sергей

Балка Под Радиатор

В теме 16 сообщений

Хочу поменять балку под радиатор, моя попросту сгнила, подскажите пожалуйста, подойдет ли от бензиновых моделей или искать от дизеля.

post-8748-083768200 1485694016_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять балку под радиатор, моя попросту сгнила, подскажите пожалуйста, подойдет ли от бензиновых моделей или искать от дизеля.

у меня на бензине такая же. они вроде одинаковы. если нужна будет пиши в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хочу знать, подойдет ли по креплению к радиатору, у каждой машины они стоят разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хочу знать, подойдет ли по креплению к радиатору, у каждой машины они стоят разные. На фото балка от бензиновой модели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по диалоджису разные №, думаю отверстия под крепление радиатора будут отличаться от бензы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно разные. Я брал себе на дизель от бензинки - пришлось помудо.аться - и корпус радиатора подрезал, и т.д. Сейчас уж не все помню...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 мин. работы.

Разрезал в доль квадратную трубу 40х40, с одного боку приварил арматуру 14ф (для усиления), с другова полосу 5-7см. Просверлил 2 дырки крепления на 10 или12 (не помню). А дырки под радиатор прожог сваркой (большие - под резинки)

А по краю полосы - насверлил отверстий и самарезами прикрутил к бамперу.

 

IMG_20180726_144718.jpg

IMG_20180726_175008.jpg

Все стало отлично.

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро и мне предстоит замена балки, наверное также сделаю сам.  Хорошую не найти, а платить и потом латать как то не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгнила моя балка полностью. Пришлось выкроить время чтобы изготовить себе новую, сложного ничего нет, всё упирается в метал. Делал из оцинкованной стали 1.2 мм. По ходу дела пытался делать фотки( я точно понял что фото отчёты это не маё призвание). Если есть возможность гнуть на листогибе то всё гораздо проще и быстрее, вся балка состоит из 2х элементов-- верх и низ.Я всё делал в гараже в ручную, доп загибы делал из мелких уголков. Собрать на электро заклёпки и сделать нужные отверстия -- ничего сложного для человека который маломальски имеет дело с металлом. Достойных вариантов в продаже мало, их всё равно нужно чистить и красить. Призраку за фотоатчёты респект, у меня так не получается.

IMG_20211023_171802.jpg

IMG_20211024_194400.jpg

IMG_20211024_210108.jpg

IMG_20211024_220411.jpg

IMG_20211024_220434.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отлично аще. Только один момент: там на родной балке под винты нижнего крепления бампера приварены специальные гайки, насколько я помню. Как с ними поступил?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там просверлил отверстия 4мм под кровельные саморезы. Эти саморезы имеют головку номер 8 или 10 (разные есть) их удобно закручивать и откручивать и пресшайба с резинкой есть. Я на такие саморезы переделал боковое крепление бампера т.е. уши бампера. Там всё закисло и пришлось срезать(стояли болтик на 6 мм) ,купил заклодушки под шурупы в автомагазе побольше и красота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как эти закладушки выглядят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе как-то попроще делал, вроде стоит уже 3 года. У fakela конечно  красиво получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, van5150 сказал:

Как эти закладушки выглядят?

Обычные как скрепка с прорезью или отверстием под шуруп . В Тазовский магазах они есть разных размеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. эти... Гниют они уж очень быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас согнул с оцинковки для кровельных саморезов  . Эти точно не скоро сгниют. Вот на такие скобы я прикрутил бампер вместо штатных болтиков.

IMG_20211026_204920.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти