Гость zval

Все про стояночный тормоз

В теме 773 сообщения

У меня было так: сначала загорелась проблема с ручником-снял с ручника вручную.Затем через время загорелась опять.Сделал то же самое-пропала опять.Через время появилась опять,но теперь уже никак не пропадает.Теперь если перед закрыванием дверей с карты не снять с ручника,начинает щелкать релюха под пузом.Clip не дал более или менее точного ответа.Автоматическое снятие работает исправно.И ШО ТЕПЕРЬ???К официалам?Чмыри какие-то.Ни поговорить ни спросить-машину сами в цех загоняют чё-то делают там,а потом скажут,что менять надо целыми блоками и цены приблизительно 1.000.000$ или столько же в евро. Может кто-то уже облапал этот предметик? :bi::bi::bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому интересно, то проблему, пока, решил сборкой К-line адаптера и стиранием всех запомненных ошибок.    :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому интересно, то проблему, пока, решил сборкой К-line адаптера и стиранием всех запомненных ошибок. :af:

Поразительно!Сколько времени прошло и всё равно про ручник глухота... :ac::ac::ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительно!Сколько времени прошло и всё равно про ручник глухота... :ac::ac::ac:

самодиагностики нет, тока Клип. Хотя в период эксплуатации 4-го я всегда делаю так: Клипом отключаю принудительную постановку на ручник. Авто всегда можно оставить либо на скорости, либо на Р. а ручник строго по необходимости.Пока проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из за износа передних колодок может гореть желтая "Р" в треугольнике и "servis", каки мысли.

Попробовал снять ручкой, все равно горит, отлючил включил АКБ, горит, разогнался резко тормознул, ГОРИТ, кстати когда резка тормознул на скорости оказывается автомотический включается аворийка ВО КАК.

Поменяю колодки с переди отпишусь о результате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял колодки, всеравно горит "Р" в треугольнике и сервис. Кто знает про блок ручника под кузовом, мне товарищь говорил что у него в сценике заливало его и кантакты окислялись, потому и загоралось "Быть такое может".

Профиль вродебы заполнил весь, ЗВИНЯЙТЕ :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самодиагностики нет, тока Клип. Хотя в период эксплуатации 4-го я всегда делаю так: Клипом отключаю принудительную постановку на ручник. Авто всегда можно оставить либо на скорости, либо на Р. а ручник строго по необходимости.Пока проблем нет.

Подъезжал я к CLIPоведам...Всё что сделали с ручником-вырубили автоматическое снятие с ручника при трогании.Головняк...Причин проблемы так и не объяснил-не может.Сказал,что есть постоянно висячая проблема и стереть ошибку невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

код ошибки какой? в связи с кодом ошибки и нужно капать дальше!!!!

и профиль по человечески заполни!!!! нет у 1го космоса ф4р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

код ошибки какой? в связи с кодом ошибки и нужно капать дальше!!!!

и профиль по человечески заполни!!!! нет у 1го космоса ф4р

Заполнил.Но что это поменяло?Ответ всё равно найти не просто. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хренова заполнил. 4й эспас это!

я уже написал, что если будет код ошибки будет проще искать,

по каждой ошибке есть свои методы выявления неисправности :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хренова заполнил. 4й эспас это!

я уже написал, что если будет код ошибки будет проще искать,

по каждой ошибке есть свои методы выявления неисправности :az:

На днях узнаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял колодки, всеравно горит "Р" в треугольнике и сервис. Кто знает про блок ручника под кузовом, мне товарищь говорил что у него в сценике заливало его и кантакты окислялись, потому и загоралось "Быть такое может".

Профиль вродебы заполнил весь, ЗВИНЯЙТЕ  :ak:

люди правильно пишут, сначала проверь клипом или к-line адаптером. посмотри какие ошибки есть (присутствующие или запомненные) и исходя из этого делай вывод стереть  ошибки или ремонт   :bf:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял колодки, всеравно горит "Р" в треугольнике и сервис. Кто знает про блок ручника под кузовом, мне товарищь говорил что у него в сценике заливало его и кантакты окислялись, потому и загоралось "Быть такое может".

Ниможет там ничего залить, сам блок находится снизу окло запаски, пластиковая коробка, с прокладкой, герметичная. Разъём крепко входит в сам блок, там окислится крайне тяжело чему то. Были косяки на ГрандСценике, разбирал мотор, смазывал, стал тише работать, но в итоге всё равно умер, горела ошибка "Электроник Фолт", помимо этих треугольников и "стоп",так что лечите по срочному, блок не дешовый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться со стояночным тормозом

Подклинивает правое колесо. Не отходит трос на правом колесе после отключения тормоза.

Такое впечатление как приржавел. Потянешь его - туго но выходит.

Можно ли с ним что сделать?

Меняется ли он отдельно от блока? Может кто занимался этой проблемой?

Прошу прощения! У меня Espase IV 2005 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли с ним что сделать?

Меняется ли он отдельно от блока? Может кто занимался этой проблемой?

Прошу прощения! У меня Espase IV 2005 г.

Можно, но прежде чем менять, нуно старый попробовать реанимировать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тросики от блока к суппортам отдельно меняются? может номерок подкинет кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тросики от блока к суппортам отдельно меняются? может номерок подкинет кто?

Тоже стало интересно - полез в диалогус. В руководстве MR-405-ESPACE-3 ни слова про тросы отдельно. В MR-361-ESPACE-3 пишут про то как снять-поставить тросы. НО в каталоге запчастей их отдельно нет. Одна позиция для заказа, целиком вместе с блоком управления. :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стало интересно - полез в диалогус. В руководстве MR-405-ESPACE-3 ни слова про тросы отдельно. В MR-361-ESPACE-3 пишут про то как снять-поставить тросы. НО в каталоге запчастей их отдельно нет. Одна позиция для заказа, целиком вместе с блоком управления. :ac:

такая же хрень..... :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорусский Экзист говорит, хрен вам а не блок с тросами, Украина выдает 14дней поставки, цена прибл. 650$, эт я смотрел на свою, 2007 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться со стояночным тормозом

Подклинивает правое колесо. Не отходит трос на правом колесе после отключения тормоза.

Такое впечатление как приржавел. Потянешь его - туго но выходит.

Можно ли с ним что сделать?

Меняется ли он отдельно от блока? Может кто занимался этой проблемой?

Прошу прощения! У меня Espase IV 2005 г.

надо бы трос снять да посмотреть, что на самом деле. Если там тефлоновая рубашка тю-тю, то надо менять. а так смотреть по месту. может и не в тросе дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Slavyan отключил автоматическую постановку на тормоз.

Попробую снять трос и разобраться, что с ним

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Slavyan отключил автоматическую постановку на тормоз.

Давно пора, и многим советую: почитайте 28 пост в этой теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться со стояночным тормозом

Подклинивает правое колесо. Не отходит трос на правом колесе после отключения тормоза.

Такое впечатление как приржавел. Потянешь его - туго но выходит.

Можно ли с ним что сделать?

Меняется ли он отдельно от блока? Может кто занимался этой проблемой?

Было тоже самое. Хотел уже временно скинуть тросик с рычага на тормозном. Но получилось разработать его с помощью WDшки. Чтоб не мучаться сними(сдвинь) :excl: резиновый уплотнитель на тросике и понемногу WD брызгай, а тросик туды-сюды.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое. Хотел уже временно скинуть тросик с рычага на тормозном. Но получилось разработать его с помощью WDшки. Чтоб не мучаться сними(сдвинь) :excl: резиновый уплотнитель на тросике и понемногу WD брызгай, а тросик туды-сюды....

Резиновый уплотнитель со стороны супорта? Или со стороны блока управления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Slavyan отключил автоматическую постановку на тормоз.

Попробую снять трос и разобраться, что с ним

Не забывайте ребята про сам суппорт. Трос наверняка нетрудно снять и руками погонять проверить. А вот суппорт тоже может подклинивать. У меня 2003г. машина, разбирал суппорты. Под рычагом манжета, старая, пропускает воду, ось рычага начала ржаветь и игольчатые подшипники тоже. Так что вовремя свой клюв туда сунул, ржа необратимо не успела разрушить. Поменял все резинки, от ржавчины очистил, всё смазал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти