призрак

Замена нижнего рычага передней подвески в картинках.

В теме 31 сообщение

Безбожник, однако....

Я резьбовые соединения силиконом строительным замазываю(кто у какого ручья живет), также откручиваются нараз... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько пластилин живет на резьбе?

 

у меня для этого свое патентованное средство https://yandex.by/images/search?text=казанский герметик&img_url=http%3A%2F%2Fgreencar.com.ua%2Fimages%2Fproducts%2F2181.jpg&pos=0&rpt=simage

не помню почему, но пользую патент уже лет 15.  На резьбах подвески живет 2 зимы гарантированно.  Мажется удобнее, чем силикон.

В 3-м был особенно на резьбах стойки стабилизатора актуален, там, где резьбовой конец еще и шестигранное отверстие внутри имел - чуть поржавел и стаб под болгарку.

Всё имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще крайне молодец, что не поленился отчет сделать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Юмбр сказал:

у меня для этого свое патентованное средство https://yandex.by/images/search?text=казанский герметик&img_url=http%3A%2F%2Fgreencar.com.ua%2Fimages%2Fproducts%2F2181.jpg&pos=0&rpt=simage

 Мажется удобнее, чем силикон.

 

Силикон "мажется удобнее , чем силикон".... смайлик прикрепил бы, да не знаю где они сейчас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Юмбр сказал:

сколько пластилин живет на резьбе?

 

Первый раз попробовал год назад на рулевом наконечнике, сегодня откручивал - пластилин на месте, резьба чистая.

35 минут назад, sjabr сказал:

Силикон "мажется удобнее , чем силикон".... смайлик прикрепил бы, да не знаю где они сейчас

Из букавок набери. :о))

Самайлики теперь наверху в окне, где ответ набираешь, посмотри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сябра, я мазал-перемазал и казанского герметика и строительного силикона упаковками, поверь на слово

так вот казанский для консервации резьб мне нравится больше всех остальных автомобильных и строительных

если он не совсем свежий, а хотя бы месяца два полежал в гараже (а так чаще всегда и бывает), то консистенция его гуще, чем у строительного, где-то как очень размягченный пластилин, с хорошей адгезией, при том, не прорывается как строительный на острых краях. Но еще он, как краска после кисти, пробелы сам заполняет. Чего от строительного не жди.

Оттереть с рук проще, чем строительный.  Просто мне он больше других нравится.

 

Все жесточайшее и категорительнейшее ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать для сравнения пластилин.  Хотя в холод не очень...  зато сразу можно ехать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего в холод? Согреть в пальцах и размазать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду пробовать, для сравнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние сайлентблоки поставил такие

4c5636220625.jpg

это от мегана 2, эти всегда есть, а наши ждать нужно, подходят один в один, получаются как усиленные, 

у нас производят такого типа (залиты полностью) усиленные сайлентблоки к примеру на колеос, я смотрел, у него родной похож на наш родной.

 

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние? Прикольно. А код есть, а то в диалогусе не нашел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, призрак сказал:

Задние? Прикольно. А код есть, а то в диалогусе не нашел?

конечно есть: 8200041166

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ценник, однако, в два раза более радостный!

Чо, действительно, и высота втулки и внутренний и внешний размер один в один?

Надо будет в следующий раз попробовать. А то если не шаровая помирает, то задний сайлент-блок, обычно, рвется. А так получается исключить еще одно слабое звено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все одинаковое. Я себе наши ставил оригинальные, так через время колесо стало немного ходить взад-вперед, посмотрел, а это задний сайлентблок гуляет, думал он порвался, снял, а он почти целый, перепресовал мегановские, поставил все норм. Ставил еще осенью, все гуд.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

росс номера втулки или как угодно подушки стабилизатора на Renault Espace III, подскаите кто столковался с этим!просьба!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Заполнить личку по автомобилю.

2. Их не существует в природе отдельно, поскольку они приварены к стабилизатору.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2017 в 16:45, томас сказал:

Задние сайлентблоки поставил такие

4c5636220625.jpg

это от мегана 2, эти всегда есть, а наши ждать нужно, подходят один в один, получаются как усиленные, 

у нас производят такого типа (залиты полностью) усиленные сайлентблоки к примеру на колеос, я смотрел, у него родной похож на наш родной.

 

как раз собираюсь менять шаровые и сайленты - инфа пригодится)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2017 в 14:46, томас сказал:

Да, все одинаковое. Я себе наши ставил оригинальные, так через время колесо стало немного ходить взад-вперед, посмотрел, а это задний сайлентблок гуляет, думал он порвался, снял, а он почти целый, перепресовал мегановские, поставил все норм. Ставил еще осенью, все гуд.

Таки не совсем всё одинаковое с мегановскими. Сегодня получил, сравнил с лемфёрдором, который стоит в запасных рычагах - высота внутренней втулки у мегановских сайлентов на 2 мм меньше. То есть, если их установить, то болтом балка ужмется конечно, но родные сайлент-блоки туда, есличо, будет впихнуть ужо весьма затруднительно.

Утешь меня, скажи, что они у тебя ужо 60 тыщ отъездили и всё хорошо. А то я в задумчивости...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, призрак сказал:

Таки не совсем всё одинаковое с мегановскими. Сегодня получил, сравнил с лемфёрдором, который стоит в запасных рычагах - высота внутренней втулки у мегановских сайлентов на 2 мм меньше. То есть, если их установить, то болтом балка ужмется конечно, но родные сайлент-блоки туда, есличо, будет впихнуть ужо весьма затруднительно.

Утешь меня, скажи, что они у тебя ужо 60 тыщ отъездили и всё хорошо. А то я в задумчивости...

Записи в машине, завтра гляну сколько проехал, а вообще, буду на след. неделе подрамник снимать, сгнил падла с одной стороны возле сайлентблока, тогда буду вынимать рычаги, смогу сделать фото, если нужно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе я ужо свой рычаг вкрячу, сегодня отдал на перепрессовку.

Но ты выкладывай, интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег я тебе сегодня скажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, 17500км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аще ниочом. Ладно, буду испытателем по ресурсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2018 в 20:25, призрак сказал:

Аще ниочом. Ладно, буду испытателем по ресурсу.

Че это, турецкие родного исполнения, ходили не больше 5 тысяч)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти