В теме 84 сообщения

1 час назад, призрак сказал:

Кстати, от Лагуны ставить не советую - слабоваты для Эспейса.

ну вот, была небольшая халява в цене и ту похерил......

туго теперь придется

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не крутяться даже при большом усилии.

 

еще вопрос как определить какие мне продали опоры с лагуны или с эспэйса???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что марка и качество намного важнее того для космоса они или для лагуна. При один и тот же двигатель вес космоса на 200 кг больше.Если ето разпределит на 4 точки то ети 50 килограм више-менше являются непричем. А как смотрел цена в зависимост от качество то она варирует в 6 раз. а вообще если не можеш поменять ети на "родние" то вопрос безсмислен, ставляй и ехай ти уже експерт в замена за полчаса сделаеш:) Я лично би ставлял не задумиваясь так и так купил. так и так будут лучше чем  изпорчение. А вот сколько время продержитяся знает один только господ бог наш и евентуално тот кто делал в подвале и ставлял етикет:)

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, ну как тебе в голову впихнуть информацию????     А???

когда на твою тарелку давит пружина, ты никогда её не крутанёшь, ДОШЛО???

ты её сними а уж потом крути.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что он уже купил другие и сомневается для лагуна ли ему продали или для космоса. У них номера разние но я смотрел смотрел так на фотки а разница не увидел.

Вот для лагуна:1557443.jpg

Вот для космос:

1557440.jpg

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их в руках держал, для эспейс и для лагуны,РАЗНИЦЫ НЕ УВИДАЛ кроме ценника и номера!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я смотрю и очень странное - для одна из сторон потому что они разние опори для левая и правая сторона цена для лагуна на 20% ниже. А для другая сторона цени одинаковие.Короче одна из опор для лагуна дешевле на 20%, другая на такая же цена как для космоса и обе для космоса на одна цена. Ето для монро в один и тот же интернет магазин :) Комплект у SKF для лагуна на 25% дешевле.Все наводит на мисли что ето одна и та же штуковина просто разние номера набили чтоб сосать кров владельцев и то сосат побольше из космонавтов:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк, уверяю, у них и в мыслях не было, чтоб сосать, отличия есть и я более чем уверен, но вот в чем, пока загадка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать поиск отличий можно со сравнения массы опор одного и того же производителя для Эспэйса и Лагуны на электронных весах с точностью 1гр. Если совпадут - с большой вероятностью они одинаковые если внешних отличий не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веса у меня есть но обе опори нет:). Иначе в связи того что у лагуна передний капот длиннее тоест центр тяжести впереди чем у космоса и опори для лагуна предназначени и для лагуна с двигатель V6 и автоматическая коробка передач где нагрузка передней подвески больше чем у меня с ф3р и механическая коробка то все говорить что опори одинаковие. Но в связи риночная економия и факт что космос виглядит больше то почему не взят у его владелцев и деньги побольше вед машина побольше может и кармани с денег побольше:) А владелец магазаина для запчастей вряд ли нам откроет правда. Если опори одинаковие и для космоса они на 20% стоит више то он никогда не сможет продасть космосовских:) С другой стороне он с чистой совестю может продават лагуновских как космосовских  на цена космосовских :) Так что надо смотрет и номера опор если они отштампование и успокоятся что деньги у нас не взял прподавец в магазина, а реномированая корпорация:)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опоры я закаал лагуновские за 35 р штука есть еще в другом магазине 40 р шт фирмы разые но не самые лучшие.Судя по вышесказанным цитатам все равно пихнут лагуновские по цене эспэйсовских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето какая валюта, я перечислил в рубли, самие дешевие STC 1400р самие дорогие SKF 3800р. MONROE - 3200р. В ети твои р. ти две последние 0 убрал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Беларуси валюта така.Я все правильно написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк,  1 доллар стоит сейчас в Беларуси 1белорусский рубль 85 копеек. Чтобы ты смог ориентироваться:ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я запутался читал что двигатели как мой ставили на москвич святогор и зовут его реногор и не увидел буква "л" в твой город и думал что ти из Росия :) Иначе перечислил, ну да Костя для такая цена я думаю и с електронном микроскопе разница помежду лагуновских и космосовских опор не найдут :) А то думаю и  помежду реномирование фирми не найдут но тема остается открита пока поистине человек не взвесит обе опори одного производителя как сказал Призрак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Глюк сказал:

 тема остается открита пока поистине человек не взвесит обе опори одного производителя как сказал Призрак.

Это не я сказал.

Лично я второй раз за пять лет владения поставил Hutchinson - весьма долгоиграющие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лагуновскую у Сваг вес заявлен 1573гр, а на эспайса у СНР 655.24- 1881гр и 655.25 - 1860гр, это на скоряк глянул.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они тяжелее я так думаю это же не означает что они лучше.Я когда перебирал подвеску неделю назад поменял абсолютно все саленблоки по кругу шаровые, наконечники, стабилизаторы, амортизаторы, задние пружины, переваривал передний подрамник и вот я про что хотел сказать когда саленблоки пресовал на рычагах решил посмотреть и сравнить со своими старыми достал с гаража взял один с этого эспэйса и взял что у меня лежал так тот который лежал он намного тяжелее этого я я тут начал копать почему оказывается мне изложили такую штуку что родные тяжелые и их меняют на лагуновские так как они легче и не так бьется подвеска.Незнаю конечно правда это или нет но поставил их обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Kosтя сказал:

Если они тяжелее я так думаю это же не означает что они лучше.

если они тяжелее это означает, что материал исполнения плотнее и возможно жестче и т.п.

остальное дело вкуса и кармана

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебя понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тот хрип для которий парни сказали повише что в мозг бросается. Я опори не менял когда менял амортизатори и подшипники. Ну так щас у меня возможно такой не особо умний вопрос но надо менят только одна либо обе одновременно? Другой такой бистренкий вопросик- так как уже забъйл мелочи когда менял щас думаю поступит так, сниму колесо, сжиму пружина и опора поменяю. Так как ета правая чтоб ее достич надо и опора двигателя снять, а двигатель  домкратом удержат на месте. Прав я?

Вот как стучит:

П.с. Звук радио бил такой хорош что заблокировали ролик в ютуб из за песенка которая звучала. Что сказать слова нету кроме..ну знаете.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео заблокировано.

Опору двигателя не надо трогать. Стойки снимаются с обеих сторон одинаково.

Звук справа может быть и от опоры двигателя и от уплотнительного кольца между коллектором и приемной трубой..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заблокировали суки. Из за звук песенки которая по радио звучала.Если хотите ставлят ролики в ютуб не пускайте радио.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАак правильно ставить пружины? С одной стороны больше виток а с другой меньше, какая вниз а какая вверх?Может поэтому криво стали опоры.Я вчера новые купил но еще не ставил.Но пружины если прикинуть к опорам то они и так и так становяться но при одном положении виток ближе к стойке в перевернутом дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя сколько дней уже меняеш ети опори? Возми опора возми пружина.Пружина должна плотно лежит с свой последний виток в опоре.Там канал ест. Так как длина последних витков пружина у тебя разная ти сразу увидиш как надо поставить пружина.Не должно оставатся пустое место в канал опори.Один конец подходит, другой не подходит. Если разная длина. А то уже я не помню хотя и менял обе пружин потому что одна у меня била сломана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти