Kostakiori

После Простоя В 1,5 Месяца Что-То С Тормозами?

В теме 27 сообщений

Доброго всем времени суток! С праздничком всех мужиков!!! Случилась такая проблема: Авто стоял с нового года без движения. Вчера завёл, прогрел, выехал из сугроба. Горит восклецательный значок на панели приборов? Полазив под капотом обнаружил что немного не хватает тормозной жидкости, добавил. Проехал 500-800 метров и перед перекрёстком чуть не обделался... Жму на тормоз а машина как катилась так и катится вперёд??? с 3-его качка начала тормозить... Но не остановилась а просто начала тормозить и то по ощущениям одним передним левым колесом... Чтоб не догнать впереди идущий джип съехал с дороги в сугроб... Тот-же джип меня вытащил и я медленно поплёлся к знакомому на яму. Сегодня с утра запасся 2-мя банками тормозухи и поехал решать проблему. Поднял машину скинул все колёса и как на зло ни одного подтёка ни на передних ступорах, ни на задних барабанах??? И главный тормозной цилиндр без подтёков??? Ну все равно прокачал всю тормозную систему пока не пошла чистая прозрачная тормозуха. Посмотрел ещё раз все трубки и соединения всё сухо??? Озадачился... Выезжаю всё отлично!!! Ура!!! Довольный собой еду... Через 2-3 км торможу на перекрёстке и всё опять так-же как и днем до этого!!! хорошо был готов и остановил машину с 3-его качка... Белеять... Бачок полный, с первого нажатия педаль опускается к полу и только в конце начинают схватывать тормоза, со второго - третьего качка педаль становится привычно жёсткой и машина тормозит как и прежде. В чем может быть проблема??? Машина 1996 года, без ABS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! Подобная проблема была. Было мокро на дороге. Поэтому протечку не обнаружил. Когда высохло опять заехал на яму и сразу увидел. Трубка от рабочего цилиндра заднего колеса протерлась об защитный кожух и тихонько сосала воздух. Потек совсем не большой. Чудес не бывает! Надо быть внимательней!

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК буду обследовать еще раз... Но машину специально оставил на ночь в теплом боксе чтобы все высохло. И сегодня обследовали все на просохшем авто, и на заведенном давили на тормоз и обследовали и безрезультатно??? И жидкость стоит на уровне???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может внутри ГТЦ жидкость перепускать между контурами, может клинят закисшие поршни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблема в ГТЦ то его заменить? или покупать ремкомплект и менять манжеты? Или в ремкомплекте идёт поршенёк в сборе? Или просто заменить ГТЦ и не парится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

явно проблема там-лучше заменить целиком-блин дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно перепускание между контурами в ГТЦ диагностируется следующим образом: давишь на педаль - она опускается, останавливается, когда колодки встали окончательно. Продолжаешь давить на педаль и она медленно опускается до пола. Если у тебя так, то ГТЦ. Про ремкомплект не знаю, поищи на форуме, по-моему, что-то было. Или б/у поищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да похоже на то... Давишь на педаль она уходит в холостую машина катится, продавливаешь больше половины педаль немного упирается и машина начинает медленно тормозить, но не останавливается как рассчитываешь. Она конечно остановится когда нибудь либо если хватит дороги либо в чей нибудь заднице ))) Если качнёшь второй и третий раз останавливается как положено. Деньжищ ногу на педали и она медленно опускается вниз. Похоже что это ГТЦ перепускает между контурами. Интересно куда могла уйти жижа??? Сейчас жижа стоит на месте. Попробую поискать ремкомплект, а то сейчас нахожусь далековато от дома с Б/У тут вообще не вариант... Тут таких машин не видели )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жидкость в ваккуме-если не льётся на ружу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже об этом подумал... Может быть пропускает через манжет где ходить шток и стекает в вакумник.... Ну думаю что для начала нужно найти либо ремкомплект либо цилиндр а потом уже разбирать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если жижа в ваккуме_срочно "боком-р...ом" её надо оттуда убирать-иначе замена гтц -"станет только бутончиком по затратам" у ваккума совсем другая цена :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эка блин... Да там-же мембрана... Нужно извлекать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ТЖ ушла в вакуумник, то шприцем с трубкой откачать и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так проблема решена... Просто чудом мне привезли ремкомплект для ГТЦ за 1 день??? Это ваще фантастика для тех мест где я сейчас нахожусь. Как сказали что когда-то кто-то заказывал и этот комплект не забрали и просто чудом не выкинули... Комплект фирмы AUTOFREN D1434 за 195 рублей. Тёк именно ГТЦ и тёк в вакумник по этой причине и не было видно подтёков, с помощью шприца и куска трубки от капельницы купленных в аптеке извлёк тормозуху их вакумника, налил туда немного керосина покачал машину и вытянул керосин. постояло пару часов пока переберал ГТЦ собрал всё обратно и всё стало тормозить!!! И так прямо тормозить))) как прямо после покупки мной сие пепелаца не тормозило ))) Радует что всё просто и дёшево...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пока машина была на подъёмнике и было время покопаться прокачивая тормоза обнаружил что задний левый ступичный подшипник шумит, и такое чувство что там шарики не шарики а многогранники и перекатываются с неким стуком... Но при этом люфта нет??? Похоже пришло время менять подшипник или ступицу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно, когда вопрошающие одноклубники доводят тему до логического завершения. Маладца!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоятельно рекомендую после покупки нового подшипника аккуратно заменить(если она вообще там есть)смазку!авось не прокатит-очень часто заместо смазки-консервант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... у нас тут конечно не совсем тема про подшипники... Начало было всё же про ГТЦ... Но конечно вопросы сразу есть... Призрак что делать? может перенести тему про подшипник в новый топ??? У меня сразу есть несколько вопросов про подшипник???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы про подшипник - читай темы про подшипник. Изжевано по самое нехочу. И про передние и про задние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Спасибо всем откликнувшимс!!! Если что то с вопросами о подшипнике буду обращаться непосредственно к комраде UA3YCV-2 ну очень сложный ник-нейм к написанию )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Спасибо всем откликнувшимс!!! Если что то с вопросами о подшипнике буду обращаться непосредственно к комраде UA3YCV-2 ну очень сложный ник-нейм к написанию )))

Тем про подшипник передний-вагон.....Пиши......только смысла нет. Бери новый и забудь............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передний а задний, и у меня барабан а не диск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про задние полно. Кыш отсюда со своими подшипниками читать форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коли тему не перенесли значит заканчиваю ее тут. Заказал я ступичный подшипник от компании OPTIMAL с номером 702452, не самый дешёвый по цене но и не самый дорогой 2200рублей post-10069-066441400%201489472283_thumb.jpg . И это даже не подшипник а ступица в сборе. С компанией ОПТИМАЛ Я уже сталкивался брал подшипники на разные автомобили и ступичные и ролики для ГРМ никогда ни каких проблем не было всегда ходили долго. Надеюсь и в этот раз всё будет хорошо и долго )))

Снял старую ступицу за 20 минут, даже не пришлось разбирать тормозные колодки чтобы добраться до самой ступицы. Открутил с помощью метрового рычага по другому никак не шел. Снял при помощи молотка постучал по ступице и она соскочила без проблем.post-10069-039556300%201489472333_thumb.jpgpost-10069-077599700%201489472355_thumb.jpg Делал всё это на домкрате, весь процесс с попиз@@ть занял не более часа. Как жаль что современные автомобили так быстро и так дёшево не ремонтируется ))) ХОЧУ ВТОРОЙ КОСМОС НО НОВЫЙ!!!

post-10069-066441400 1489472283_thumb.jp

post-10069-039556300 1489472333_thumb.jp

post-10069-077599700 1489472355_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ищи потом свое собственное сообщение про задний подшипник в темах про двигатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти