призрак

Скрип задней полки.

В теме 20 сообщений

Имеем заднюю рулонную шторку

Еще имеем неприятный скрип задней её части. Предприняты стандартные меры по борьбе со скрипом пластика о пластик:

Поставил кембрики на штыри, которые заходят в обшивку.

20170630_105952.jpg

Смазал штыри там, где они заходят в полку.

Наклеил карпет на резиновые упоры.

20170630_105939.jpg

Наклеил карпет на корпус шторки, где он ложится в выемки обшивки.

20170630_110013.jpg

 

Стало не так чудовищно скрипеть, но тем не менее...

Кто-нибудь боролся с этой напастью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не скрипит, может у тебя боковая обшивка болтается и из за этого скрип

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрип есть, пока не боролся, так большую часть времени она лежит в гараже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шторка не скрипит. Больше достают звуки от задних сидений когда они не нагружены.

На счет шторки мысль такая - обработать скрипящие области силиконовым полиролем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AlexSk сказал:

У меня шторка не скрипит. Больше достают звуки от задних сидений когда они не нагружены.

На счет шторки мысль такая - обработать скрипящие области силиконовым полиролем.

Штобы задние сиденья не скрипели металлом по металлу в креплениях к полу, я беру кембрик внутренним диаметром 8мм (насколько я помню), отрезаю кусочки, разрезаю их вдоль и надеваю на скобы в полу, потом сверху защелкиваю сиденья. Ничего не скрипит. Только раз в полгода меняю кембрик, когда он всё-таки протирается наскозь.

Я вот только не знаю, у тебя полозья или жесткие крепления к полу?

И еще у сидений есть два источника посторонних звуков:

- пластиковые крышки салазок, которые стоят под сидушкой. Гремят чудовищно. Проложил между сидушкой и крышкой этой кусок поролона - затихли.

- если сиденья старой модификации с подголовником убирающимся внутрь спинки, то там гремят направляющие подголовника внутри спинки. С этим пока не разбирался.

ЗЫ: добавил фотки, что сделано с полкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, томас сказал:

у меня не скрипит, может у тебя боковая обшивка болтается и из за этого скрип

Не, всё стоит мертво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все кроме кембрика на направляющих, присутствует, похоже в заводском исполнении, буду выходить к машине, сделаю фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, призрак сказал:

Штобы задние сиденья не скрипели металлом по металлу в креплениях к полу, я беру кембрик внутренним диаметром 8мм (насколько я помню), отрезаю кусочки, разрезаю их вдоль и надеваю на скобы в полу, потом сверху защелкиваю сиденья. Ничего не скрипит. Только раз в полгода меняю кембрик, когда он всё-таки протирается наскозь.

Я вот только не знаю, у тебя полозья или жесткие крепления к полу?

Полозья. Сиденья не скрипят а стучат на неровностях. Но не всей массой а чем то более мелким. Осмотр в механизме ничего имеющего свободу болтаться не выявил. Но если сидит пассажир или на сидушке груз кило от 10 то стуков нет. Кембрик на всякий случай попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2017 в 13:00, томас сказал:

у меня все кроме кембрика на направляющих, присутствует, похоже в заводском исполнении, буду выходить к машине, сделаю фото

9BZ4wfX0y4.jpg

p7Xzf0xyqh.jpg

5R9BKWB04F.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая функция ета полка у меня ее вообще нету а и думаю невозможно ставить так как после 3 тего ряда сидения нет никакого место?

П.с. Сидения слава богу у меня не гремят..пока.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция этой полка такая, что не видно, что лежит в багажнике. А третий ряд сидений живет в гараже. Да даже если и стоит в машине - спинки сложил и шторкой закрыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! А у меня вставки вот этой волосатой в опорную резинку не было. И выемки под нее не было. Просто приклеил сверху кусочек карпета. Но у меня недоброе ощущение, что карпет - не самый лучший в мире материал для антискрипа. Попробую что-нибудь другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, призрак сказал:

Функция этой полка такая, что не видно, что лежит в багажнике. А третий ряд сидений живет в гараже. Да даже если и стоит в машине - спинки сложил и шторкой закрыл.

О, понял значит мне ета криса которая продала авто не дала шторка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, призрак сказал:

О! А у меня вставки вот этой волосатой в опорную резинку не было. И выемки под нее не было. Просто приклеил сверху кусочек карпета. Но у меня недоброе ощущение, что карпет - не самый лучший в мире материал для антискрипа. Попробую что-нибудь другое.

там материал похож на противошумку, как на жигулях раньше была, только поплотнее спрессован

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Глюк сказал:

О, понял значит мне ета криса которая продала авто не дала шторка!

У этот криса полки могло и не быть. Это опция, а не стандартная комплектация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у авто с 7  подушек и натяжители ремней, кондей, фабричний ксенон не било полка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросто. Французы такие французы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 5 сидений, то полка может быть, если 7, то может не быть.:bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2017 в 14:35, AlexSk сказал:

Полозья. Сиденья не скрипят а стучат на неровностях. Но не всей массой а чем то более мелким. Осмотр в механизме ничего имеющего свободу болтаться не выявил. Но если сидит пассажир или на сидушке груз кило от 10 то стуков нет. Кембрик на всякий случай попробую.

Источник стука обнаружился. У подушек всех задних сидений есть люфт на пару мм в стороны в горизонтальной плоскости. Пока самое простое решение это вставить что нибудь между соседними подушками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, вроде, тоже притихло. Наклеил под упоры полки на пластик ворсовые наклейки для ножек мебели и дополнительно пшикнул силиконом в кембрики штырей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти