НедоГлюк Петушок:))))))

Когда холодно глючит приборная панель и не работает ЦЗ

В теме 96 сообщений

A то меня ето не устраивает, даст деньги на 100% а работает можно и никак.  Ест схема которая работала на 100% сам буду паять? Или покажи мне ссилка на 100% работоспособний и я поищу тоже самое сюда. Без подключение к бортовая сеть я убедился что много время тратится,а результат никакой. Примерно возможно что то в конфигурация BII запутано и потому и дает мне ошибки. И надо самому сделать. Я однаждий бил на "диагностике". Парень сказал что все в порядке. Ну а как же в порядке- подушка светится, температура не показивает? Вийвод - он подключился только к компютер двигателя. Ни BII не видел ни  компютер подушек. А вот деньги взял.  Я тогда еще не бил в курсе просто когда купил авто так профилактически и обратился к "специалисту".  И еще тогда решил больше етого не делать. Вот потому и хочу сам подключится. Так увижу все и буду конфигурироват "новий" BII, увижу умер ли компютер подушек или нет и т.д. Кроме того принципиально делаю все самому по моих авто.Имею и кадик жалко било дават его на металолом а и он 100% функционалний 28 летний тоже имеет компютер но сбои он не давал а ета "тяжело експлоатированая" машина просидела наверно половина своей жизни на парковке возле коров, таковое ржавое днище двигателя я никогда не видел:)

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кадике нет компьютера.

ссылка на шнурок 5-тилетней давности пойдет?

 

схемы нет, зачем она?  зачем мне тратить 50 часов времени на пайку, 20$ на радиодетали,  затем искать ноутбук с СОМ-портом, если ЮСБ шнурок стоит 5-6$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть компютер у кадика , он находится сбоку ногах пасажера.  Я щас сделал один маленкий компютер в маленком ящике (валялась какая то маленкая материнская плата семпрон 1.6 гхц, думал бросать в мусор но  для етих целей она вполне подойдот, винда екс пи на нее работает) и у него компорт ест. Так как ето только для моей машине мне торговский вид не интересует но короче сказат у меня ест компютер но нет кабель. Бросать 20 доларов для кабель ( столко стоит тот кто показал) с 50% вероятност что он работает мне не хочется. Что делать? Время имею, паяльник тоже. Надо либо схема либо кабел но 100% работающий. Посоветуйте что делать?

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сожги машину. Поможет избавиться от проблем 100%.

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ти вийпил рано без еда. Если не можеш/хотиш  помоч то ето твое дело. а вопрос простой и ясний - мне надо или кабель или схема сделать кабель. Такие наконечники для компорта я могу найти и для обд могу надо только их связать и  кто то делал я не сомневаюсь. Или скажите какой кабель купить но так как буду покупать через интернет то у меня нет возможност смотреть какая внутри наконечника кабеля микруха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет схемы.

у меня нет ссылки, где будет 100% рабочий кабель.  Ты не можешь проверить кабель не купив его. Я тоже не могу проверить кабель не купив его.

 

Если тебе не нужна моя помощь - я не буду навязываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если твоя "помощ" ест от типа "сожги машину" или коментарии о моем руском то не нужна все таки у меня нерви не из железо. Иначе я не неблагодарен осел и благодраил все кто мне до сих пор помог, а ето ти и еще один парень которой дал ссилка на схема автомобиля. Так что как сказал заец из "Ну погоди" давайте жить дружно. Вот фотки из моей деятельности в последних дней, видно и BII B2 и диагностический компютер которой специально для моего авто сделал и  так остался тот проклятий кабель, а я так близко услийшат что авто кричит от боли! Но пока крики без кабеля не услийшат:(

0_1776c5_8f54a30e_L.jpg

0_1776c6_af685b49_L.jpg

0_1776c9_96e794bc_L.jpg

0_1776ca_dec6e7ab_L.jpg

0_1776cb_4db3190e_L.jpg

0_1776cc_faad1c73_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, это конечно хорошо, что есть желание, материалы, а главное время!!!

Но ты все же подумай над тем, что бы поискать комплект не исключено, что и датчик заработает, подушки это отдельная тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Глюк сказал:

Ну если твоя "помощ" ест от типа "сожги машину" или коментарии о моем руском то не нужна все таки у меня нерви не из железо. Иначе я не неблагодарен осел и благодраил все кто мне до сих пор помог, а ето ти и еще один парень которой дал ссилка на схема автомобиля. Так что как сказал заец из "Ну погоди" давайте жить дружно.

скажи, а ты считаешь, что на этом все должны терпеть твои  нервы не из железо?

или бежать и покупать тебе ЮСБ кабель?

Или сидеть в интернете и искать тебе схему СОМ-порта?

Ты считаешь, что тебе здесь кто-то что-то должен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян, датчик работает но BII как вийяснилось и в етой и в еще 2,3 другие теми надо менят. Компютер двигло работает на ура, у него отключен имобилайзер, да и приборка работает если ета информация подается к нее на ета CAN шина то BII не дает информация, все другое отображается только ето не работает. Но даже если возму комплект для чего у меня на ет момент нет денег то его надо сконфигурировать потому что точно такие как у меня космоси очен мало нашол а и вряд ли у них все в порядке. Я изрично не хотел 16в, хотел простой мотор, а и он в порядке состояние очень хорошое 170 км в час без проблем хотя и я взял ето машину потому что она большая и семя большая и катаюсь на ней не више 120 км в час, у меня ест кадик 150 л.с. для гонок:) Так что я хочу чтоб машина била в полном порядке, иначе она и щас в порядке но хочу сделать ее в полном порядке как подходит мне потому что я не обичний водитель я ценитель и техника у меня должна бийт на уровень ето вопрос чести так сказать. потому и надо ет паршивой кабель найти и потом научится обращатся с ДДТ2000. У меня на компютере ест 4 операционих систем а вот с компютером елементарного моего собственого авто я на вие ето унизительно:) Вот смотрите на 35 секунде мое авто заснятое из моей ракете. Ради етого хобби я на машпину никакого внимания не обращал и щас пришло время изправить ета ошибка:)

П.с. ей Юмбр я не лентяй:) Все другое но не лентяй:)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Юмбр сказал:

скажи, а ты считаешь, что на этом все должны терпеть твои  нервы не из железо?

или бежать и покупать тебе ЮСБ кабель?

Или сидеть в интернете и искать тебе схему СОМ-порта?

Ты считаешь, что тебе здесь кто-то что-то должен?

Никак нет. Но если кто то делал то может  помоч, а не щас как у меня нет денги покупат 15 кабелей из которой все могут оказатся непригодними. Я помощ понимаю так - делал, знаеш, кто то не делал- аж помоги скажи что надо делат 1.2.3. Ето к тебе вернется когда то кто нибудь тебе поможет разобратся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taк, заказал кабель нашол за 10 евро , увидим что будет. Итоги до сегодняшнего дня:

1. Оборудоватся диагностического компютера

2. Проводки не трогать - если нет возможност диагностицировать компютером то замерят сопротивления на разьемов - примерно подушки безопасности вполене можно проверит померять на оранжевой разьем, только надо его разобрать так как если  не разобрат то там ест вкладиши и сопротивление покажется 0. В моем авто ВСЕ проводки  оказались в изрядном состояние, а усилия проверять били впустие. Ни одна "плохая" маса, ни один нагар по кабелям, ни один плохой контакт. Поменяю BII и отпишусь окончательно здесь, а щас перебрасиваюсь на тема про ДДТ2000 если конечно кабель окажется подходящий, надеюсь оказатся среди 50% щастливчиков:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тебе нужна моя помощь - задавай вопросы кратко и точно.

Не надо ненужной информации - трудно читать написанное тобой, особенно, если написанное тобой не несет  никакой полезной информации.

Просто задавай точные вопросы.

Я в свое время имел Эспейс 3, 2000 года с BII, разобрался почти полностью в нём. Так же пробовал делать кабель для СОМ-порта. Также покупал ЮСБ-кабель. И частично разобрался с DDT2000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Андрея

 

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр, а я потому и здесь, искал с гуглем и попал сюда на такая же тема, , а то проблема трудная  появляется, изчезает щас ее практически нет, если  по "специалистов" ходил то кучу денег би дал и проблема не нашли , я в етого уверен.Так что ето лучший славяноезичний форум для космосов. Я так глубоко как тебя вряд ли рено изучу ето не моя страст но  проблеми будут решени так или иначе. Все до последного.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет назад умные люди начали осваивать DDT2000. И паять адаптеры под СОМ. Ну и я с ними был и научился кой-чему...

вот тут про секас...

https://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=27&t=12165

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sjabr сказал:

мяхче...

я был когда-то мяхше...  вот, например https://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=37&t=12247

 

но за 10 лет здоровски вырасла лень, перфекционизм и отпрыски

теперь сублимирую либо дачей либо онлайн-игрушками...

но по прежнему не люблю охотников до блюдечка с голубой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю я про все это больше чем ты думаешь....

За столько лет столько наваял в паутине, что не заметить персону невозможно!

Так и благодарностей получал немало, что естественно.

Просто вчера погода плохая была, весна холодная, настроение соответственно...

Но, сегодня уже солнышко, и кто ещё как не ты в этом вопросе болгарину поможет?! Может со временем ракетостроением заинтересуешься- он тебе поможет.:ab:

Здоровья и терпения тебе!

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк, смотрел про адаптеры для СОМ- порта ссылку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Юмбр сказал:

Глюк, смотрел про адаптеры для СОМ- порта ссылку?

Смотрел и заказал елементов , щас я в период ожидания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может всё же поступить как во втором посте???

 

нужно три блока сразу: 1- блок BII, 2- блок управления двигателем, 3- приборная панель, 4- чипы ключей с платами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если комплект окажется таким же умирающим?  причем ввиду потепления узнаешь об этом через полгода и прощай гарантия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда пусть жгёт..

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме того, ты невнимательно читаешь - ЭБУ двигателя ему не надо, у него вырезан иммо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти