Эспасовод с 1995

Защита Моторного Отсека Снизу

В теме 89 сообщений

Господа!

кто-нибудь имеет металлическую защиту снизу на 4-м Эспасе? кроме штатного пластика.

мои поиски ничего не дали. Может кто-что подскажет? :unsure:

0

Поделиться сообщением

Господа!

кто-нибудь имеет металлическую защиту снизу на 4-м Эспасе? кроме штатного пластика.

мои поиски ничего не дали. Может кто-что подскажет? :unsure:

Мне так кажется, что если ему защиту поставить, то он будет пригоден только с горок зимой кататься вместо лыж :lol: Ни о каких грунтовых дорогах я уже не мечтаю. Ломаю голову, как бы ему см3-4 добавить, а ты - защита!

0

Поделиться сообщением

Кстати, помимо моторного отсека там есть еще нечто под передним пассажирским сиденьем (что-то от климата) - оно тоже нуждается в защите (штатно там вообще никакой защиты нету).

0

Поделиться сообщением

От климата там радиатор находится...

0

Поделиться сообщением

Кстати, помимо моторного отсека там есть еще нечто под передним пассажирским сиденьем (что-то от климата) - оно тоже нуждается в защите (штатно там вообще никакой защиты нету).

полностью клим установка..... наверное нуждается.... кстати у меня там не большая дырка образовалась... не подскажите чем это грозит?......

0

Поделиться сообщением

Защита картера вроде как встает от лагуны 2.. Покрайней мере так сказали в ренаультре, не поверял, но сравнили пластик снятый с меня, со стоящей рядом лагуновской защитой по креплениюв роде как все совпадает..

Себе ставить не планирую ибо по грунтам таскаюсь крайне редко и на бордюры тож не лазаю..

0

Поделиться сообщением

Мне так кажется, что если ему защиту поставить, то он будет пригоден только с горок зимой кататься вместо лыж :lol: Ни о каких грунтовых дорогах я уже не мечтаю. Ломаю голову, как бы ему см3-4 добавить, а ты - защита!

В порядке версии. Для Espase IV штатные колеса 225/55 - R17, при этом расстояние от оси колеса до земли примерно 34 см (без учета деформации шины). Если поставить на те же диски R17 резину размером 215/65, то расстояние от оси колеса до земли будет примерно 35,5 см, а если 225/65 - то 36,2 см. Колесные арки вроде позволяют поставить такие колеса, а клиренс будет соответственно на 1,5 и 2,0 см больше.

0

Поделиться сообщением

Защита картера вроде как встает от лагуны 2.. Покрайней мере так сказали в ренаультре, не поверял, но сравнили пластик снятый с меня, со стоящей рядом лагуновской защитой по креплениюв роде как все совпадает..

Себе ставить не планирую ибо по грунтам таскаюсь крайне редко и на бордюры тож не лазаю..

Меня пугает тут другое. Даже лазить не надо по бордюрам, учитывая как чистят у нас дороги, особенно дворы, то наверно достаточно какой то ледяной глыбы, чтоб мерзлый пластик моментально лопнул.

0

Поделиться сообщением

там пластик очень похож на пластик с большим содержанием полиэтилена.. тоесть он достаточно пластичный даже в холодное время.. и надо помнить о том, что зимой если придется парковаться на бордюр и там будет на что одеться картером то защита будет нагрета от картера двигателя..

А если придется схезжать с бордюра на только что заведеной машине, то не думаю что кто-то в ваше отсутсвие насует вам под картер глыб льда

0

Поделиться сообщением

там пластик очень похож на пластик с большим содержанием полиэтилена.. тоесть он достаточно пластичный даже в холодное время.. и надо помнить о том, что зимой если придется парковаться на бордюр и там будет на что одеться картером то защита будет нагрета от картера двигателя..

А если придется схезжать с бордюра на только что заведеной машине, то не думаю что кто-то в ваше отсутсвие насует вам под картер глыб льда

К сожалению - это теория. На практике же лопаются и ломаются они очень хорошо, да и не так лед тает от теплого поддона при минус 10, а при минус 20-25 и подавно. :(

0

Поделиться сообщением

я не говорю о том что лед тает от теплого подона..

я говорю о том что пластик достаточно теплый чтобы сохранять эластичность и просто прогибаться от льдин, а не трестаться..

0

Поделиться сообщением

В порядке версии. Для Espase IV штатные колеса 225/55 - R17, при этом расстояние от оси колеса до земли примерно 34 см (без учета деформации шины). Если поставить на те же диски R17 резину размером 215/65, то расстояние от оси колеса до земли будет примерно 35,5 см, а если 225/65 - то 36,2 см. Колесные арки вроде позволяют поставить такие колеса, а клиренс будет соответственно на 1,5 и 2,0 см больше.

Я тут посчитал и у меня вышло 2.1 и 2.8 соответственно... Но все дело в том, что увеличивая высоту профиля не увеличивая ширины, мы существенно ухудшим управляемость машины, а увеличив и то и другое также существенно увеличим неподресоренную массу и, как следствие, сокращение жизни подвески, ухудшение эффективности тормозов. Я уж молчу о том, что спидометр врать будет... Поэтому я склоняюсь к установке плиты под крепление стойки...

0

Поделиться сообщением

Спидометр и так врет. Погрешность 5-8 км. Знаю потому, что разные модели автомобилей проверял на метрологии. У вех погрешность колеблются в этих пределах. Не думаю, что четвертый космос исключение.

А вот, что точно, так с увеличением ширину покрышки, увеличивается расход топлива.

0

Поделиться сообщением

Спидометр и так врет. Погрешность 5-8 км. Знаю потому, что разные модели автомобилей проверял на метрологии. У вех погрешность колеблются в этих пределах. Не думаю, что четвертый космос исключение.

А вот, что точно, так с увеличением ширину покрышки, увеличивается расход топлива.

Ты знаешь, позавчера при въезде в город, шел накатом со 100км/ч и в момент выстрела радара моя скорость была 70-69 (пока пищал радар-детектор) B) ...Пронесло :P , что говорит о том что если и врет то в большую сторону :D

0

Поделиться сообщением

Ты знаешь, позавчера при въезде в город, шел накатом со 100км/ч и в момент выстрела радара моя скорость была 70-69 (пока пищал радар-детектор) B) ...Пронесло :P , что говорит о том что если и врет то в большую сторону :D

У меня при 100кмч на спидометре ГПС показывает 96-97.

0

Поделиться сообщением

Спидометр всегда реально на 5-7% завышает показания. я уже года 3 езжу с GPS, и 3-й и 4-й Эспасы ( оба цифровая шкала) показывают на 4-5 км скорость больше, чем показывает навигатор.

Касательно защиты моторного отсека: действительно, если судить по всем кросс-номерам, то и на Эспас и на Лагуну -2 подходят два варианта защиты картера: пластик и железо, с номерами по Диалогису 2008 года: 8200504964 и 8200009626. какой -что не знаю. В диалогисе оговорено- требования страны - места эксплуатации, т.е. с теплым и холодным климатом. Для меня все равно, главное что как факт подходит от лагуны-2 2001-2005 годов

Так что я буду заказывать на защиту железяку. На 3-м стояла, я был спокоен, хотя он и выше был таки.

обнаружена недорого в производителях WWW. karter.ru "Шериф" код защиты по 18.1036 цена на заводе 3200 руб

0

Поделиться сообщением

Вот и я о том же, врет собака... хорошо хоть в большую сторону :)

Да, если найти на него хорошую стальную защиту это здорово... помню на А6 бегемоте стояла метал+пластик по краям - зимой не страшны были ни одни буераки :)

Правда при смене масла плевались те кто менял фильтр... да и разливали много на защиту, потом 2 дня вытекало.

Изменено пользователем zval
0

Поделиться сообщением

судя по показаниям ГПС, у меня погрешность составляет 2 км/ч. Сваливаю на нестандартный размер резины для этого авто.

Что касается подвесок, то не паркуйтесь у бардюров и не съезжайте на гравийку и будет вам шчасцье :)

0

Поделиться сообщением

судя по показаниям ГПС, у меня погрешность составляет 2 км/ч. Сваливаю на нестандартный размер резины для этого авто.

Что касается подвесок, то не паркуйтесь у бардюров и не съезжайте на гравийку и будет вам шчасцье :)

Ага, а лучше езите на общественном транспорте :D

0

Поделиться сообщением

не знаю, не знаю.... Меня тоже по началу пугал клиренс. Сейчас примостился к нюансам и теперь и по снежной целине ездил, и на бордюры заскакиваю -- все нормально. Клиренс не хуже, чем и у остальных машин

0

Поделиться сообщением

так у кого нить стоит железка? или все с пластиком?

0

Поделиться сообщением

у меня стоит, только досталась вместе с машиной. недавно, когда был на сервисе, пытался рассмотреть что-нибудь в виде каталожного номера, ни хрена нет. Но скорее всего смотрите предыдущие посты этой темы. там есть ссылка на лагуновскую защиту. Должна подходить

0

Поделиться сообщением

спасибо, про лагуну читал, буду пробовать!

0

Поделиться сообщением

Ребята спросите здесь. http://www.auto.of.by/?page_id=9

сообщите есть дейсвительно у них железная защита, что за металл, чем обработан? напишите в личку что там у них.

0

Поделиться сообщением

Народ, а может кто знает, где в Калининграде защиту поискать, а то мне сегодня в "Стопе" за оригинал пластиковый ценник в 21650 рублей (500 евро) назвали.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти