vadesv

Как Снять Усилитель Переднего Крыла- Перегородку

В теме 55 сообщений

Крылья целиком - слишком ответственные части тела, чтобы экономить, имхо.

У нас наоборот - отдельно наищешься.

убедил, куплю и то и то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крыле с завода приклеена пластинка и по центру болтик и к порогу прикручивается через отверстие гайкой. Но опыт и время показало со временем эта пластинка сгнивает и остается только болтик.и крыло начинает от топыриваться. Я срезал ножом остатки и приклеивал на автомобильный стекольный геремеик.

вот пластина с болтиком

67a47bc4783c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Она, зараза, отгнивает и осыпается кусками ржавчины из-под стыка крыла и порога, а нижний край крыла в этом месте начинает топорщиться. Удивительно, как она здесь-то уцелела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про это я и говорил раньше про пластинку,остается только болтик. Я по максимум старый клей и что осталось от железяки вырезал,зачистил,обезжирили и приклеели утром сделал, а вечером уже ездил.я еще дверь снимал,потому что крыло не только снизу начинает топыриваться,оно и дальше отлипает от перегородки железной.как мне показалось там еще раньше отслоилось,потому что перегородки железные и просто без грунта окрашены и конечно же ржавчина сделало свое дело.не поленитесь снять дверь.

Изменено пользователем shymaher2106 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как она здесь-то уцелела.

Видно мало ездила машина, по этому и уцелела, купил 2 крыла, на обоих целые эти железки, даже без намека на ржавчину, машина была 98года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. как и обещал рассказать и показать как можно снять перегородку не снимаю всего крыла разбирал донора. Так вот показываю и рассказываю. Для удобства надо снять дверь, иначе феном не получиться потом работать феном, совет откручивайте дверь от самой стойки если позволяет место открыть дверь полностью без ограничителя, потому что легче потом отрегулировать. В моем случае места нету откручивал от двери. Далее домкратем машину и снимаем колесо, что бы залезть под крыло. Что видим подкрылок который сидит на 4 клепках post-5394-064494400 1490109989_thumb.jpg post-5394-086746600 1490109989_thumb.jpg, мы их высверливаем сверлом 8-10. Когда сняли подкрылок видим ту саму перегородку изнутри и две клепки которые ее держут post-5394-075689400 1490110064_thumb.jpg и гаечку которое держит крыло в том месте где порог сражу же ее почистил и попшикал post-5394-033234000 1490110156_thumb.jpg. Тем же самым сверлом высверливаем эти клепки, сверло берите по короче где то 5 см иначе шурик не подлезит post-5394-011856100 1490110120_thumb.jpgpost-5394-030845900 1490110120_thumb.jpgpost-5394-055369700 1490110120_thumb.jpg. Когда высверлили время пришло аккуратно отвернуть гаечку которая держит крыло, в моем случае все получилось, пластинка не сгнила и гайка открутилась post-5394-043751400 1490110226_thumb.jpg post-5394-048808600 1490110268_thumb.jpg post-5394-037158700 1490110318_thumb.jpg. Далее переходим со стороны стойки и начинаем греть феном железку в том месте где приклеена к крылу. Как показывает опыт бывает , что на половину уже клей сам отошел. В принцепи греть занимает по времени минут 20. Параллельно ножом потихоньку поддеваем и помогаем клею отстать от перегородки post-5394-009268700 1490110341_thumb.jpgpost-5394-089788200 1490110366_thumb.jpgpost-5394-047384100 1490110367_thumb.jpgpost-5394-003180900 1490110368_thumb.jpgpost-5394-048711700 1490110368_thumb.jpgpost-5394-000594500 1490110369_thumb.jpg. Итог такой снять можно по времени это занимает где то 1 час.

Изменено пользователем shymaher2106 (смотреть историю редактирования)
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Перегородка новьё аще! Но без окошка для вентиляции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Перегородка новьё аще! Но без окошка для вентиляции.

очень конечно жалко разбирать такую машину. можно сказать лучше моей. кстати там по подкрылок довольно много песка и грязи собирается, вот и начинает гнить снизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Перегородка новьё аще! Но без окошка для вентиляции.

Мои почти в таком же состоянии, хотя машина довольно давно из родных мест прибыла и обитала в основном в Москве...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за окошко вентиляции такое? фотки его есть? У меня на перегородке ничего нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за окошко вентиляции такое? фотки его есть? У меня на перегородке ничего нету.

тоже очень интересно, я не встречал. если будет в этой перегородке будет окошко то с колеса по любому будет закидываться песок и пыль. а это еще быстрее начнет гнить. вот самое интересное , что на эту перегородку обработка цинком пожалели. просто облили краской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот под крылом после заборника воздуха стоит кожух, который распределяет потоки воздуха на фильтр и на вот эту решетку в перегородке через трубку прямоугольного сечения.

post-23-057770300 1490168408_thumb.jpg

Сегодня сфотографирую саму решетку снаружи - покажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... У меня кожух без трубок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вторую забираю машину и такого не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так

a0eeea014e1e.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в двери ответного отверстия для этой решётки нет, и ведет оно в никуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в двери ответного отверстия для этой решётки нет, и ведет оно в никуда?

ага

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а как правильно крыло обратно приклеить? Направляющие какие нибудь есть? А то пробую подставлять без клея, оно может и прямо встать, и боком и мимо, .. А как правильно - не знаю. И чем потом к клею прижимать? и как долго?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клей сам по себе довольно плотный. Наносишь толстым валиком на место склейки, закрываешь капот и дверь, ставишь на место зеркало, ставишь крыло и малярным скотчем фиксируешь его к сопрягаемым деталям. Оставляешь сохнуть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть зеркало и капот ПЕРЕД склейкой должны быть на месте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, ты по ним и выравниваешь все стыки и зазоры. Хотя я ставил без зеркала. Если будешь ставить с зеркалом, сними с него уплотнительную резиновую накладку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё капота нету. Незнаю что первым делом делать, купить  капот, или клеить, а вдруг криво? снова отдирать, не смогу. Но за совет спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди капот, поставишь, приложишь крыло и определишься. Нитарапися.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.полез подклеить крыло давно уже заклодная крыла сгнила, а в итоге ещё решил зачистить перегородку ржавую ,не тут то было на сквозь проткнул , хорошо в запасе релажоло . Продолжение завтра. Как давно я уже показывал, снимаешь подкрылок 4 клёпки , две клёпки из нутри держит перегородку и феном греем клей на стыке с крылом и снимаем эту заразу. 

IMG_20191022_200901.jpg

IMG_20191022_200857.jpg

IMG_20191022_200847.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти