НедоГлюк Петушок:))))))

Когда холодно глючит приборная панель и не работает ЦЗ

В теме 96 сообщений

не Андрей, это ты неправильно читаешь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2017 в 15:15, Глюк сказал:

Так что я хочу чтоб машина била в полном порядке, иначе она и щас в порядке но хочу сделать ее в полном порядке как подходит мне потому что я не обичний водитель я ценитель и техника у меня должна бийт на уровень ето вопрос чести так сказать.

во.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае твой совет купить еще и ЭБУ двигателя - не совсем разумный совет.

1. выкинутые деньги на ЭБУ впрыска. Зачем покупать, если есть свой и без иммо.

2. Можно стать посреди зимы и поля. Сириус 32 - проблемная вещь. У меня были случаи, когда умирал прямо в движении.

И вообще твой совет неразумен

3. у него есть сигналка, ключи ему не нужны. Зачем тратить деньги на ключи, которые не нужны?

4. Ты пишешь ему, что проблема в приборке, но советуешь потратиться на полный комплект.

5. Глюк недавно потерял работу  - все же ты невнимательно читаешь. И ты ему предлагаешь просрать запростотак денег.

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько таких как ты???

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один единственный

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это единичные случаи когда умирает сириус???

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я успел восстановить около 40 авто со сгнившим сириус 32

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hakimby сказал:

может это единичные случаи когда умирает сириус???

может и не единичные, но и не повально, да и временной фактор никто не отменял.

Были случаи когда дипломированные спецы утверждали, что мозги умерли и т.д., перепаивали их, а потом оказывалось, что надо было просто проверить нормально проводку или заменить какой нибудь датчик и т.д.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сириус 32 повально.

Ни один другой ЭБУ ни одного другого авто не переплюнул по "повальности" Сириус 32

больше не было корпуса из алюминиевой основы со стальной крышкой, а внутри плата на алюминиевой пластине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня ест развитие. Пришол BII, оказался B3 тоест више чем мой  B2. Я знал что новий может перепишет показания километража но ето он не сделал. Появилась температура двигателя, появилас и наружная температура. Подушки продолжают дают збой но ето ожидалось. Но прежде когда я заводил двигатель лампочка имобилайзера переставала моргать. Щас конечно двигатель заводится но лампочка начинает бистро моргать. Ест два вопроса:

1. Ето опасно для електроника или ето только сигнал что машина "угнали"?

2 Как можно свет лампочка погасить кроме колхозного метода ее убрат из приборки? 100% надо отпаять професор нового BII и его прошивать или можно обойтись только какой то хитренкий трюк? К сожаление ни кабель ни елементи не пришли и у меня пока нет возможност пользоватся ДДТ2000.

П.С. Замерял питание после подключения "нового" BII. В начале несколько секунд 3.5 ампера потом 0.05. сигналка работает с нового BII.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Глюк сказал:

........ Щас конечно двигатель заводится но лампочка начинает бистро моргать. Ест два вопроса:

1. Ето опасно для електроника или ето только сигнал что машина "угнали"?

2 Как можно свет лампочка погасить кроме колхозного метода ее убрат из приборки? 100% надо отпаять професор нового BII и его прошивать или можно обойтись только какой то хитренкий трюк? К сожаление ни кабель ни елементи не пришли и у меня пока нет возможност пользоватся ДДТ2000.

1. Она тебя сильно напрягает? если нет, ну и пусть моргает.

2. не надо трогать рабочий процессор, откуси провод, заизалируй и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я легко могу убрать лампочка, но если имеется возможност без прошивки тоест паяние процесора ее наладить то я би возползовался:) Иначе и я очень надеялся на проводка но ее очень легко проверит замерят сопротивление датчиков на конекторах. Етот BII поистине умер частично так как простая замена и температури и двигателя и наружная появились. Кроме того он и в холоде не работал. Я конечно не знаю тот "новий" как держится в октябрь , ноябрь но все таки температури у меня уже ест:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да будет он работать, этот оставь на з/ч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопросик - когда завожу машина весь столбик для температура ОЖ горит потом после там 2-3 секунди он нормализируется на один прямоугольничек и потом увеличивается  в связи того как прогревается двигатель?

Первий раз когда подключил новий BII я ето не заметил, потом двигатель прогрелся до 3 прямоугольников, потом я снова отключил акумулятор и потом включал и после етого  уже весь столбик горит и после несколько секунд нормализируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Глюк сказал:

огда завожу машина весь столбик для температура ОЖ горит потом после там 2-3 секунди он нормализируется на один

это он у тебья уровень масла показывает сразу, присмотрись, так будет вверху колонки гореть значек, квадратик со щупом590c9d6570e3e_.jpg.47aeeb7c6b22b47055d85c03ccc1f665.jpg

, потом показания меняются на t антифриза

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все в порядке. Жду коментар Юмбра по повод моргание лампочка имобилайзера, а то руки так сами хотят прикончит ету штуку:)

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну жди 21 день

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О значит утром лампочку сниму с дежурство, сигналька и так мигает и она с диод, а ета лампочка может и увеличивает консумация когда машина на место стоит. У нее никаких практически функцией нет. Возможно  могло интелигентнее сделать но я просто сниму с приборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и правильно, она просто информационная лампа иммобилайзера, а т.к. у тебя он отключен, то и она не нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.  У моего пациента та-же болезнь. Началось все 1.5 года назад. Перестал показывать мгновенный расход топлива, километраж и все такое, все остальное работало исправно, общий пробег был около 300000 км. Снял клему аккумулятора т.к. менял колодки, одел все заработало, но пробег стал 620000 км. Естественно закралось сомнение - отматали гады! Ну да ладно с этим тоже можно ездить. Все-бы ничего,но в декабре 2018 года накрылся выжимной, пока стояла без дела, неделю, перестала работать панель. Загнал в ремонт, в теплый гараж,  через день забрал, панель заработала но не недолго - пару дней и опять погасла. Почитал форум прикинул что к чему и завез панель приборов и ВII к электрикам,(на моторолавских микросхемах были видны следы пайки отмотки пробега), станцией прогрели пропаяли, поставил и не заработала. А вчера вечером отказалась заводиться (центральный замок с клавиши не открывает и свет в салоне при открытой двери не горит) зато сегодня утром пришел, открыл, свет загорелся, центральный замок открылся с клавиши на потолке, машина завелась и весь день отъездила. Одним словом попал на весь комплект, как я понял (панель приборов, ВII, ключ с имобилайзером) если не прав поправьте и подскажите может у кого донор есть, куплю.

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вариант 2

покупаешь только BII, ищешь, кто сможет слить дамп с твоего и залить в купленный, т.е. сделать клон.

Потом клон просто подключаешь в авто и радуешься.  Получается гораздо дешевле.

Схема работает, проверено неоднократно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти