В теме 12 сообщений

Приветствую.

Есть ли у кого-нибудь опыт замены задней двери с "глухим" стеклом на дверь с открывающимся стеклом? После того как у меня разбилось "глухое" стекло решил заменить всю дверь на дверь с открывающимся стеклом. В результате сейчас стоит вопрос подключения кнопки и замка стекла. По VISU были найдены схемы для обоих вариантов стекол. Но уж больно эти схемы подключения противоречат друг другу. Не понятно, могу ли я просто перекоммутировать проводку в соответствии со схемой для открывающегося стекла. Может быть под это надо и сам блок управления менять?

0064_A3.PDF

0065_A4.PDF

2017-05-05_18-34-14.jpg

2017-05-05_18-35-00.jpg

Изменено пользователем Zeliard (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри, если фишка под 1715 есть, то докупить реле придется и сконфигурировать центральник и по идее должно заработать.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишки нет. Но настораживает другое - если посмотреть схему открывающегося стекла, то видно, выводы 8 и 30 с 645 блока (управления) соединены вместе и через электрозамок и кнопку замыкаются на землю. Значит, на этой скрутке, присутствует напряжение, которое через кнопку садится на землю и включает электрозамок. А вот в схеме с "глухим" стеклом все иначе. Сигнал 8 с блока 645 через электрозамок заведен на землю. Сигнал 30 с блока 645 через кнопку, так же заведен на землю. Значит, на сигнале 30 присутствует напряжение, которое через кнопку замыкается на землю и после этого на сигнал 8 подается напряжение для включения электрозамка. Как видно, схема абсолютно другая. Для ее функционирования, необходимо, что бы сам блок 645 изначально "поддерживал" оба этих варианта подключения, иначе есть шанс его спалить нафиг. А этого не хотелось бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так посмотри, позволяет ли твой центральник поиметь такой функций

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе заменил дверь заднюю , была с глухим стеклом ,поставил открывающиеся . Соединял все по цветам ,замок перепитан с основным . Я брал старую и по одному перепаял жгут с новой двери . Все работает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. запитан параллельно замку двери? Но не очень понял по поводу цветов - у меня 2 жгута на руках - от новой двери и от старой - у них цвета некоторых проводов отличаются. К тому же есть провода с одинаковыми цветами. Проблема в том, что в проводке от новой двери (с открывающемся стеклом) не было фишки на конце - провода просто были обрезаны. Поэтому пришлось ставить проводку со старой двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, slavyan сказал:

так посмотри, позволяет ли твой центральник поиметь такой функций

Каким образом? На сколько я помню -  в клипе об этом нет ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Zeliard сказал:

Т.е. запитан параллельно замку двери? Но не очень понял по поводу цветов - у меня 2 жгута на руках - от новой двери и от старой - у них цвета некоторых проводов отличаются. К тому же есть провода с одинаковыми цветами. Проблема в том, что в проводке от новой двери (с открывающемся стеклом) не было фишки на конце - провода просто были обрезаны. Поэтому пришлось ставить проводку со старой двери.

Я тоже обрезал с новой двери , прозванивал старую и со поставлял с новой . Там я помню только один цвет не совподает  по моему голубой с новой, его с паял с последним который остался ,сначала проверь работу на скрутках.  Чтоб не путаться, я поставил крышку с стоящей проводкой этой же двери подключив на первом этапе только замок от глухой  т.к . дверь забирал с другого места и сразу установил, чтобы замок открывался ,подключил. По том по поочередно начав с  замка перепаял . Главно сразу отдели толстые белый ,и черный идущие на подогрев стекла, прозвонив с действующей проводкой. Да подтяни ее из под крыши ,она тянется чтобы у тебя спайка не оказалась в переходной гофре между дверью и кузовом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Zeliard сказал:

На сколько я помню -  в клипе об этом нет ничего.

я тоже не очень помню, так как такие вопросы всплывают ОЧЕНЬ редко, но думаю, что в конфигурации блока может быть f с глухим и открывающимся стеклом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Сегодня купил крышку с открывашкой и целой фишкой, а стояло с глухим.

При замене крышки достаточно просто пристегнуть фишку?

Подскажите если кто знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего да, но не исключено что в мозги надо лезть не с пассатижами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял крышку багажника.

Пристегнул фишку с крышки с открывающимся стеклом и всё работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти