zval

Все про стояночный тормоз

В теме 498 сообщений

ты ж видео выкладывал, я смотрел, тикает в блоке, а вот почему, тут по месту разбираться надо.

0

Поделиться сообщением

Да, тикает реле блока электроручника. В клипе видно состояние резервного контакта - неопределено. 

0

Поделиться сообщением

99% что тикает из за ручки в салоне.

Сто раз уже такое было...людям типо ручники меняют...и т.д...простите если кому испортил малину ))

В ручке концевики-обычные типо кнопок...с ними беда...подкиньте ручку с другой тачки или БУ и увидите...

в блок не лезьте.если он снимает и ставит на "тормоз"...

1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Sanchik сказал:

простите если кому испортил малину ))

да какая уж тут малина????:bu:

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sanchik сказал:

99% что тикает из за ручки в салоне.

Сто раз уже такое было...людям типо ручники меняют...и т.д...простите если кому испортил малину ))

В ручке концевики-обычные типо кнопок...с ними беда...подкиньте ручку с другой тачки или БУ и увидите...

в блок не лезьте.если он снимает и ставит на "тормоз"...

Снимает и ставит хорошо. Обслуживать в городе проживания не буду, дорого и разводят очень часто)) На следующей неделе покатаюсь по региону, заеду на сервис или разборку и что спрашивать-то? Что входит в "ручку"? от чего "ручка" подходит? 

P.S.

дико извиняюсь за полное непонимание...

0

Поделиться сообщением

Ничего сложного там нет, если руки растут из нужного места сам разберешь и сделаешь. Проверяешь как салазки нажимают на микрики, если трабл там, то можешь каплю суперклея капнуть под микрик, чтобы он приклеился и не сдвигался. Было такое у меня,раньше описывал способ решения, тикает 90% из-за кнопки.

1

Поделиться сообщением

Была у меня такая же "тикающая бомба" решил её таким способом...

1

Поделиться сообщением

А вот интересно, эта тикающая фиговина может высаживать аккум? Любой Аккум, поставленный в мой автюк, через 2 недели обнуляется в кусок пластика со свинцом и водичкой, если массу не сбросить. 

0

Поделиться сообщением

У меня за 2 дня простоя умирал. Потом поменял ручку (можно было и микрики просто поменять) и ничего не жрет акб

1

Поделиться сообщением

Всем привет. Были проблемы с ручником. Сначала сделал супорта (ремкомплект, колодки). Потом поменял реле в ручнике и троса. Горела "Р" на панели и "сервис". Но ручник работал отлично. Остановившись на уклоне затянул вручную и все исчезло. Спустя время при разборе передней понели отсоединил "кнопку" ручника. Проблема на панель вернулась и уклон не помог. Может есть решение без сервиса?

0

Поделиться сообщением

Други, возник вопрос по снятию автоматической постановки на ручник. Зашел в ремонтный режим панели приборов, убрал "С" на "БЕЗ",подтвердил....В конфигурации система автоматической постановки стало "БЕЗ". Сбросил клемму аккума, одел....Ручник все равно становится на автомат при глушении.....Продублировал все еще раз,сбросил клемму на 15 мин, не помогло. У кого какие будут мысли?

0

Поделиться сообщением

Меняется в климатической зоне.автомат постановки на ручник

Там конфигурация...:4:

Изменено пользователем bel
1

Поделиться сообщением

Благодарю, bel, вот в климат я и не залез....Почему не сделать в тормозной системе? Я прикололся когда увидел эту функцию в панели приборов,извращенцы блин,а оказывается еще и климат прощупать следовало по ручнику:4:

0

Поделиться сообщением

надо просто в конфигурациях ручника выбрать вариант для холодных стран. И он не будет автоматом ставиться после остановки двигателя

0

Поделиться сообщением

Не верю, каждую зиму перевожу клипом зону климата на холодную, летом, наоборот, на жаркую, никаких изменений в работе ручника не замечал. Как ставил автоматом, так и ставит. 

0

Поделиться сообщением

значит не до конца переводишь.  я к примеру НИКОГДА не использую постановку на ручник автоматом

0

Поделиться сообщением

Опять спор.

В чем суть?

,,,... 

0

Поделиться сообщением

Ну,погодите чуток,нет времени проверить слова bela, как сниму сразу отпишусь....

0

Поделиться сообщением

Отписываюсь, снял автомат ручника,Вовчику, belу респект, меняется в блоке ручника сменой зоны климата на холодный. В панели приборов автоматическая постановка стояночного тормоза оставил "без",хотя раньше было "с"

0

Поделиться сообщением

А чего опять спор про эту постановку? Чем плохо если тросик ручника двигается, а не закисает от неподвижности? Я к авторучнику уже так привык, как и к свободным рукам.

0

Поделиться сообщением

Я про то, что менял зоны в блоке климат - контроля, на  ручнике это никак не отразилось. 

Если правильно понял, можно залезть в блок ручника и там поставить холодную зону, тогда автопостановка отключится? 

Мне это не надо,  для себя понять хочу. 

0

Поделиться сообщением

Да, все правильно ты понял. Про автопостановку ничего против не имею, просто стал хандрить ручник, недостаточно затормаживает ошибки DF228_1DEF, DF052_1DEF, вот и решил его временно отключить до устранения проблемы.

Изменено пользователем putnik375
0

Поделиться сообщением

да, страна с холодным климатом.  а чтоб не закисало, можно раз в неделю и рукой дернуть.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти