jackuzik

Портативная Аудиосистема

В теме 254 сообщения

извини, но я по первому посту не все понял... и на видео магнитала с двумя колонками запихнули в коробочку и все... ничего сложного, но и никаких дискотек...

делай ящик, два блина по бокам, в цнтр саб, на заднюю стенку навешивай вдухканальный + одноканальный усь, ну и куда-нить голову...

тысяч 30 нашими может уложишься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик тоже нужно просчитать, и объём и фазоинвертор...

Готовые 2шт. между собой проще скрепить. И 2 шт мне кажется тебе за глаза хватит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю 4 колонки и саб сделать.

По поводу двух скрепленных колонок, посомтрел характеристики, так они по 30 ват, если усилок поставить как они будут работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вариант... готовый активный саб...

повторяешь геометрию, второй этаж, и врезаешь свои 4 колонки и бошку.

post-1013-078009900 1483377227_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не те ватты которые у автомагнитол))

Поищи в инете системы измерений этих ватт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак, а на твоих фотах ящики активные?

блин, пробежался по ценам, как же все подорожало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого да, я тоже смотрел, поэтому и есть идея вместо бошки ноутбук подключать, а нему и микрофон подключится, и эффекты эха можно накладывать, большой объем веника.

Получается если делать короб с сабом, саб надо отделять от колонок и делать фазаинвертор в ящике с сабом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается если делать короб с сабом, саб надо отделять от колонок и делать фазаинвертор в ящике с сабом.

Тебе бы s30 послушать. Почему-то мне кажется, что они тебя устроят и саб не понадобится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевле купить готовый активный саб, чем покупать саб, усь и делать ящик... ну если говорить о вещах одного уровня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пораскинуть.

Еще объясните недалекому

Магнитолы пишут выход 4*50

Усилки в основном тоже 4*50

Так на такую магнитолу надо усилок к примеру 4*90 или это в магнитолах завышают

И что получится к примеру если на мсгнитолу 4*50 поставить усилок 4*50

По колонкам да, нужно слушать, неужели 30 лет назад умели хоитшие динамики делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамики старые соответствовали параметрам источника воспроизводимой записи.Импорт бывал всякий.Вал по плану в производстве, естественно давал свои ляпы.Но грамотные люди доводили их до нужного состояния в комплексе с ящиком.Звучало прилично.

Акустика для помещения,авто, или улицы имеет свои параметры и характеристики.Тут надо определится или качество или громкость.

Если строить самому то лучше на профильных сайтах почитать.

А как сейчас мощность определяется, видимо одному производителю известно.

Если на магнитоле 4х50 то динамик надо с запасом 4х90.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно читаю, сложно всё немного, но так как готовых решений не нашёл, буду пробовать сам что то делать, хотя думаю пока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головное устройство тут куча выбора.Самое тяжёлое это усилок и акустика. Вариантов питания усилков 220/12 у каждого свой плюс и минус.Допустим с 12v трудно добиться большой мощности усилителя,закон ома никто не отменял.Плюс источник питания нужен ёмкий к нему зарядник. Тут ещё важен вопрос количества акустики.Один ящик хорош для поарать в него с микрофона.Если музон с пляской то пара предпочтительна.

Усилок - это самое нетяжелое на данный момент. Д-класс миниатюрен, экономичен, холоден и легок.

Собственно, Джакузику на природу достаточно ящика, два блина туда 6Х9, аккум от ноута, предусилитель для микрофона, 2-канальный усилитель 2Х45 и два гнезда: 3,5-стереоджек для любого устройства с музыкой и 6,3-моноджек для подключения микрофона. Музыки будет дохренища.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом того что в усилителях на 220в, питание транзисторных каскадов, после блока питания варируется от 12в до 50в.Так что есть варианты.

Раньше у дискотечников пользовался популярностью комплекс "родина" во всех вариантах.Непритязателен и на улице,дёшево и сердито, был в каждом сельском клубе и не только в сельском.Отрабатывал мероприятия на ура.

Вообще то тяжеловато будет разобратся со всеми заморочками, схеммотехникой, акустикой без подготовки.Сейчас наверно литературу специальную в широком доступе не найти.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак, а на твоих фотах ящики активные?

блин, пробежался по ценам, как же все подорожало.

Там человек вот такого типа усь ставил. 2.1 с блютузом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом того что в усилителях на 220в, питание транзисторных каскадов, после блока питания варируется от 12в до 50в.Так что есть варианты.

Раньше у дискотечников пользовался популярностью комплекс "родина" во всех вариантах.Непритязателен и на улице,дёшево и сердито, был в каждом сельском клубе и не только в сельском.Отрабатывал мероприятия на ура.

Вообще то тяжеловато будет разобратся со всеми заморочками, схеммотехникой, акустикой без подготовки.Сейчас наверно литературу специальную в широком доступе не найти.

Александр, при всем моем к тебе уважении, ты ацке отстал от паровоза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пораскинуть.

Еще объясните недалекому

Магнитолы пишут выход 4*50

Усилки в основном тоже 4*50

Так на такую магнитолу надо усилок к примеру 4*90 или это в магнитолах завышают

И что получится к примеру если на мсгнитолу 4*50 поставить усилок 4*50

По колонкам да, нужно слушать, неужели 30 лет назад умели хоитшие динамики делать?

При мощности 50 вт искажения ужо отчетливо слышны. Номинальная их мощность около 25 вт.

Это при питании от 12В.

В автомобильных же усилителях эти 12В сначала преобразуют в +/- 20-50В и ими ужо можно раскачать 50-200Вт.

Это так, если вкратце. Там еще много нюансов есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты призрак загнул, но думаю с такими словами точно должно играть.

Не пойму для чего аккум от ноута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не отстал, слежу за схемотехникой по мере возможности.Опять не миновать преобразователь.Плюс там повсеместно STKшки втыкнуты. Ещё и психоаккустикой в схемотехнике балуются, для маскировки искажений.По ценнику лом,а в натуре металлолом. Мне транзисторы как то надёжнее.Хотя каждому своё.

А родина для примера.Ящики дюже громко и плотно пели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема что призрак предложил получается что в качестве головы будет ноут или телефон, так?

Сабвуфер ты считаешь не нуже в этот ящик?

Что если поставить 4 канальный усилок и 4 динамика?

Ну и если делать ящик под две колонки 6*9 так нифига и не тяжелый будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки 6х9 это автомобильные коаксиалы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно мнение, коаксиальные или компанентные?

Что в этом случае покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь в 10-й раз. Я бы обратил внимание на готовые колонки. Ведь колонка это не просто динамик вставленный в ящик. Один и тот же динамик очень по разному звучит в разных колонках. Да даже в одних и тех же. Например в той же радиотехнике до проклейкии и оклейки корпуса звук совсем не такой, как после, и это при сохранении физических параметров (объем, фазоинвертор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я радиотехнику не слышал со времён студенчества. А это почти 20 лет. Да и популярными у нас были s90, и усилитель ламповый. А это уже совсем не портативная система...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушать бы их и может добавить что призрак написал?

Призрак, что думаешь и по этому поводу?.

Взять эти две колонки, разобрать, проклеить, сделать красивую лицевую часть, стеденить вертикально и добавить там что нужно?

Что скажешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти