Егор Иванов

Климанул двигатель

В теме 6 сообщений

Мужики выручайте. Неделю назад на холодну перестала заводиться, ключом крутишь несколько раз заводиться. Ощущение что сдох стартер. Снял щетки поменял, ноль. Сегодня решил с буксира завести, колеса клином нехочет заводиться ни 2ни 4 передача. Сказали что двиг клин поймал. Снял поддон а там кисель а не масло. Что делать дальше, дайте совет что могло сломаться, с чего начинать, к чему готовиться. Если можно скажите подробнее, делать буду сам. Спасибо заранее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирать и смотреть.все что угодно могло сломаться начиная с клапанов и т.д в низ двигла.попробуй за щкив коленвала в обратную прокрутить.скорее всего грм.если стартером крутил а с буксира заклинил-поршня клапана поймали.не желательно с буксира заводится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня однаждий заклинил двигатель мотоцикла. Но так стоял целая зима и потом не хотел крутится никак двигатель. Решил проблема залив несколько керосина через отверстие свечи, Но твой случай не таков потому что не упоменал что авто долго стояло.Клапана..вряд ли у них такая сила чтоб помешат двигатель крутится особо с буксира думаю их порвет как спички. Так что думаю заклинила поршневая група а прогноз  от поршневих колец до двигатель на металолом в зависимости от того как повезло:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Глюк сказал:

У меня однаждий заклинил двигатель мотоцикла. Но так стоял целая зима и потом не хотел крутится никак двигатель. Решил проблема залив несколько керосина через отверстие свечи, Но твой случай не таков потому что не упоменал что авто долго стояло.Клапана..вряд ли у них такая сила чтоб помешат двигатель крутится особо с буксира думаю их порвет как спички. Так что думаю заклинила поршневая група а прогноз  от поршневих колец до двигатель на металолом в зависимости от того как повезло:)

клапана гнет если не знаете в открытом положении и они не дают поршню подняться до вмт.от этого клин.вот както так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек говорил что снял подон а там кисель,а не масло. Так что я неуверен что клапана заклинили. А вот у меня так на мотоцикле только от сидения зимой так заклинило что пробовал и я находу запустить и колесо буксует. Кроме того если клапана то должно бит такой удар и стук что человек не забъйл би упоменать. Так что пока не разобрал нам остается только повангуть:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разобрал, когда движок остыл, то масло между вкладышами и коленвалом склеелось. Промыл собираю и вот беда бугель лопнул, че делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти