виталий ершов

Двигатель G9T710 2.2Dci

В теме 37 сообщений

Добрый день, кто может подсказать?снимаю крышку маслозаливной горловины идёт не большой выхлоп, при нажатии на газ начинает наоборот вытягивать воздух, мембрана в клапанной крышке целая. Или это нормально для G9T

0

Поделиться сообщением

Добрый день, кто может подсказать?снимаю крышку маслозаливной горловины идёт не большой выхлоп, при нажатии на газ начинает наоборот вытягивать воздух, мембрана в клапанной крышке целая. Или это нормально для G9T

Как новому пользователю - изучить Правила форума, в частности, что положено за сообщения не относящиеся к теме.

На первый раз новенького прощу.

Что касается вопроса, то у меня так же и это нормально. Вентиляция картера выведена во впускной тракт перед турбиной. На хх турбина почти не крутится и разрежение перед ней почти нулевое. Поэтому картерные газы немного давят под крышкой. При увеличении оборотов турбина начинает раскручиваться и разрежение перед ней растет и вместе с ним растет отсос картерных газов из-под крышки. Если поршневая не убита под крышкой образуется разрежение т.к. турбина вытягивает больше чем прорывается газов.

0

Поделиться сообщением

Нуждаюсь в консультации на днях менял точнее пытался менять клапанную крышку на 710 моторе, приперли крышку от 742 мотора как я не крутил так я ее и не поставил, крутил вертел вроде одинаковая или все таки они разные?

0

Поделиться сообщением

Диалоджис говорит, что одинаковые с 710-м мотором крышки были только у самых ранних 742-х выпущенных до декабря 2002. После пошли уже другие каталожные номера которые для 710-го не бьются. Так что теория за то, что скорее всего не подойдет. Хотя практика может отличаться от теории... :ab:

2

Поделиться сообщением

Вот оно как. Спасибо будем знать.

0

Поделиться сообщением

они разные только сверху, креплением крышки форсунок, у 710 и первых 742 она резиновая и одевается на штыри отлитые на КК, потом пошли пластиковые, но КК по посадочному 1к1 и ставяться без проблем, если крышка форсунок не принципиальна.

Изменено пользователем slavyan
0

Поделиться сообщением

Какая крышка форсунок на 710-м? Ни разу не видел. И в Диалоджисе такой нет.

0

Поделиться сообщением

Чет я то же немного не понял. Что за крышка? Мне показалась что по высоте 742 больше чем 710 и как то посадочные болты трохи смещены может и крышка такая а может и не от 742 ну на сваю смотрел такая же. Ну как я ее не крутил не хотела она нормально ложиться, причина ее замены человек ездил с чмыхающей форсункой и в один прекрасный день ее вырвало и просекло посадочное форсунки, пока поставил ему все обратно т.к. другую крышку не захотел искать, пока говорит все отлично не где не чокает не чмыхает, как то так.

0

Поделиться сообщением

12 часов назад, AlexSk сказал:

Какая крышка форсунок на 710-м? Ни разу не видел. И в Диалоджисе такой нет.

Блин Саш, ну у тебя ж под рукой афто, подыми капот и загляни, на КК сверху будет стоять резиновая крышка, которая форсы накрывает!!!!!!!!!

на скоряк глянул картинки, нашел только от 742

742.jpg

0

Поделиться сообщением

вот под эти крышки и будет отличие КК 710 от 742

0

Поделиться сообщением

Ты защиту рампы с крышкой форсунок не путаешь? У меня на форсунках никакой крышки.

1

Поделиться сообщением

мля, точно, совсем моск завернулсо, защита рампы и трубок форсунок.

+ -нул

Изменено пользователем slavyan
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти