AlexSk

EDC15c_Funktionsbeschreibung

В теме 12 сообщений

Есть такой Бошевский документ - EDC15c_Funktionsbeschreibung - описание работы прошивки эбу дизельного впрыска EDC15C. Документ этот содержит около 600 стр и существует только на немецком языке. Это описание фундамента, предоставленного Бош, на котором автопроизводители строят свои прошивки. Было бы очень занимательное чтение для тех, кто занимается диагностикой, чиптюнингом или просто хочет понять как это все работает если бы не язык. И дело не только в том, что он немецкий, а еще и в том, что значительной части используемой лексики просто нет в общедоступных словарях. Чтобы дать хоть какое-то представление о документе я перевел первые 13 стр с оглавлением. Это уже дает общее представление о том, чем занимается эбу впрыска и упрощает поиск раздела с интересующей информацией.

Содержание_EDC15c_Funktionsbeschreibung.pdf

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от молойца, давно бы так! а то страждущие весь форум на уши ставят!!!:br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, от бессонницы помогает )

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только читая надо еще иметь в виду, что автопроизводители по своему усмотрению выбирают какие из возможных функций эбу предусмотренных Бошем использовать в своей прошивке. В Рено в этом плане самые минималисты были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал ноборот извращуги..ибо стандартные подходы там не проходят)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что объявлено стандартом и с какой стати?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стандарт ето то что легко читается простыми читалками (рено даже в свое время оштрафовали за свои протоколы) а не бандурой типа клипа, легко чипуестся на раз два, вырезается там всякое (егр лямблды сажу) без танцов в бубен и прочее)))

...

заметь в дизель гейте корчваген группен поимели а на рено бочки валят а доказать не могут)) .. как Круг пел в одной песенке про водки клизму в одно место(утрировано)... и пияный а запаха нет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефиговые однако понятия стандарта :be:

А ничего, что в обсуждаемом документе отдельными пунктами идут защита от тюнинга и мэджикбоксов? Значит раздолбаи положившие болт на защиту это стандарт, а те кто ее реализовал более-менее хорошо - извращенцы? :bj:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я видел тока содержание)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу перевести одну-две страницы если кого-то что-то сильно интересует а сам не может. Оглавление есть, выбрать нужные можно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сам документ на немецком злая тайна...я картинки люблю смотреть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам документ без проблем находится в гугле по названию. Тащить его сюда не вижу смысла если 99,9% посетителей форума ни бум-бум в немецком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти