Гость JanAlex

Ремень ГРМ

В теме 232 сообщения

МЫ ЖДЕМ ПОШАГОВУЮ ИНСТРУКЦИЮ С ЗАВОДА РЕНО КАК МЕНЯТЬ ГРМ НА РЕНО ЭСПЕЙС 4.я говорю вы чё идиоты или как 4эспейс!!!когда у меня 3. они ДА? а по вин коду 4.

Да 100% идиоты!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда так думал про офицалов. зато гарантию дали если чего произойдёт то ремонт за их счет.(тьфу тьфу) но если что то вот я поглумлюсь над ними.ag.gif и писька моя радоватся будет как я их буду иметь.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшная ИСТОРИЯ. КАК МНЕ МЕНЯЛИ ГРМ.

У меня история пострашнее была...Где то есть описание... Кстати у нашего "Сатурна" (это оффы) ноги из Перми растут !!! :excl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, посоветйте, плиз... Тоже собираюсь менять ГРМ, делать буду сам. Выше описывался метод замены с нанесение меток маркером на валы, шкивы и сам ремень. Так собственно вопрос: где-то читал, при заводской затяжке на шестерне коленвала нет шпонки, и при замене ГРМ её надо поставить, а если при замене ремня шестерня коленвала не сместится с метки и так сказать не ослабится на валу, то что посоветуете, все равно снять и поставить шпонку или затянуть снова не трогая?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, посоветйте, плиз... Тоже собираюсь менять ГРМ, делать буду сам. Выше описывался метод замены с нанесение меток маркером на валы, шкивы и сам ремень. Так собственно вопрос: где-то читал, при заводской затяжке на шестерне коленвала нет шпонки, и при замене ГРМ её надо поставить, а если при замене ремня шестерня коленвала не сместится с метки и так сказать не ослабится на валу, то что посоветуете, все равно снять и поставить шпонку или затянуть снова не трогая?

С маркерами-это лажа какая-то, распредвалы-ж не хотят оставаться в правильном положении, а норовят под действием клапанных пружин повернуться так как им надо(но не надо тебе),намучисся,поэтому нужно использовать фиксатор распредвалов(есть в FAQ). На коленвалу с завода действительно нет шпонки и если открутить болт шкива,шестерня коленвала получает свободу и может повернуться относительно коленвала,поэтому есть приспособа для фиксации коленвала(там же).Ставить шпонку необязательно,особенно если не собираешся откручивать шестерни распредвалов(менять фазик и т.д.),если-же поставить шпонку очень хочется-а это удобство при последующих вмешательствах в систему ГРМ, учти,что положение прорезей под шпонку на коленвалу и его шестерне как правило не совпадает(шпонки-то нет),поэтому после установки шпонки положение шестерни относительно вала неминуемо измениться,соотв. придётся и менять положение и шестерен распредвалов.

post-3622-087831500 1327302307_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил заменить ГРМ , машинкой владею чуть меньше месяца и судьбу замен ГРМов не знаю, пробег 310тыс, стал звонить по сервисам , среднюю цену назвали за работу 9000 руб. Затем позвонил оффициалам и тихо опупел от цены , работа стоит всего 4800 руб( правда запчасти 12600 , но можно и со своими), это меня обрадывало.Так что, неислючено ,первым по ремонту звонки надо делать официалам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил заменить ГРМ , машинкой владею чуть меньше месяца и судьбу замен ГРМов не знаю, пробег 310тыс, стал звонить по сервисам , среднюю цену назвали за работу 9000 руб. Затем позвонил оффициалам и тихо опупел от цены , работа стоит всего 4800 руб( правда запчасти 12600 , но можно и со своими), это меня обрадывало.Так что, неислючено ,первым по ремонту звонки надо делать официалам.

150 баксов!!!!!!!!!be.gifbe.gifbe.gifbe.gif приезжай, за 80 сделаю и запчасти тож сделаем.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил заменить ГРМ , машинкой владею чуть меньше месяца и судьбу замен ГРМов не знаю, пробег 310тыс, стал звонить по сервисам , среднюю цену назвали за работу 9000 руб. Затем позвонил оффициалам и тихо опупел от цены , работа стоит всего 4800 руб( правда запчасти 12600 , но можно и со своими), это меня обрадывало.Так что, неислючено ,первым по ремонту звонки надо делать официалам.

скажу просто если чего напортачиш с заменой грм с кого будеш спрашивать??? прикинь последствия если что то получится не так. тут уж как повезёт дело твоё конечно. лично я поехал к офицалам и они мне поменяли выписали гарантию. ест народная мудрость СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу просто если чего напортачиш с заменой грм с кого будеш спрашивать??? прикинь последствия если что то получится не так. тут уж как повезёт дело твоё конечно. лично я поехал к офицалам и они мне поменяли выписали гарантию. ест народная мудрость СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

Читай выше внимательно !!! Конечно к официалам !!!! Посмотри на их цену за работу 4800 руб , остальные 9000руб, как ты думаешь к кому я поедуag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня грм+2 ролика+антифриз+работа=9400.комплект грм и антифриз ихнее. я просто тупо отдал им машину и пришел на следующий день забрал.спроси про гарантию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С маркерами-это лажа какая-то, распредвалы-ж не хотят оставаться в правильном положении, а норовят под действием клапанных пружин повернуться так как им надо(но не надо тебе),намучисся,поэтому нужно использовать фиксатор распредвалов(есть в FAQ). На коленвалу с завода действительно нет шпонки и если открутить болт шкива,шестерня коленвала получает свободу и может повернуться относительно коленвала,поэтому есть приспособа для фиксации коленвала(там же).Ставить шпонку необязательно,особенно если не собираешся откручивать шестерни распредвалов(менять фазик и т.д.),если-же поставить шпонку очень хочется-а это удобство при последующих вмешательствах в систему ГРМ, учти,что положение прорезей под шпонку на коленвалу и его шестерне как правило не совпадает(шпонки-то нет),поэтому после установки шпонки положение шестерни относительно вала неминуемо измениться,соотв. придётся и менять положение и шестерен распредвалов.

Спасибо за совет и особо за фото, мануалы я читал, приспособу чтобы зафиксировать валы сделать несложно, а вот заглушки с торцов р/валов и в блоке для к/вала легко снимаются?, и не одноразовые ли они, снова их вонзить можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет и особо за фото, мануалы я читал, приспособу чтобы зафиксировать валы сделать несложно, а вот заглушки с торцов р/валов и в блоке для к/вала легко снимаются?, и не одноразовые ли они, снова их вонзить можно?

Заглушки по идее одноразовые, полагается протыкать их в центре(там металла нету) отвёрткой и выковыривать, но можно и старые использовать если их аккуратненько выкалупать тонкой отвёрткой. Перед установкой,немного подрихтовать погнутое и посадить на герметик(аккуратно что-б внутрь не попало).И ещё не забивай их глубоко-валы будут по ним тереть.А для коленвала там ваще болт-вечный.

Изменено пользователем механик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглушки по идее одноразовые, полагается протыкать их в центре(там металла нету) отвёрткой и выковыривать, но можно и старые использовать если их аккуратненько выкалупать тонкой отвёрткой. Перед установкой,немного подрихтовать погнутое и посадить на герметик(аккуратно что-б внутрь не попало).И ещё не забивай их глубоко-валы будут по ним тереть.А для коленвала там ваще болт-вечный.

А еще вопрос, размер болта случайно не знаешь? Если уж приспособу валы фиксировать делать, то тогда уж и болт использовать, и шпонку ставить, чтобы все по науке было. Хотя наверно если р/валы зафиксировать, то к/вал не сместится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, размер болта случайно не знаешь? Если уж приспособу валы фиксировать делать, то тогда уж и болт использовать, и шпонку ставить, чтобы все по науке было. Хотя наверно если р/валы зафиксировать, то к/вал не сместится.

Сорри, прости невнимательного... В FAQе нашел именно твои чертежи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя наверно если р/валы зафиксировать, то к/вал не сместится.

Лучше и калено заблокируй, смешается оно, если потянешь где не так. И зачем там шпонка???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ТО60000 подходит,мотор f4r.

Что менять по грму надо?Сам ремень это точно,ролики и помпу надо или потерпит до 120 т км?Я тут увидел какуюто фазу,что она из себя пердставляет и надоли её менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ТО60000 подходит,мотор f4r.

Что менять по грму надо?Сам ремень это точно,ролики и помпу надо или потерпит до 120 т км?Я тут увидел какуюто фазу,что она из себя пердставляет и надоли её менять?

Дело хозяйское, но я бы тысяч 30 еще покатался, тогда бы до кучи все и поменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ТО60000 подходит,мотор f4r.

Что менять по грму надо?Сам ремень это точно,ролики и помпу надо или потерпит до 120 т км?Я тут увидел какуюто фазу,что она из себя пердставляет и надоли её менять?

Помпу точно не надо,если не течёт ,она ремнём вспомогательных ахрегатов во вращение приводиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское, но я бы тысяч 30 еще покатался, тогда бы до кучи все и поменял.

У меня машина 2000 года, там еще все с завода стоит,как думаеш до 80000 можно проездить?или лутше не рисковать?

Помпу точно не надо,если не течёт ,она ремнём вспомогательных ахрегатов во вращение приводиться.

На ф4р помпа висит не на грме?Тогда это гут!Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машина 2000 года, там еще все с завода стоит,как думаеш до 80000 можно проездить?или лутше не рисковать?

По уму, туда бы заглянуть, тогда можно что либо сказать, но думаю что отходит, если стрит-рейсинг не устраивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По уму, туда бы заглянуть, тогда можно что либо сказать, но думаю что отходит, если стрит-рейсинг не устраивать.

угу ясно,спасибо!

На ф4р если ремень рвет,клапана загибает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу ясно,спасибо!

На ф4р если ремень рвет,клапана загибает?

гнёт тока в путь!!! Причём обычно почти все. Сразу полведра опят с головки потом высыпаешь..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнёт тока в путь!!! Причём обычно почти все. Сразу полведра опят с головки потом высыпаешь..))

Буквально тока отдал машину, правда погнуло тока впуск, причем проблема оказалась в шкиву к/вала, стал расслаиваться и под ремень ГРМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня грм+2 ролика+антифриз+работа=9400.комплект грм и антифриз ихнее. я просто тупо отдал им машину и пришел на следующий день забрал.спроси про гарантию.

Привет всем! Меня удивляет одно - они официалы везде что ли разные? Созваниваюсь с ними в Н. Новгороде и договариваюсь о замене ГРМ на 2,2dCi 710. Назвали цену 4200 рублей, можно со своими запчастями. У них обязательна замена вспомогательного ремня, но договорились не менять под расписку. Живу от города за 200 км. Приезжаю, моют, загоняют. Говорят, через 5-6 часов забирать, будет стоить уже 5200. Уехал, через час звонят - приезжай. Итог: 1) машина в Россию не поставлялась - приспособ в наличии нет. Их цена 4200 рублей, можешь заказать; 2)необходимо по технотам снятие двигателя - 6000 рублей. Общая стоимость по замене должна составить 15000 - 16000 рублей. А там, глядишь, и еще чего-нибудь вылезет. Помывка обошлась бесплатно... и пришлось себя сдерживать в выражениях. Вот такие официалы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя разводят. Нет такой техноты по JEO 2.2dci в которой бы говорилось что для замены ремня ГРМ надо снимать двигатель. Приспособления нужны, их чертежи есть в FAQ. В Библиотеке есть технота с описанием всей процедуры. По нормочасам на Эспэйсе-3 2.2dci ремень меняется в 1,5 раза быстрее чем на Лагуне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти