со временем всё разработается и при троганьи на первой будет не легкий, конкретный удар.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заведённой, стоя на месте, с выжатым сцеплением, как скорости переключаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоя на месте , при заведенном двигателе , никаких затруднений не испытывал , передачи переключаются нормально .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сами отрегулировать положение тяги от кулисы до коробки.Где то на форуме тема есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сами отрегулировать положение тяги от кулисы до коробки.Где то на форуме тема есть.

Извините, если банальный вопрос, но важно :( Как понять какая у меня корбка? F3R, 1998, 2.0 - вот что знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JC5 у тебя коробка, а вот какая именно - залезаешь под машину и смотришь снизу какой поддон у двигателя. Железный штампованный (двигатель 728) - коробка со скошенным краем картера, литой (двигатель 742, 768) - с прямым краем.

Дальше куришь форум - всё расписано.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Надо мен\ть коробку. У меня стоит JC5 119 Двигатель F4R 700 машина 2001 года 16 клап. Суть вопроса: коробка идет с датчиком или без него..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так посмотри у тебя с датчиком или без. В чём проблема?

Но если 2001й год, то скорее всего без датчика.

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

119 будет без

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти