В теме 341 сообщение

Да никто ж не против электрокара. Только вопрос о реальном  массовом применении в жизни. 

Интеграция  сего чуда в реальную жизнь.  Если говорить просто, то проще лошадь интегрировать на современном этапе развития нашего общества. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, sjabr сказал:

Р.S. Есть один аргумент... старый... банальный,... но работающий все время параллельно моей жизни -  Там, западнее, деньги просчитывать умеют, и заниматься себе в убыток не будут...

хороший аргумент...

Убытки Tesla Motors  в 2016 году составили 773 млн долларов (с)

Убытки Tesla Motors  в 2017 году составили 2,24 млрд долларов (с)

видно кто-то умеет просчитывать деньги лучше илона маска и не хочет тратить свои кровные на дешевый пробег на электричестве.

ну или маска считают наебосником номер 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время есть потроллить?!:ae:

Как говаривал дядя Фёдор :"для того, чтобы продать....., сначала надо купить...."(читай вложить деньги и , возможно, в начале нести убытки.)..

И что -то автогиганты не учитывают твою статистику, выпуская новые электрические концепты. Причём такие даже как Мерседес и БМВ

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть время, чо

мы ж ради разговора ))))

ни ты, ни я не готовы сейчас по ряду причин купить электро

а автогиганты выплывают в плюс не на электро, а на керосинках. А электро так, дань моде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой там ряд причин?! Вижу(для себя) только две - нет просторного салона для семьи и нет "свободных" денег для покупки коробчонки . Где поставить на подзарядку- проблемы нет.

Дашь денег - и тебе место организую для зарядки:ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электромобили пока убыточная практически у всех более менее крупных производителей. Только Рено в прошлом году смог наконец выйти в плюс со своей зоей. И это на данный момент единственный электромобиль не приносящий убытков производителю. Все взялись за электромобили не потому что это выгодно а вынужденно. При введении экологических стандартов Евро-6 обычные машины тоже становятся убыточными если не задирать цены. Особенно дизеля которые по сложности и стоимости будут приближаться к космическим кораблям чтлбы соответствовать этим стандартам. Поэтому проще оказалось развивать электрическую тему чем вписывать двс в Евро-6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sjabr сказал:

Какой там ряд причин?!

нет свободных денег и нет просторных электромобов

2 причины - это и есть ряд.

у меня тоже 2 причины - пробеги больше, чем 1 зарядка и нет просторных электро. А зарядку на работе на халяву даже могу сделать.

зы. продай бензиновую коробчонку и купи взамен ее электру.  И весь твой ряд причин выдуманный.  Будешь сам себе завидовать.

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ.. бензиновая коробчонка - это как лошадь на подворье... Всегда и в любую погоду... Если хавьер и надо в гимназию спиногрыза доставить, если в грибы долго и по лесной дороге... Коробчонка...., но надежная и пока гарантийная....Не буду пока продавать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее газовое  топливо в наших реалиях победит. 

Нет инфраструктуры под электрокары.  Просто нет. 

А создать дорого, нет ресурсов. Так и будет переливание с пустого в порожнее. Мечты и идеи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле дачи, напротив Силичей, лет пять назад построили АГС. Два с половиной года стоит не работает...не востребована . Только сторожи меняются для охраны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шабанах на партизанском  очередь на газовой заправке.  А что силичи супер место? Дырка на лагойке,, не более.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 5 назад как раз взвинтили цены на газ. Поэтому заправка и простаивает.

на сегодняшний день устанавливать на свой авто ГБО не выгодно. Если купить авто с ГБО или если оно уже стоит, то еще есть смысл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, bel сказал:

В шабанах на партизанском  очередь на газовой заправке.  А что силичи супер место? Дырка на лагойке,, не более.. 

Силичи -дырка, а Шабаны - Манхэттен ?! Тоже мне показатель...

Газовые колонки есть на многих АЗС, только вот очередей на них нет, как несколько лет назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.. 

Цепануло.. 

На стуле там не подпрыгнул?? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не..Я лежа писАл

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sjabr сказал:

Силичи -дырка, а Шабаны - Манхэттен ?! \

не манхэттен

Шабанейро )))

а вот за очереди на газовых заправках - это да. В пятницу выезжаешь из городу во 2-й половине дня - на заправках пипец. Шо бенз, шо саляра

а я на газовую заезжаю - так мало, что я один, так ко мне еще и заправщик выходит, заправляет меня - одно удовольствие.

Люди! Газ это зло.  Не ставьте ГБО.  Это бомба в машине. И еще мотор убивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зло. 

Но практичнее электро в нынешних реалиях. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электромобили экологичны в отличие от двс пусть и на газе. У двс проблема в том, что графики выбросов СО(бенз/газ) или дымности(дизель) имеют обратный наклон к графику выбросов окислов азота. Поэтому попытка уменьшить один показатель приводит к росту другого и наоборот. Отсюда трудности с соблюдением экологических стандартов которые все нарастают по мере ужесточения последних. Поэтому будущее все же за электромобилями, пусть и не самое близкое. Газ это будет временный промежуточный вариант. Если будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это никто не оспаривает. 

Но хотелось бы при нашей жизни в здравом  уме и здравии.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, до крематория нас повезут на электрической тяге, ящитаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В апреле в Беларуси начнутся официальные продажи BMW i3. Ранее о таких планах заявляли представители компании «Автоидея», дилера марки в нашей стране. Сейчас пришло время конкретики. Как сообщается, стоимость электромобиля начнется от €34 140 в эквиваленте.

— Машина оснащена 170-сильным электродвигателем. Заявляется запас хода до 250 км, — напоминает импортер BMW и Mini в Беларуси. — Интерьер получил футуристичное оформление, но при этом богат на элементы из натурального дерева и кожи.

Новые модели i-серии выставят в шоу-руме и предложат для тест-драйва. Бесплатно зарядить электромобили можно будет на гостевой парковке. А для их обслуживания выделена отдельная сервисная зона.

Всё  стало доступно!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, прям рай. Счас тоже пошлины нет. Есть НДС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2018 в 00:40, AlexSk сказал:

Улыбнули китаймобили весом 750кг с электромотром 5л.с. и преодолеваемым подъемом в 40 градусов. Тут похоже ну уж очень китайская физика при расчетах использовалась... Про долговечность свинцово-кислотной батареи в режимах глубокого разряда характерных для электромобилей скромно умолчали.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная однако...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти