nezabudkin 007

Щиток Приборов

В теме 10 сообщений

Всем привет! На днях был куплен новый щиток приборов с тахометром и турбо подключил все кроме показания работы турбины кто может подсказать как подключить откуда вести что бы показывало работу турбины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

что бы показывало работу турбины.

У меня из панели торчит штуцер,на который надевается шланчик и под капот к впускному коллектору

у меня приборчик не показывал

Был забит типа фильтра прям в штуцере-просверлил сверлом 0.8 и все ок

Собственно приборчик-манометр который показывает сколько турбина накачивает,если втягивать-стрелка вниз от прорези,дунуть так чтоб

хотя-бы приподнялась не получилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого то схема или картинка с обозначением всех лампочек на приборке??? Например лампа у стрелки темп охл.жидкости. Она горит от малого уровня или перегрева жидкости??? Не могу найти талмуд по знакомстве с эспасом вторым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады ситуевина  не критична но,я подключил птф  соплями (как в Жигулях через реле напрямик от Акб привязав  управляющий провод к габаритам) просто не горела сигнальная  лампа на приборке при  включении кнопки передних птф  ,решил поиграть серо/красным тонким проводом (родная проводка к реле птф коей на выходе не нашел),итог лампы приборке не горят- поменял F4 10 A, не загорелась сигнальная задних птф (а она работала) остальные работают !

ВАПРОС: Где  зарыт пред за лампы переднего и заднего птф,ибо ч/я я весь поменял, в приборке лампы перетряс результат - бамбук 

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В схемах шаришь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке -" Мы не смогли найти элемент, который вы пытаетесь просмотреть."

По факту не очень.

Из схемы мануала выложенного здесь: схема номер 11 ,пред F2 F3 F12 отвечают за птф ,

У меня выгорел F4  и предпосредний из этого ряда на 20А был не очень поставил на 25

Машина 93г  интересны цвет проводов подходящих к птф выключателям и к приборке от них ибо здесь колхоза не заметил а связь передних и задних заметна на схеме даже такому 2чнику  схемочету как я %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ollemek сказал:

По ссылке -" Мы не смогли найти элемент, который вы пытаетесь просмотреть."

 

Странно, у меня всё скачивается без проблем. 

Если будет время, посмотрю сегодня вечером. Но обещать не буду. Напомни, есличо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады выручайте у кого машин 93г  и до , 5ти контактная кнопка которую я чинил ,разметил на сопли которце провесил  к передним птф  обрезав родные к реле которое Щёлкало но не нашёл проводов (сегодня увидел обрезки провода в арке переднего колеса 1 но жильный  толстый идёт в Москъ? ??) .Итак родное реле щёлкает если подвязать к колхозу упр + 1пин белозеленый и сиреневоголубой к 3 пин  где провешен голубой _родной ;

5 пин задействован чёрным родным и моим упр (-) к сопливому реле от акб

Никак не возьму в толк если все работает почему лампочки которые работали на приборке не показывают включение птф ни перед, ни зад отосля  козЫ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял ничего из того, что ты написал, как ни старался. Тщательнее надо формулировать.

Если верить схеме, то за задние противотуманки отвечает предохранитель F3 (5А), за передние - F12 (10А).

После этих предохранителей питание выходит на лампы и индикаторы.

После F3 через белый разъем блока предохранителей питание идет на: контакт В4 (фиолетовый провод) - лампа задней противотуманки, контакт А3 (зеленый провод) на индикатор в приборке .

После F12 через синий разъем блока предохранителей питание идет на: контакт В7 (коричнево-желтый провод) - лампы передних противотуманок, контакт В6 (фиолетовый провод) - на индикатор в приборке.

Никакого серо-красного провода в схеме нет.

Схема включения противотуманок очень замороченная и в ней много ошибок, но каких именно я ужо не помню. Комплект распечатанных схем с поправками уехал к Zergу.

64а.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти