виталий ершов

Двигатель G9T710 2.2Dci

В теме 108 сообщений

Добрый день, кто может подсказать?снимаю крышку маслозаливной горловины идёт не большой выхлоп, при нажатии на газ начинает наоборот вытягивать воздух, мембрана в клапанной крышке целая. Или это нормально для G9T

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, кто может подсказать?снимаю крышку маслозаливной горловины идёт не большой выхлоп, при нажатии на газ начинает наоборот вытягивать воздух, мембрана в клапанной крышке целая. Или это нормально для G9T

Как новому пользователю - изучить Правила форума, в частности, что положено за сообщения не относящиеся к теме.

На первый раз новенького прощу.

Что касается вопроса, то у меня так же и это нормально. Вентиляция картера выведена во впускной тракт перед турбиной. На хх турбина почти не крутится и разрежение перед ней почти нулевое. Поэтому картерные газы немного давят под крышкой. При увеличении оборотов турбина начинает раскручиваться и разрежение перед ней растет и вместе с ним растет отсос картерных газов из-под крышки. Если поршневая не убита под крышкой образуется разрежение т.к. турбина вытягивает больше чем прорывается газов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуждаюсь в консультации на днях менял точнее пытался менять клапанную крышку на 710 моторе, приперли крышку от 742 мотора как я не крутил так я ее и не поставил, крутил вертел вроде одинаковая или все таки они разные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоджис говорит, что одинаковые с 710-м мотором крышки были только у самых ранних 742-х выпущенных до декабря 2002. После пошли уже другие каталожные номера которые для 710-го не бьются. Так что теория за то, что скорее всего не подойдет. Хотя практика может отличаться от теории... :ab:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно как. Спасибо будем знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они разные только сверху, креплением крышки форсунок, у 710 и первых 742 она резиновая и одевается на штыри отлитые на КК, потом пошли пластиковые, но КК по посадочному 1к1 и ставяться без проблем, если крышка форсунок не принципиальна.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая крышка форсунок на 710-м? Ни разу не видел. И в Диалоджисе такой нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я то же немного не понял. Что за крышка? Мне показалась что по высоте 742 больше чем 710 и как то посадочные болты трохи смещены может и крышка такая а может и не от 742 ну на сваю смотрел такая же. Ну как я ее не крутил не хотела она нормально ложиться, причина ее замены человек ездил с чмыхающей форсункой и в один прекрасный день ее вырвало и просекло посадочное форсунки, пока поставил ему все обратно т.к. другую крышку не захотел искать, пока говорит все отлично не где не чокает не чмыхает, как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AlexSk сказал:

Какая крышка форсунок на 710-м? Ни разу не видел. И в Диалоджисе такой нет.

Блин Саш, ну у тебя ж под рукой афто, подыми капот и загляни, на КК сверху будет стоять резиновая крышка, которая форсы накрывает!!!!!!!!!

на скоряк глянул картинки, нашел только от 742

742.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот под эти крышки и будет отличие КК 710 от 742

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты защиту рампы с крышкой форсунок не путаешь? У меня на форсунках никакой крышки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, точно, совсем моск завернулсо, защита рампы и трубок форсунок.

+ -нул

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу сюда из-за названия темы. На большой скорости, примерно после 100-110 уходит масло, уходит достаточно быстро. В общем снял вчера двигатель на своем авто. Было подозрение на сальник коленвала, но по увиденному, чувствую, работы будет больше. Сегодня буду искать причину. Никогда раньше с подобными двигателями дел не имел, по этому собственно пишу.

Так как двигатель снят и все доступно, прошу помочь советом не только по моему вопросу, но и в общем: Что просмотреть, что почистить, что поменять? 

IMG_7398.JPG

IMG_7399.JPG

IMG_7403.JPG

Изменено пользователем Александр Иванов
Добавил фото (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимай крышки ГРМ, скорей всего там будет все в масле, и течь будет с сальника промежуточного вала (правдо не понятно причем тут скорость :)). МММ не понятно зачем двигатель снял, для замены сальника коленвала? Можно было его отмыть и посмореть откуда течь бы начало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как говориться вскрытие покажет, раз доступ отличный сразу менять все сальники. Еще вопрос как с проводкой двигатель вытащил? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, ster11591 сказал:

Снимай крышки ГРМ, скорей всего там будет все в масле, и течь будет с сальника промежуточного вала (правдо не понятно причем тут скорость :)). МММ не понятно зачем двигатель снял, для замены сальника коленвала? Можно было его отмыть и посмореть откуда течь бы начало...

Решил порядок навести, заодно просмотреть все узлы разом так сказать, дае еще и с коробкой тут мучу Замена МКПП 5ст. на 6ст.

12 минут назад, MEDVED сказал:

Тут как говориться вскрытие покажет, раз доступ отличный сразу менять все сальники. Еще вопрос как с проводкой двигатель вытащил? 

С проводкой все просто. В предохранительном отсеке разъемы, релюшки все хорошо снимается. Перед этим естественно запомнил где что было. Запоминал фотоаппаратом=)))
Только массу открутить надо. Остальное само снимается. На этой машине заценил места под предохранители (которые по 60-70А) - они состоят из 2 частей. Одна часть на общей плюсовой шине, вторая съемная. Вынял предохранитель, снял пол гнезда и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу пугать, но... Я такое уже прошел. Снимай первым делом клапан егр, если там масло, сливай масло с интеркуллера. Если в интеркуллере масла добрая порция, готовься к капиталке.

На оборотах выше средних большой объем картерных газов (сильное избыточное давление) подпирает слив масла из турбины и турбина начинает гнать масло в цилиндры. Только у меня это закончилось расплавленными вторым и третьим поршнями.

Изменено пользователем sern-73 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит точно глянуть вентиляцию картерных газов. У родственника выгоняло пару раз масло через пробку(заглушку металлическую сбоку) пока не почистили вентиляцию. Масло находит слабое место и выходит наружу. Но в итоге все равно движок застучал. Но правда это на 742.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, sern-73 сказал:

Не хочу пугать, но... Я такое уже прошел. Снимай первым делом клапан егр, если там масло, сливай масло с интеркуллера. Если в интеркуллере масла добрая порция, готовься к капиталке.

На оборотах выше средних большой объем картерных газов (сильное избыточное давление) подпирает слив масла из турбины и турбина начинает гнать масло в цилиндры. Только у меня это закончилось расплавленными вторым и третьим поршнями.

ЕГР относительно чист. В интеркулере масла нет, но патрубок к нему подходящий внутри в масле. Вход в турбину в масле. Патрубок, который расходомера к турбине весь в масле (возле расходомера воздуха влажный, а вот когда снял с холодной улитки турбины, то с него капало). В этот патрубок идет трубка с клапанной крышки. может быть оттуда и масло?

Снял вакуумный усилитель (вроде так называется) из-за того, что он в масле был. Когда снял с отверстия в двс, где он крепиться, вышло немного масла. Вопрос: он должен ставиться на прокладку или на герметик или там не должно быть масла? (не герметика ни прокладки там не было)

Под крышкой ГРМ все в масле. Определить откуда текло сложно. Но вот заметил одну деталь - крышка (может заглушка, не знаю как называется), которая устанавливается на приводящую шестерню ГРМ стоит старая, видны на ней достаточно большие сколы, как будто сбоку отверткой выковыривали, а после поставили на место. Есть версия, что из под нее масло текло.

Заказал ремень грм, ролики, и за одно буду менять все сальники, в том числе и коленвала. 

Хочу еще залезть к шестерне привода топливного насоса, но это чуть позже - делаю приспасобу для фиксации распредвалов.

Нашел еще одну течь (правда еще когда двигатель был на авто). С корпуса фильтра, там где подключаются шланги охлаждающей жидкости к теплообменнику. Но это поправимо.

Добавил: Может кто номером заглушки на приводную шестерню грм поделиться, а то в автомагазине ее не нашли. 

Изменено пользователем Александр Иванов
добавил (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало:

1. Течь через сальник промвала.

2. Сальники распредвалов стоят криво - тоже текут.

3. Крышка на приводной шестерне ГРМ старая (видны сильные сколы от отвертки которой ее когда-то кто-то доставал).

Заменил все сальники, включая сальник коленвала, ремень и ролики ГРМ.

В 01.06.2019 в 01:27, MEDVED сказал:

Стоит точно глянуть вентиляцию картерных газов. У родственника выгоняло пару раз масло через пробку(заглушку металлическую сбоку) пока не почистили вентиляцию. Масло находит слабое место и выходит наружу. Но в итоге все равно движок застучал. Но правда это на 742.

А как чиститься вентиляция? На входе в турбину есть масло. Масло  с клапанной крышки пришло по трубке вентиляции. Значит вентиляция работает. Масло с клапанной крышки - значит скоро капиталить двигатель, так как кольцам срок подходит. Может какой маслоотделитель туда вопхнуть?

Сегодня буду с паяльником и феном проводку дербанить. Нашел несколько проводов в полудохлом состоянии - изоляция сыпется, жилы окисленные. Прозвоню все провода.
Подскажите куда еще свой нос засунуть пока двигатель снят?

Изменено пользователем Александр Иванов
подправил (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эспейсоводы! Очень нужна ваша помощь.

Поставил двигатель на место. Уже проехал больше трех тысяч. Появились новые вопросы.

1. В области третей форсунки фигарит дым. Замена медного колечка поможет или может быть проблема в самой форсунке? (на этом двигателе не разу там не лазил, так что извиняюсь за примитивность вопроса);

2. Уходит масло литр на 1000 км. Есть течь, где именно пока не нашел. Течет где-то сверху по подшипнику правой полуоси. Лазил с зеркалом - Клапанная крышка сухая, турбина сухая, слегка влажная крышка ГРМ и крышка помпы. Помыл двигатель, как высохнет буду искать опять. Вопрос в следующем: места мод болты, которыми крепиться подшипник правой полуоси сквозные или глухие? Может ли где-нибудь оттуда масло переть? (спрашиваю потому, что количество масла на корпусе этого подшипники - дофигище, как то не соответствует легкой мокроватости крышки грм и крышки помпы).

3. Вопрос по колечкам. Читал в сети, что дохлость колечек можно проверить сняв трубку вентиляции с клапанной крышки. Я ее снял, подставил белую перчатку, завел двиг - перчатка чистая. Есть еще варианты проверки колечек своими силами? Замерять компрессию нечем. в ближайших мастерских, только услышав про проблемы с двигателем от эспейса 3-го, без каких либо объяснений говорят "помочь не чем не можем". Частники ведут себя так же.

4. В р-не 4-6 (пока точно не знаю) июля буду в Минске. Посоветуйте куда можно подъехать с вопросами по двигателю и где можно просканить машину клипом (есть вопросы по ошибке, которую не могу никак победить).

Очень надеюсь на вашу помощь. На одиннадцатое число поездку планирую 3000 км в одну сторону. Стремновато ехать, пока есть вопросы по двигателю=(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпа и все шестерни стоят с той стороны ДВС , через тонкую металлическую прокладку. Подозреваю что она даёт течь.

 

Она служит как я понимаю для создания маслоканалов меньшего сечения 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В техноте 3444А сказано, что болта крепления форсунки должно быть два, но я нашел только один со стороны привода ГРМ. Я сначала подумал, что старый хозяин не закрутил, но и отверстия под второй болт там тоже нет. Что за х? Может ли форсунка крепиться на одном болту? двигатель g9t 710. 

Залил все вд-хай пусть киснет до завтра. Пойду спать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Проблема может быть и в колечке и в поверхности головы под ним - на ней газы могли выжечь лунки или канавки. Обязательно проверь. Если есть, то замена только медной шайбы не поможет. Надо шлифовать посадочное место. И имей в виду, что медная шайба подходит только от Рено 3мм толщиной. С более тонкой форсунка не прижмется как надо, распорные втулки на крепежных болтах рассчитаны именно под шайбу 3мм. И читай техноту как затягивать эти болты правильно. Если газы прорываются давно то там уже весь колодец в коксе и вытащить форсунку может быть проблемно, она сильно пригорит. Грязная и гемморойная работа тебе предстоит. Сервисы и так Эспэсов боятся, а с закоксованным колодцем на нем возиться желающих можно и вообще не найти.

2. Проверь затяжку хомутов на патрубке после турбины. Довольно часто там ослаблено и масло со стыков патрубка капает вниз и растекается по всем поверхностям. Уходить может через турбину, а не через кольца. Классический метод проверки компрессии снять маслозаливную пробку на работающем на хх прогретом движке и положить ее на горловину. Должна подпрыгивать но не слетать. При увеличении оборотов пробку должно притягивать к горловине и прыгать должна переставать.

На дальняк ехать с такими проблемами я бы не советовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломал болт крепления форсунки. Двигатель или голову снимать нет желания. Вытравливал ли кто-нибудь из вас остатки болтов/шпилек азотной кислотой? Есть опыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти