Эспасовод с 1995

Защита Моторного Отсека Снизу

В теме 88 сообщений

Тоже мучаюсь с защитой, пластиковая лопнула. Вопрос, вы говорите подходит по всем четырем креплениям, а моя пластиковая крепиться на 6 штатных болтов???

Кто знает, у шерифа или матадора, сколько мест для крепления?

Я пластиковую не видал, у меня не было, может она шире и поэтому на 6 креплениях. Метал у меня точно по лонжеронам и крепится спереди двумя и сзади двумя. Станет потеплее, при возможности сфоткую и выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковая оригинальная действительно крепится в шести точках - две справа, две слева и две спереди.

А металлическая крепится только в четырех точках - справа и слева. А спереди нет, т.к. судя по всему жесткости в отличие от пластиковой там с избытком и набегающим потоком воздуха отгибать не будет.

Кстати сегодня на Малиновке покупал правый передний подкрылок и видел там металлическую защиту. Продавец просил 65$. Себе не взял, т.к. с асфальта практически никогда не съезжаю.

Изменено пользователем sva75 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня метал от лагуны, наверное поэтому отличается по креплению. Тем более передние 2, что под радиатором надо рас сверлить на больший диаметр, а то у нас там маленькие отверстия, под пластмассовые клипсы похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поломалась эта пластиковая защита. Собираюсь сделать из листового дюралюминия.

Изменено пользователем Сергей RV0AE (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сфотографируйте железную защиту, плиз. Примного благодарен!!!!

Изменено пользователем daniel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. Нарыл защиту здесь.

matador.jpg

Похожа на нашу или нет? Написано что для двигла 2,2, а на 1,9 встанет?

Узнал что нам не подходит.

Изменено пользователем Barsik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил защиту Motodor № 01.710 подошла идеально, покупал в Existе, стоила на тот момент 2400. Вот здесь про нее написано:

http://alta-karter.ru/zashita-kartera/renault/laguna/trio-01710-618.html, фото и инструкция по установке.

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно купили такую же матадор тока на меган второй.метал реально крепкий,тяжелая штукенция. хочу и себе на эспасио поставить. дырки установочные как подошли все?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно купили такую же матадор тока на меган второй.метал реально крепкий,тяжелая штукенция. хочу и себе на эспасио поставить. дырки установочные как подошли все?

Да все отверстия подошли четко, только болты пришлось искать длиннее под передние крепления, и пришлось проставки подкладывать в виде гаек с обеих сторон, а то защита передним краем, при затяжке, начинала заминать дефлектор бампера. Нужно сфотать было, не подумал....

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в минске такие видел кто? те заказывали и тащили с масквы,в минске было бы попроще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с Новым годом!!!

Заказал в

Existе

Motodor № 01.710

за 2300руб., сегодня поставил. На передние крепления болты взял на 2 см длиннее, родные коротковатые.

Получилось отлично. Спасибо за информацию о месте приобретения.

Когда ставил защиту увидел, что нет защитной сетки на бампере перед радиатором. Подскажите кто нибудь ставил самостоятельно и где можно приобрести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил оную - Motodor. Здесь можно почитать и посмотреть.  Номер(Артикул) в Existe 01.710. Сталь 2мм, вес 11,5кг

В Existe дешевле чем у офицалов

Изменено пользователем Barsik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из дюралюминия д-16 толщиной 5 мм. сделали прекрасную лёгкую защиту .

взяли за шаблон снятую пластиковую ..

вырезали ,подогнули по месту ...изготовили простейший крепёж .два места крепления в подрамник ..а два в переднюю балку .

..ставиться вдвоём - 5 минут.

post-4930-065987500 1333663547_thumb.jpg

post-4930-074913400 1333663604_thumb.jpg

post-4930-071622700 1333663616_thumb.jpg

post-4930-043981700 1333663632_thumb.jpg

post-4930-000764100 1333663644_thumb.jpg

post-4930-077035700 1333663656_thumb.jpg

post-4930-042519500 1333663672_thumb.jpg

post-4930-009686000 1333663683_thumb.jpg

post-4930-054473600 1333663695_thumb.jpg

post-4930-033395700 1333663720_thumb.jpg

post-4930-051476900 1333663735_thumb.jpg

post-4930-048572500 1333663750_thumb.jpg

post-4930-045514400 1333663764_thumb.jpg

post-4930-065622100 1333663776_thumb.jpg

post-4930-008407900 1333663791_thumb.jpg

post-4930-070141800 1333663804_thumb.jpg

post-4930-097595500 1333663817_thumb.jpg

post-4930-041924700 1333663831_thumb.jpg

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При очередном ТО-1 провернуло 2 развальцованные буксы-гайки из оставшихся 5 родных крепления защиты. Пришлось резать болты и дополнительно крепить саморезами. Наверняка такое же случалось у других. Может у кого то есть оригинальное решение восстановления

точек крепления, кроме букс? И может кто-то делал отверстие в защите под сливной болт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему продаются клипсы с резьбой, очень хорошо ставятся и болты менять не надо. На пальцах не объясню, но если на глаза попадется, то сфоткаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И может кто-то делал отверстие в защите под сливной болт?

А какой смысл??

Тогда надо и отверстие для выкручивания масл.фильтра. Получится "сыр с дырочками"

Грязь, Добро пожаловать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему продаются клипсы с резьбой, очень хорошо ставятся и болты менять не надо. На пальцах не объясню, но если на глаза попадется, то сфоткаю.

Это такие подпружиненные, которые одеваются как бы на полку основания(уголка)?! Если такие, то такая же болезнь - заламывалась

А какой смысл??

Тогда надо и отверстие для выкручивания масл.фильтра. Получится "сыр с дырочками"

Грязь, Добро пожаловать!

Я вообще то фильтр меняю сверху, через капот 

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />При очередном ТО-1 провернуло 2 развальцованные буксы-гайки из оставшихся 5 родных  крепления защиты. Пришлось резать болты и дополнительно крепить саморезами. Наверняка такое же случалось у других. Может у кого то есть оригинальное решение восстановления<br /><br />точек крепления, кроме букс? И может кто-то делал отверстие в защите под сливной болт?<br /><br /><br />
<br /><br /><br />

думаю будет сложно восстановить это резьбовое содинение дез снятия этой балки или без приваривания гайки на эту балку ...имхо конечно..

я долго кумекал над этой проблеммой ..в итоге изготовил хомуты обнимающие эту балку (с загубубленным резьбовым ввёртышем )

но правда я крепил на эти хомуты не пластиковый пыльник ..а лист из Д-16 .

ДЕРЖИТ МЁРТВО !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такие подпружиненные, которые одеваются как бы на полку основания(уголка)?! Если такие, то такая же болезнь - заламывалась

Если тупо поставить, то да, а если положить смазки и болтики мазануть, то до сл. замены выше крыши хватает и все крутится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. Нарыл защиту здесь.

matador.jpg

Похожа на нашу или нет? Написано что для двигла 2,2, а на 1,9 встанет?

Узнал что нам не подходит.

у меня тож такая, поставил год назад красота

теперь не страшно!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот есть смысл проклеивать такую металлическую защиту изнутри слоем виброшумки СТП? Тише снаружи будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю есть смысл. Родная пластиковая ведь тоже покрыта. И шум поглощать будет, и зимой тепло для трактора сохранять, для этого еще и отражающее покрытие приклеить можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, если есть время и желание, то хуже точно не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь где-то прочитал про метал от лагуны ещё осенью. Поехал у нас в одной конторе нашёл метал, попробовали, подошёл идеально по всем 4 креплениям. Поставил, теперь не боюсь никаких замёрзших глыб. Единственное 2 отверстия передних у нас маловаты по диаметру, желательно побольше рассверлить (надёжнее будет стоять). Так что ищите и ставьте, всё подходит гуд. Мне всё удовольствие с установкой обошлось в 200000 бел. рубликов (примерно 66$).

А в какой конторе?И с какой лагуны подходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай матчасть... Со второй Лагуны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти