jackuzik

Портативная Аудиосистема

В теме 254 сообщения

Нужна помощь, советом, мнением, опытом в данном направлении, знаю на форуме есть люди которые не плохо разбираются в звукие и электронике.

Т.к. я провожу много времени на природе, в поездках и на караванерских слётах музыка из открытых дверей автомобиля перестала меня устраивать.

Решил приобрести нечто подобное:

https://catalog.onliner.by/portaudio/vr/htd951v

в живую не видел, как играет не знаю

есть такой вариант, хороший, но дорогой и от 220В

https://catalog.onliner.by/hifiaudio/sony/mhc_v7d

Из моих желаний:

громко, чётко, хороший бас, возможность подключения микрофона, работа от 12В, флешка

Вот думаю может попробовать самому сделать, на базе какой нибудь магнитолы, типа вот так вот, тока помощнее

единственное что не очень шарю в этих динамиках, герцах, фильтрах, усилителях и т.д.

кто что думает по этому поводу? кто что посоветует? Может поможет советом какие составляющие между собой соедениь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В польше такие стоят. Видел в магазе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоят я знаю, по такой же практически цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает вариант подключать вместо штатной акустики выносную?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я вроде и написал какую выносную акустику я хочу, и какие у меня к ней требования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я про другое. Не таскать с собой отдельный ящик с динамиками и аккумуляторами, а использовать штатную музыку машины, только вместо вструмленных, к примеру, в дверь динамиков - использовать корпусную акустику на шнуре.

Или ты хочешь этот ящик с музыкой на колесиках таскать куда-то сильно далеко от машины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, надо что б вне зависимости от моей машины и надолго. Машину не сегодня - завтра продам а ящик этот надолго.

Он будет в основном привязан к прицепу.

Вчера был в магазине, насмотрел соню неплохую, 600 ват, 2 ампера, 220 вольт.

Все класс, только 220 вольт не везде есть, а через инвертор это на 15 минут или генератор.

Склоняюсь что придется делать самому из автомобильной акустики, только как сопоставить все четко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе показал как человек сам делает такие вещи, но там сайт закрытый. Могу только картинки выложить.

1440055779-9a0b2939b6139ff9d27545d2ee940891.jpeg

1440183726-e789ae29e522dafdc679e40cb72c26ec.jpeg

1442764113-340821107a5c4e76d6c05f96fce8ec1a.jpg

1454321979-9dc8efe32e6ef96501576c5537931465.jpeg

В принципе, ничего сложного. Берутся готовые модули, динамики, выпиливается ящик из фанеры и всё собирается. Я примерно такую штуку делал, засунув в корпус старого пассивного суба усилитель 2.1. В твоем случае надо еще добавить аккумуляторную сборку литиевую(или аккумулятор от ноута) и зарядник для них. А, да, и предусилитель для микрофона.

Если горазд сам изготовить ящик или найти человека, который тебе его сделает, то ссылки на блоки я тебе дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик сделаю, это самое легкое и обошью сам.

Я вот подумал а если делать не на основе магнитолы а на основе ноутбука, что бы музыку кидать с ноута, к ноуту же можно и микрофон присоеденить.

Если делать так, нужно выбрать комплектующие, усилок, динамики, рассчитать ящик и получится все от 12в.

Вот это как бы для меня самое сложное, хочется хороший и громкий звук, т.к. это будет не помещение а чистый воздух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут у тебя не от 19в?

Преобразователь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница от скольки ноут, ноут от батарейки будет работать и сигнал давать на усилок.

Любой носитьль можно будет подключить, даже телефон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ноут? Магнитола с андроидом в тот же ящик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно такую колонку как призрак выложил и хочу сделать, тока добавить еще динамик от саба.

Магнитола с андроидом это хорошо, но она значительно удорожит конструкцию, а ноут всегда с собой.

Единственное что в магнитоле уже есть усилок но как я понимаю его будет недостаточно.

Магнитолы обычно выдают 4*50, и не у всех есть дополнительный выход под саб.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут всё зависит от бютжета и максимально допустимых размеров.

Из бюджетного это колонки радиотехника s30, s50(они 8 ом, низы приятные), или s90. + Усилитель самодельный на какой нибудь микрухе. По качеству звука будет точно не хуже чем какая-то Сони за 300$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саб если это подразумевает низкие частоты, желательно отделять от основного ящика.Эта приблуда питание просаживает в пиках нагрузки.Для улицы широкополосных динамиков в ящик достаточно. У меня ноут асус 1000 питание 12v. возможно и другие бывают на 12v.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там каждый элемент все удорожает.

Можно для начала попробовать без усилков и саба, с нормальными колонками и норм магнитолой. Не обязательно андроид но с юсб и бт. Просто непонятно что ты хочешь. Дискотеку плясать, или чтобы фон был. Если не устроит добавить усь.

4*50 это громко сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу что бы на природе можно было что то вроде дискотеки делать, постоянно валит у когото из машины, что не камильфо как понимаете.

Вопросов бы не было, купил бы готовый вариант, но 220 вольт не очень удобно, вот и буду наверное сам делать.

Я так понял что саб на улице не шибко важен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головное устройство тут куча выбора.Самое тяжёлое это усилок и акустика. Вариантов питания усилков 220/12 у каждого свой плюс и минус.Допустим с 12v трудно добиться большой мощности усилителя,закон ома никто не отменял.Плюс источник питания нужен ёмкий к нему зарядник. Тут ещё важен вопрос количества акустики.Один ящик хорош для поарать в него с микрофона.Если музон с пляской то пара предпочтительна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки радиотехника s30

На барахолке купить за 20$

И переделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой вообще бюджет?

а так то тебе все-таки наверное на 220 и что-нить типа такого.

и не трать бабки на всякие пролоджи.

post-1013-011075200 1483372769_thumb.jpg

Изменено пользователем ZoVen (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из прочитанного тока если вынять динамики и фильтра и засунуть в новый ящик, можно добавить еще два динамика.

Динамики есть смысл компонентные или коаксиальных хватит.

Если и покупать такие колонки, можно купить 4 шт, 4 динамика с фильтрами в новый ящик, через усилок, от магнитолы или ноутбука, что получится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zoven

Хочется что бы все было в одном элементе, проще в транспортировке, установке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jackuzik, ну смотря что важнее, дискотека, удобство, громкость, качество, финансы...

то что ты хочешь, если пихнуть в один ящик, ты уже в одиночку не поднимешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как будто меня не слышишь.

Ну помоему все предельно понятно.

Соотношение сделать всего перечисленного в первом посте.

Или ты думашь что я сейчас напишу похер как играет лишь бы 10$ или микрофон что б работал.

Я же все четко написал что хочу сделать но с понтом ставь позолоченные провода ты ж про экономию не говорил, это тоже не подход.

Вон призрак выложил фото того что примерно мне надо, думаю такой ящик я поднять смогу, благо не инвалид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти