Гость espace IV

Дребезжат сиденья. Достало!

В теме 33 сообщения

Всем привет. Есть ли у кого положительный опыт избавления от дребезга задних сидений? Это когда по неровной дороге ездишь. Что ни делал, все равно трясутся и звенят. Очень буду благодарен за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть ли у кого положительный опыт избавления от дребезга задних сидений? Это когда по неровной дороге ездишь. Что ни делал, все равно трясутся и звенят. Очень буду благодарен за помощь.

У меня они дребезжат когда спинку откинеш на заднюю полку(шторку). Попробуй отвести от нее(поставить в более вертикальное положение) на один щелчек спинки сидений и скрип уйдет ;) Если же Дребезжит то надо снимать и смотреть отчего дребезг. Там есть механизм который частенько выскакивает (таек не объяснишь) под передней частью кронштейн с шипом, который на моих был почему-то вынут из паза. Я его заправил и сам механизм стал правильно работать и дребезга не стало....хотя и так особо не было.

В любом случае Алексей надо снимать сиденья по одному и искать в котором скрип,дребезг (методом исключений)...тогда и определимся чего тебе делать... Может это у тебя в самих полозьях , но там меняются только вкладыши и мы с тобой их врядли найдем...

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть ли у кого положительный опыт избавления от дребезга задних сидений? Это когда по неровной дороге ездишь. Что ни делал, все равно трясутся и звенят. Очень буду благодарен за помощь.

Мдя... 4-й - мечта (пока :) ), а проблемы 2-го :(

Есть панацея! Я избавляюсь так: надеваю куски кембрика на ушки, те что в полу, и защелкиваю сиденья. Кембрика хватает до тех пор пока не снимешь сидушку... потом новый кембрик.

Еще... последний ряд и неиспользуемые сидухи во втором ряду складываю спинки. Они так тож меньше тарахтят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... 4-й - мечта (пока :) ), а проблемы 2-го :(

Есть панацея! Я избавляюсь так: надеваю куски кембрика на ушки, те что в полу, и защелкиваю сиденья. Кембрика хватает до тех пор пока не снимешь сидушку... потом новый кембрик.

Еще... последний ряд и неиспользуемые сидухи во втором ряду складываю спинки. Они так тож меньше тарахтят.

Нет Дим, там немного другая конструкция... Там болтаться нечему, если только в полозьях направляющие не разболтались. Тогда по диалоджису существуют размерные вставки которые выбирают слабину. Но насколько реально их заказать.... сомневаюсь что их привезут... А второй вариант это сам механизм, но он довольно добротно сделан. А так там особо нечему дребезжать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Дим, там немного другая конструкция... Там болтаться нечему, если только в полозьях направляющие не разболтались. Тогда по диалоджису существуют размерные вставки которые выбирают слабину. Но насколько реально их заказать.... сомневаюсь что их привезут... А второй вариант это сам механизм, но он довольно добротно сделан. А так там особо нечему дребезжать.

Согласен! Там действительно чаще всего скрипит спинка об заднюю шторку. В остальном (тьфу, тьфу, тьфу) дребезжать нечему если все нормально с механизмом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Там действительно чаще всего скрипит спинка об заднюю шторку. В остальном (тьфу, тьфу, тьфу) дребезжать нечему если все нормально с механизмом.

Еще бывает пряжка ремня о пластик постукивает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что дребезг в полозках, хотя держаться сиденья за них без люфта. Спасибо за советы, буду рыть. Как устраню, отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что дребезг в полозках, хотя держаться сиденья за них без люфта. Спасибо за советы, буду рыть. Как устраню, отпишусь.

Посмотри в полозьях, может у тебя чего туда попало? Эти буржуи любят деньги монеты разбрасывать по всей машине. Погляди хорошенько внутри полозьев. А лучше сними все сиденья, возьми спец ручку и подвигай полозья, они кроме всего должны двигаться легко, но плотно, без люфтов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в полозьях, может у тебя чего туда попало? Эти буржуи любят деньги монеты разбрасывать по всей машине.

Кстати, да! Первый раз, когда убирался в машине нашел привет из Франции - 20 сантимов. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ответьте кто знает: в 4-м Космосе можно ли во второй и третий ряд поставить сиденья из первого ряда (водительское)?

И еще: нужна шторка - крышка (горизонтальная) багажника, может кто продаст?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ответьте кто знает: в 4-м Космосе можно ли во второй и третий ряд поставить сиденья из первого ряда (водительское)?

И еще: нужна шторка - крышка (горизонтальная) багажника, может кто продаст?

Нельзя, передние несъемные (как Вы себе это представляете - там подушки, механизм разворота кресла).

Я не продам :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ответьте кто знает: в 4-м Космосе можно ли во второй и третий ряд поставить сиденья из первого ряда (водительское)?

И еще: нужна шторка - крышка (горизонтальная) багажника, может кто продаст?

Спасибо. Была фантазия: поставить во второй и третий ряды такие же сиденья как у водителя и переднего пассажира (по два), покомфортнее казались, да уже передумал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Была фантазия: поставить во второй и третий ряды такие же сиденья как у водителя и переднего пассажира (по два), покомфортнее казались, да уже передумал.

На "ИНИЦИАЛЕ" так сиденья и стоят- шесть и все кресла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас инитиале а сидух только 5!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас инитиале а сидух только 5!

Значит одно сперли. С завода идут шесть кресел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит одно сперли. С завода идут шесть кресел

Это на рестайле, с 2007 года. На первой фазе кресел штатно либо 5, либо 7. Но отдельно можно дозаказать и поштучно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на рестайле, с 2007 года. На первой фазе кресел штатно либо 5, либо 7. Но отдельно можно дозаказать и поштучно.

Ага! Я у нас в рено-центре узнавал - самое простое 62000 рубликов. Супер!!! Думаю штук восемь сразу взять :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полочку в багажник можно купить в Литве без проблемм. 188 евро стоит..

а у меня дребезжит левое заднее сиденье. над че-то с ним делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Я у нас в рено-центре узнавал - самое простое 62000 рубликов. Супер!!! Думаю штук восемь сразу взять :D

Подложи резинку под крючек защелки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

188 евро за полку на 4-ый.... Это еще очень божеская цена. Примерно за столько у нас на 3-ий продают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подложи резинку под крючек защелки.

Пора полками торговать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора полками торговать!

В Беларуси не так много эспейсов четвыртых. и они ж в каждой почти стоят. у меня есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Беларуси не так много эспейсов четвыртых. и они ж в каждой почти стоят. у меня есть

А какие проблемы заказать полку хоть у официалов, хоть в экзисте? Она каких-то очень разумных денег вроде стоит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит у нас разные понятия "разумных денех" :D Народ, у меня полка без шторок, но крюки для них есть (стекло крышки багажника открывается). Мб поменяемся с кем со шторками? С доплатой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rometto а у тебя передние сидухи с памятью? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти