lucky

Альтернатива Родным Суппортам

В теме 35 сообщений

Кто пробовал заменить родные задние тормозные суппорта (тормоза ДИСКОВЫЕ) на аналог от передка "Оки" (проскакивала информация о подобном чьём-то опыте)??? Неужели реально получилось??? Откликнитесь таковые!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вам ведь до Польши в четыре раза ближе чем до Минска. Поставьте штатные - с тормозами не шутят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние супорта поставил от ауди .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние супорта поставил от ауди .

Показывай тогда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние супорта поставил от ауди .

И рассказывай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Иибо родные суппорта - очень...очень не радуют своей ценой и обслуживанием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние супорта поставил от ауди .

Без переделок? То есть, подошли один-в-один, как родные???dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вам ведь до Польши в четыре раза ближе чем до Минска. Поставьте штатные - с тормозами не шутят

Хотите сказать, что в Польшу проще попасть , чем в Минск??? С учётом стоимости визы?А вы думаете в Польше эту запчасть на сдачу в магазине дают?! Новый суппорт готовы доставить за 160 долларов!!! Как говорится, не учите меня жить- лучше помогите материальноaf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что в Польшу проще попасть , чем в Минск??? С учётом стоимости визы?А вы думаете в Польше эту запчасть на сдачу в магазине дают?! Новый суппорт готовы доставить за 160 долларов!!! Как говорится, не учите меня жить- лучше помогите материальноaf.gif

На форуме можно поискать бэу за 1500-2000 руб.и из 4-х сделать 2 нормальных.Ну мож минимальный ремкомплек ткупить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как родные супорта от ауди не встают кончно переделывал за один день управился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как родные супорта от ауди не встают кончно переделывал за один день управился.

какая хоть ауди???Передние или задние суппорта?Ручник работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят от мегана2 уже больше полгода, переделки минимальны, нужно подобрать гайки с толстыми боками под болт крепления суппорта и приварить к мегановской скобе, предварительно выставив все зазоры и готово, ручник остаётся родной, все работает отлично, фотки можете смотреть у меня на драйве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что подробно описан и показан технологический процесс, но уже хорошо.

Почитайте, парни. Там у Олега много чего интересного есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что подробно описан и показан технологический процесс, но уже хорошо.

Почитайте, парни. Там у Олега много чего интересного есть.

Спасибо огромное за информацию! Посыл принят! Будем работать в заданном направлении!dq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят от мегана2 уже больше полгода, переделки минимальны, нужно подобрать гайки с толстыми боками под болт крепления суппорта и приварить к мегановской скобе, предварительно выставив все зазоры и готово, ручник остаётся родной, все работает отлично, фотки можете смотреть у меня на драйве

Скажи хоть какие суппорта от мегана???Перед или зад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку написано, что ручник работает без переделок, то, подозреваю, что все-таки зад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку написано, что ручник работает без переделок, то, подозреваю, что все-таки зад.

Ну да.........будем искать донора)))Хотя у меня 1 восстановленный суппорт уже лежит и ждет. а второй исправно работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня владелец одной из местных разборок взялся послезавтра подогнать родные, б/у, в рабочем состоянии за 100 бел.руб.( примерно 50 дол.) . Обрадовался несказанно! Согласился не торгуясь!dv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня владелец одной из местных разборок взялся послезавтра подогнать родные, б/у, в рабочем состоянии за 100 бел.руб.( примерно 50 дол.) . Обрадовался несказанно! Согласился не торгуясь!dv.gif

Обещанных родных б/у не дождалсяak.gif Поэтому буду лепить с Сценика (уже взял на разборке за 40 дол.)- уж очень неплохо выглядят! Надеюсь, всё получитсяde.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанных родных б/у не дождалсяak.gif Поэтому буду лепить с Сценика (уже взял на разборке за 40 дол.)- уж очень неплохо выглядят! Надеюсь, всё получитсяde.gif

Поставил, как и говорил, от Сценика (система Лукас), почти такие же ставятся на Меган (сравнил суппорты на разборке). Техосмотр ПРОШЁЛ !!!dv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, рассказывай. С фотками, описанием техпроцесса, вот этим вот всем.

Или фраза "поставил суппорта" подразумевает, что это сделал кто-то другой, а ты просто профинансировал процесс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непосредственно производил манипуляции и телодвижения не я (не имею технич. оснащения и рабочих площадей). Но идея совместная. Вобщем, ничего оригинального: просто крепим новый суппорт на переходные пластины;соосность по диску получаем подбором шайб. Как-то так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, при монтаже новых суппортов сознательно уходили от использования сварных соединений из соображений безопасности эксплуатации! Только резьбовые (болт-гайка) соединения! Надёжность крепления- в пределах силы затяжки (со всей пролетарской ненавистью) !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фотки хоть. Как выглядят переходные пластины и как они закреплены. Видишь, у людей горит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фотки хоть. Как выглядят переходные пластины и как они закреплены. Видишь, у людей горит.

Фоток то технич. причинам предоставить не смогу . Опишу словами. В моём варианте пластина выполнена из листового калёного металла толщиной 6 мм. Длинна пластины обусловлена разницей между установочными отверстиями в цапфе для родной серьги суппорта и той, которая устанавливается взамен. Как правило, на вновь устанавливаемом суппорте посадочные отверстия серьги ( 2 отв.) расположены ближе между собой. Установочные отверстия серьги родного суппорта расположены ооочень далеко друг от друга ( по этой причине подобрать аналог НЕВОЗМОЖНО). Таким образом, устан. отверстия серьги донорского суппорта будут располагаться как бы внутри (между) уст. отверстий родной серьги. Надеюсь, объяснил доходчиво. Остальное - методом замеров и подгонки. В идеале пластина должна быть цельной для обеспечения жёсткости конструкции. Самое главное что нужно учесть при её изготовлении это то, что она должна быть в форме полумесяца (чтобы огибать крепёж цапфы к балке). И уже между "родными" устан. отверстиями на ней (после тщательной примерки) сверлятся устан. отверстия под "донора". Но в моём случае как раз и не была учтена форма пластины (поспешили и сделали ровную). Расстроились! Переделывать не стали, так как материал пластины очень крепкий (пока сверлили отверстия посадили все свёрла, вобщем намаялись конкретно), решили сделать "ход конём": разрезали нашу пластину пополам и завершили оставшуюся часть процесса. Да, крепления получились консольными (двумя отдельными пластинами вместо одной цельной), в жёсткости мы потеряли. Но сберегли время, материал, инструмент (а главное НЕРВЫ). Недостающую жёсткость конструкции постарались компенсировать силой затяжки резьбовых соединений.

Изменено пользователем lucky (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите парни а от Renault Safrane 92-96г. Передние к нам на ПЕРЕДОК подайдут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти