Гость JanAlex

Ремень ГРМ

В теме 232 сообщения

Вчера разобрал машину до ремня ГРМ и предварительно оценил пападос!

Шкив распредвала срезался и проточил на валу фаску. Клапана видимо погнуты, т.к. компрессия не наблюдается ни в одном из целиндров:( Надо лезть глубже. Со страхом думаю о задних болтах головы и о калекторах, мои руки туда не влезут! Можно ли открутить вторую опору и уронить двигатель на шрусы? Или такой вариант не пройдёт?

Люди добрые, подскажите, какие есть наиболее безболезненные способы решения этой проблемы?!

Может кто подскажет хорошего ремонтёра?

Попробовал найти головку в сборе от реногора (благо их в москве немеренно, у самого был) на разборах говорят, что большой дефицит. коли дело пошло на замену головы может у кого есть опыт установки 16 клапанной взамен 8? Этот вариант реален?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера разобрал машину до ремня ГРМ и предварительно оценил пападос!

Шкив распредвала срезался и проточил на валу фаску. Клапана видимо погнуты, т.к. компрессия не наблюдается ни в одном из целиндров:( Надо лезть глубже. Со страхом думаю о задних болтах головы и о калекторах, мои руки туда не влезут! Можно ли открутить вторую опору и уронить двигатель на шрусы? Или такой вариант не пройдёт?

Люди добрые, подскажите, какие есть наиболее безболезненные способы решения этой проблемы?!

Может кто подскажет хорошего ремонтёра?

Попробовал найти головку в сборе от реногора (благо их в москве немеренно, у самого был) на разборах говорят, что большой дефицит. коли дело пошло на замену головы может у кого есть опыт установки 16 клапанной взамен 8? Этот вариант реален?

а зачем голову то менять???? глупое решение будет. Поднять, посмотреть и поменять гнутые клапан(а) - это по минимуму, а по макс. проверить все клапана и заменить направляющие также.

с 16 клапанами, надо много чего доп. покупать, в том числе моски, датчики и мот еще что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем голову то менять???? глупое решение будет. Поднять, посмотреть и поменять гнутые клапан(а) - это по минимуму, а по макс. проверить все клапана и заменить направляющие также.

с 16 клапанами, надо много чего доп. покупать, в том числе моски, датчики и мот еще что.

Логика у меня следующая:

Голову менять, что бы не париться с регулировками и настройками. (По опыту общения с реногором помню, что регулировка клапанов выходила в круглую сумму ввиду необходимости покупать шайбы.) Голова от реногора стоит 5 000 рублей, ремонт головы встанет дороже. А если это выгодное решение, то почему бы не засунуть под капот лишних 30 лошадок, да ещё и налоги за них не платить:)

(К тому же, есть не подтверждённые сведения, что 16 клапанная голова не боится обрыва ремня?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика у меня следующая:

Голову менять, что бы не париться с регулировками и настройками. (По опыту общения с реногором помню, что регулировка клапанов выходила в круглую сумму ввиду необходимости покупать шайбы.) Голова от реногора стоит 5 000 рублей, ремонт головы встанет дороже. А если это выгодное решение, то почему бы не засунуть под капот лишних 30 лошадок, да ещё и налоги за них не платить:)

(К тому же, есть не подтверждённые сведения, что 16 клапанная голова не боится обрыва ремня?)

А зачем ГБЦ ремонтировать, ей ни чего не будет. в 16 кл., тож встречаются клпана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ГБЦ ремонтировать, ей ни чего не будет. в 16 кл., тож встречаются клпана.

Замена клапанов, притирка, регулировка зазоров - это и есть ремонт.

На самом деле про 16 клапанную головку это фантазия, но может кто-то её осуществил?

Ой, как бы с мужеством собраться, да и голову содрать:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена клапанов, притирка, регулировка зазоров - это и есть ремонт.

На самом деле про 16 клапанную головку это фантазия, но может кто-то её осуществил?

Ой, как бы с мужеством собраться, да и голову содрать:(

Я хотел сказать "зачем менять"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать "зачем менять"

Так вот и я пытаюсь понять, что есть надежда, что менять ничего не надо, разогнул и вперёд? :)

Самое тяжёлое, это преодолеть страх снять голову, всё хочется надеяться, что само рассосётся:)

осталось немного, собственно саму голову то и открутить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и я пытаюсь понять, что есть надежда, что менять ничего не надо, разогнул и вперёд? :)

Самое тяжёлое, это преодолеть страх снять голову, всё хочется надеяться, что само рассосётся:)

осталось немного, собственно саму голову то и открутить

соберись мыслями, силами, деньгами и вперед, вобщем то ни чего сложного, а на счет рассасывания, то не надейся, само не прокатит.ak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соберись мыслями, силами, деньгами и вперед, вобщем то ни чего сложного, а на счет рассасывания, то не надейся, само не прокатит.ak.gif

Собрался с мыслями, разобрал!

Разобрать пришлось всё! даже коллектор открутить, потому как с коллектором деталь никак в капот не пролазит:(

Вывод не утешительный, все клапана загнуты с разной степенью изгиба, вал проточен шкивом (писал выше) ремонтировать нечего!:(((

Начал обзванивать разборы, предложение от 5 000руб, за москвичёвскую, до 26 000руб за родную. Средняя цена 10 000, но чел говорит, что головы разные бывают, некоторые (москвичисты) привозили обратно т.к. не подходило. Кто-нибудь сталкивался, какая-нибудь особенность у нашей головушки есть, или все они одинаковые, только навесное разное?

Ребята из Белоруссии, сколько у вас голова на эспаса стоит, может кто организует посылку в москву, я прямо по дороге живу, не доезжая города 10км.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался с мыслями, разобрал!

Разобрать пришлось всё! даже коллектор открутить, потому как с коллектором деталь никак в капот не пролазит:(

Вывод не утешительный, все клапана загнуты с разной степенью изгиба, вал проточен шкивом (писал выше) ремонтировать нечего!:(((

Начал обзванивать разборы, предложение от 5 000руб, за москвичёвскую, до 26 000руб за родную. Средняя цена 10 000, но чел говорит, что головы разные бывают, некоторые (москвичисты) привозили обратно т.к. не подходило. Кто-нибудь сталкивался, какая-нибудь особенность у нашей головушки есть, или все они одинаковые, только навесное разное?

Ребята из Белоруссии, сколько у вас голова на эспаса стоит, может кто организует посылку в москву, я прямо по дороге живу, не доезжая города 10км.:)

У нас б/у стоит в районе 700-800$, если помыкаться, мона и дешевле найти, но на это нуно время, остальное сам считай. Тут кто то выкладывал мотор Ф4 на разбор по моему, поисчи.

Во, тут смотри

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас б/у стоит в районе 700-800$, если помыкаться, мона и дешевле найти, но на это нуно время, остальное сам считай. Тут кто то выкладывал мотор Ф4 на разбор по моему, поисчи.

Во, тут смотри

Я в москве нашёл новую голову от реногора за 12 000руб (360$). Смущает немного, что модификация мотора не та, хотя с другой стороны, что там может не подойти? только если какие технологические отверстия не на том месте, в конце концов и просверлить можно новые и заглушить лишние. Поеду смотреть сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в москве нашёл новую голову от реногора за 12 000руб (360$). Смущает немного, что модификация мотора не та, хотя с другой стороны, что там может не подойти? только если какие технологические отверстия не на том месте, в конце концов и просверлить можно новые и заглушить лишние. Поеду смотреть сегодня.

Совершенно верно, поэтому за такие бабки нужно брать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, поэтому за такие бабки нужно брать

Взял. Абсолютно нулёвая голова, по фотографиям моей всё один в один. (с оригиналом пока не сравнил) Одна беда, шкива нету. В екзисте за него 5 000рэ просят:( Надо бы ещё в ЮП сгонять, у москвичистов спросить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгая была эпопея по сборке двигателя. Был моложе, проще получалось и страха перед железякой не было.

По порядку. Москвичёвская головка на поверку ничем не отличается от эспасовской. даже кронштейн крепления трубок и проводов(оказались в комплекте) такой же. Не особенно торопясь начал сборку. Первая засада подвернулась, когда начал одевать голову. Пока её собирал, накрыл блок тряпкой, чтобы грязь не летела. Собрал, начал вытаскивать тряпку, вывернул прокладку, тюфу -ты ну-ты!! в сердцах её ещё в стенку запустил, за то вопросы: "а может попробовать поставить?" сами отвалились. Снова Южный порт, новая прокладка, неделя прошла. Следующая прокладка внимательно оберегалась, правда здесь мне на глаза попалась бумажка из упаковки, которая настоятельно рекомендовала использовать новые болты. Никогда так раньше не делал, но решил спецов поспрашивать. Мнения были различными, особенно мне понравилось, что болты использовать повторно нельзя т.к. они РАСТЯГИВАЮТСЯ!!:), и при повторной установке им не хватает места в блоке, что бы притянуть головку. В общем на всякий случай спросил болты в ЮП, их не было ну и решил не париться. Почему-то оказалось, что затягивать болты гораздо сложнее чем откручивать. Мало того, что описан какой-то странный ритуал с затягиванием и отпусканием гаек, а потом доворачиванием на 120 градусов плюс минус 7 градусов (простите, транспортир куда совать?), куда неприятнее было, что головку выцарапать из гнезда невозможно, её топливная рейка не выпускает.

кое-как собрал головку, навесное клубок - головоломка, провода, трубы, шланги, хорошо, догадался перед разборкой сфотографировать. Особенно трепетно отнёсся к газораспределительному механизму. Зубастый промежуточный ролик сказал мне, что надо опять в ЮП. Ещё неделя. Одел ремень, пришлось помучиться, почемуто логотипы и стрелочки теперь стали обращены к натяжному ролику. Если ставить их вперёд, клапан встречается с поршнем, странно, но что делать. Ввиду того, что я не понял, как же у меня клапана встретили поршень в прошлый раз и грешил я на слабую натяжку ремня, то натянул я от души, аж звенел (при этом на 90 градусов мне завернуть его удавалось). Но тут случилась ещё одна неприятность отправившая меня в ЮП. Затягивая гайку храповика, без разбору сунул шестигранник в отверстие для фиксации колена и крутанул крестовым ключём (как колёса обычно тяну). Чпок, половина шестигранника упала в яму, соответственно вторая половина в поддон. Ещё неделя прошла. За эту неделю я выяснил, что сильно перетянул ремень, купил прокладку поддона и накидной ключ на 16. Очередные выходные закончились с вынутым обломком ключа и фактом полной разрядки аккумулятора, в виду чего пуск пришлось отложить ещё на неделю.

Вчера запустил двигатель. Почему-то он сразу набирает обороты где-то до з-х тысяч. Что происходит?

Я успел снять и поставить назад клапан холостого хода, датчик прохода воздуха, датчик положения дроссельной заслонки. Но двигатель не реагирует на мои действия, бодро заводится и ревёт. Пробовал затыкать шланг клапана холостого хода, немного сбрасывает обороты. Где берёт воздух для работы непонятно, заслонка то закрыта. Попробовал заткнуть подачу воздуха через дроссель ещё и рукой. Чувствуется сильное разряжение, не всякий пылесос так тянет, но двигатель продолжает работать на больших оборотах. Пытаясь рассуждать логически я понимаю, что ничего не понимаю. Если карбюратор заткнуть рукой, двигатель глохнет, воздуха не хватает, где же этот берёт воздух? и почему мозги отпускают бензин в мотор в таких количествах?

Люди помогите!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!!!

проверь для начала, что дроссельная заслонка полностью закрыта, и что РХХ работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь для начала, что дроссельная заслонка полностью закрыта, и что РХХ работает

Дросельная полностью закрыта, проверял. Хотя тянет даже через закрытую довольно сильно. Когда клапана погнул, последним приветом была вспышка в "карбюратор", может чего повредило?

РХХ - это реле холостого хода? Как его проверить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулятор холостого хода. надо все перепроверять исходя из аксиомы: для работы двигла нужен бензин и воздух. и то и другое есть. повышенные обороты говорят о подсосе воздуха. если дроссельная заслонка закрыта а двигло жужжит, то кроме как через неплотности впуска воздух в двигло не попадет. кстати, у 3-го Эспаса впускной коллектор вроде как пластик и ставится на спец герметик (у меня так было), и малейший подсос воздуха вызывал повышенные более 1200 обороты ХХ. про какой карбюратор речь-то?. у тебя инжектор стоит. и если заслонить рукой вход в коллектор перед заслонкой (фильтром) мотор глохнет? - ты так пишешь. поподробнее бы. и называя детали своими правильными именами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше было два выражения(связанных с настройкой зажигания), хлопок в глушитель и в карбюратор , естественно, что второго там нет, но я использовал старое выражение, хлопок был во впускной коллектор (кстати он литой, алюминиевый) Клапан холостого хода подаёт воздух в коллектор, я затыкал трубку подачи и основной вход в дроссель. Мотор немного сбрасывал обороты, потом набирал снова. Судя по всему есть ещё подсос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше было два выражения(связанных с настройкой зажигания), хлопок в глушитель и в карбюратор , естественно, что второго там нет, но я использовал старое выражение, хлопок был во впускной коллектор (кстати он литой, алюминиевый) Клапан холостого хода подаёт воздух в коллектор, я затыкал трубку подачи и основной вход в дроссель. Мотор немного сбрасывал обороты, потом набирал снова. Судя по всему есть ещё подсос.

Ищи подсос, проверь правильность установки ремня ГРМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи подсос, проверь правильность установки ремня ГРМ

По подробнее, пожалуйста, что может быть с неправильной установкой ремня? Ремень был странный, но метки совпадали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подробнее, пожалуйста, что может быть с неправильной установкой ремня? Ремень был странный, но метки совпадали.

это сюда: http://www.club-espace.ru/index.php?ind=downloads&op=section_view&idev=3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял сам ГРМ . Появились косяки - увеличился расход дизеля, появился посторонний шум и постаронняя вибрация , которую слышно только в салоне!!!

кто что думает по поводу???

Слышал что при ошибке на пару зубцов на насосе топлива может увеличиться расход и появиться шумок .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял сам ГРМ . Появились косяки - увеличился расход дизеля, появился посторонний шум и постаронняя вибрация , которую слышно только в салоне!!!

кто что думает по поводу???

Слышал что при ошибке на пару зубцов на насосе топлива может увеличиться расход и появиться шумок .

Заполни профиль полностью, как положено по правилам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял сам ГРМ . Появились косяки - увеличился расход дизеля, появился посторонний шум и постаронняя вибрация , которую слышно только в салоне!!!

кто что думает по поводу???

Слышал что при ошибке на пару зубцов на насосе топлива может увеличиться расход и появиться шумок .

А что тут думать, проверять метки нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшная ИСТОРИЯ. КАК МНЕ МЕНЯЛИ ГРМ. позавчера стукнул мне заё... в голову поменять грм ролики,(пробег 280тыс.км как купил не менял ) позванил офицалам приехал к 11 утра сдал машину. сказали в 15.00 будет готова. но чегото мне не верилось что так бысторо сделают.И вот в 15.00 тишина не звонють цуки.звоню сам ответ оригинальныйbe.gif МЫ ЖДЕМ ПОШАГОВУЮ ИНСТРУКЦИЮ С ЗАВОДА РЕНО КАК МЕНЯТЬ ГРМ НА РЕНО ЭСПЕЙС 4.я говорю вы чё идиоты или как 4эспейс!!!когда у меня 3. они ДА? а по вин коду 4. Я говорю бля...ь всю ответсвенность если вдруг клапана загнет или еще чего берете на себя. ДОГОВОРИЛИСЬ. в итоге меняли грм сутки +замена антифриза цена вопроса 9450тыс.рублей. Я еще взял с них гарантийник на все это. unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти