SPERMINATOR

смена Koleos на ESPACE 4. За и против

В теме 53 сообщения

5 часов назад, sjabr сказал:

Никто из пересевших на четвертый с третьего , не вернулся на третий, хотя на ней есть свои плюсы..

вроде как один соклубник хотел очень, месяца 2 назад искал 3-го

может уже и нашел....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр! Я тебя не узнаю в гриме после отсидки... Хотел, может.. Это же не твои методы...

Пересесть  с 5-10 летней на 20- летнюю?!

Сам то не всем доволен в 4-Ом, но третий все же продал! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sjabr!   а что ты знаешь о моих методах?

соклубник не пересесть хочет, а вернуться на 3-й.  После 3-го у него был 4-й, вагина и что-то еще.  Теперь опять хочет 3-й. Ну хотел пару месяцев назад....

а самка что говорит?  или ты обо мне?  если обо мне, так есть из-за чего плеваться в 4-м.   Но я не Глюк,  хныкать не приучен, что в 20 стоял лучше чем сейчас...    руки не для скуки...      да и в 4-м уже столько всего сделано, что ни у кого такого нету...  эксклюзив мать его...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Юмбр сказал:

  Но я не Глюк,  хныкать не приучен, что в 20 стоял лучше чем сейчас...    руки не для скуки...   

Человек не может что то прокоментировать не получит личностная характеристика из совсем незнакомого человека. Руки не для скуки да, а запчастей растут по дерева конечно без деньги так их дают, возмеш и гоп дома делаеш :)

Sajdr для каждая марка ест модели получше других и они неоибязятельно в нарастающем порядке. Вот так как у меня есть опель то могу сказат тебе что хорошие двигатели перестали делат в середине 90 тих.

Второе что может оказатся важно ето пробег. Вполне возможно ти имееш кроме похуже модел также и на больше километров пробега. Я бил колега с одним парнем когда то где с ето и занимался как посторонний приток доходов.Часто он мне говорил как отмотал у 500 000км на 150 000 какое то фирменое либо курьерское авто моложе чем в 5 лет. Так что скажем так у не новое авто все 50 на 50. 50% в какое состояние ти его купиш и 50% является ли оно удачно.Смотри еще когда купил космос заправщик на бензостанции спрашивал меня "как електроника" я 13 лет заправлял опеля и там меня спрашивали "как дела с кузова"  а никто про електронике не говорил. Вот такие дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно любить и считать 3 модель лучшей, можно лучшей считать 1 или 2....  Но , это все субъективно и личностно, я оперирую  статистикой, а она с вами совсем не согласна в отношении 4 модели.

Предела совершенства нет(что , кстати, отмечено в моём профиле), поэтому такие как Юмбр всегда найдут кучу недостатков у любого Авто и будут что то улучшать и дорабатывать. И это здорово!

Задевает другое- когда чел не восстановит Авто хотя бы до заводских установок, но сразу заявляет, что Авто дерьмо и конструкторы- дебилы.

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Глюк сказал:

Человек не может что то прокоментировать не получит личностная характеристика из совсем незнакомого человека

Глюк, как незнакомый человек ты мне пофиг.  Я просто констатировал факт твоего поведения на форуме. Ты всё время плачешь о том, какое дирмо Эспейс 3 и какой сладкий твой кэдик. Впрочем это тоже мне пофиг.

Я всего лишь ( как и ты) показал свою дырку своё мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо ти читал. Я хочу бит обеклтивним и обективно сравниваю, да електрика, електроника, подрамник, подвеска, капот и процедура регулирования клапанов в Космос 3 ето дирмо и по другом если хочеш бит обективним ти его не назовеш.За то Космос красивий,внутри просторно, имеет поцинкованое кузова и двигатель (мой) дешев в обслуживание и крепок.И ето "ти мне пофиг" слишком грубо но ето так и я соглашусь с тобой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал я хорошо. Я плохо понял. Языковой барьер все же.

ты если хочешь быть объективным, то сравни Е3 с авто такого же класса тех же годов выпуска. И не свой экземпляр, а вообще  модель с моделями других марок того же класса и года выпуска. Это будет объективно.

А с кэдиком сравнивать - необъективно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sjabr сказал:

Можно любить и считать 3 модель лучшей, можно лучшей считать 1 или 2....  Но , это все субъективно и личностно, я оперирую  статистикой, а она с вами совсем не согласна в отношении 4 модели.

 

Извини а какая статистика ти оперируеш? Привел статистика продолжительности производство. И забъйл что ето может бит совсем иное чем крепкост моделя. Ето хорошо только потому что имеется изобилие б/у частей.Что не маловажно.Хотя и из мой опит с третего даже если модель одна то со времени и в нее делали изменения и не каждая част подходит.

А вот вернемся к теме. У автора ест дилема. Он имел удача купит авто в хорошем состоянием что и ест поистине удача.Авто перелетает над неровностями где 4 тий будет лазит с 10 км в час чтоб не уничтожит подвеска либо пробьот поддон.Если липса довольного место в колеосе не критическая в смисле жена хочет замуж тполько со владелец еспейса (хотя и в етот случай я ее отпустил би на секунду ходит к ч.м) то риск с покупка 4 того очень велик:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Глюк сказал:

И забъйл что ето может бит совсем иное чем крепкост моделя.

что именно иное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Юмбр сказал:

читал я хорошо. Я плохо понял. Языковой барьер все же.

ты если хочешь быть объективным, то сравни Е3 с авто такого же класса тех же годов выпуска. И не свой экземпляр, а вообще  модель с моделями других марок того же класса и года выпуска. Это будет объективно.

А с кэдиком сравнивать - необъективно.

Человек сравнивает те авто которие имел, у всех ест мотор, електрика, подвеска, кузова.Какие ти критерии вийсосал из пальци?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно в Болгарии совсем плохо с дорогами...

Для поездки в лес за грибами у меня есть в семье сандеро степвей. Для езды по асфальту комфортно и удобно всей семьёй есть Эспайс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех авто разные моторы, разная электрика, разная электроника, разная подвеска и разный кузов.

Объективно сравнивать однокласовые авто.

Или ты скажешь что можно сравнить опель корса и БМВ Х5?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Юмбр сказал:

что именно иное?

Многое. Примерно невозможност вийдумат что то получше.Примерно и кризис бил и т.д. и т.д.А вот вернутся на старая модель никто не делает и не потому что она хуже.Ну посмотри же твой 4 тий в морде нет никакая физиономия никакое лицо. За то 3 тий лучше всех космосов ето дизайнерская удача:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Юмбр сказал:

у всех авто разные моторы, разная электрика, разная электроника, разная подвеска и разный кузов.

Объективно сравнивать однокласовые авто.

Или ты скажешь что можно сравнить опель корса и БМВ Х5?

Человек точно так и делает. Сравнивает то что имел. Мотор, подвеска, кузова, електрика ест у все авто.Извини а какя связь с клас и года вийпуска имеет то что шаровая надо пресоват, а масло вийтекает из коробка если снят левая полуос? Я сравниваю то что имел и обективний так как обе авто мои, я не видиотизирований раб марки мне пофиг и рено и опель:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Глюк сказал:

МНу посмотри же твой 4 тий в морде нет никакая физиономия никакое лицо.

это очень и очень субъективно. 

это как при наличии одной только пи ..  одного только женского полового органа иметь склонность к повышенным запросам...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Глюк сказал:

Человек точно так и делает. Сравнивает то что имел. Мотор, подвеска, кузова, електрика ест у все авто.Извини а какя связь с клас и года вийпуска имеет то что шаровая надо пресоват, а масло вийтекает из коробка если снят левая полуос? Я сравниваю то что имел и обективний так как обе авто мои, я не видиотизирований раб марки мне пофиг и рено и опель:)

не человек. Только ты так делаешь. Другие люди могут и делают иначе.

Но суть не в этом.

суть в том, что ты просто видиотизирований раб кэдика.  Дело только в этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sjabr сказал:

Видно в Болгарии совсем плохо с дорогами...

Для поездки в лес за грибами у меня есть в семье сандеро степвей. Для езды по асфальту комфортно и удобно всей семьёй есть Эспайс.

Ну я би не обобщал так легкой рукой. Даже думаю что точно наоборот дела но все таки кроме главних дорог ест и второстепенние а там можно желат и лучше.Иначе да ето так не существует авто для всех целей .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Юмбр сказал:

не человек. Только ты так делаешь. Другие люди могут и делают иначе.

Но суть не в этом.

суть в том, что ты просто видиотизирований раб кэдика.  Дело только в этом.

Глупости, если б знал сколько я псул ржавеещий кузов кадика в опель форумах:) Ти понятие не имееш насколько я щастлив поцинкованого кузова космоса:)

А у тебя проблема такая- ти человек черно-белого мишления, кроме того ест и другие проблеми но я не психиатр чтоб их решать:)

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдем с другой стороны.

какая деталь (или совокупность деталей) в авто наиболее дорогостоящая по содержанию и ремонту?

1.двигатель

2.кузов

3.подвеска

4.электроника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагнозы пошли на расстоянии...

Наиболее дорого в обслуживании то, во что больше ты вкладываешь деньги в конкретном авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо добавит и "своими руками", В кадик я ремонтировал только кузова. И так как нет апарат для сварка с подача газа и оборудования для покраска то все ето делалос в мастерскую. Кроме того так как кузова не поцинкованое то ремонти надо делат снова и снова пока не поменят всю кузова. И все таки капот не прогнил как у космоса, а его я тоже ремонтировал в мастерскую но он гниет извнутри! Вот такие дела. Кадик взял когда ему било 13 лет , космос когда ему било 14. Обе авто  с австрии по нашим дорогам они не ехали и техобслуживание в Болгарии не делано.

Вот и посравню - в кадик ничего по електрике и електронике не дало збой. В космосе на 3 тем году владения у меня умер BII.Компютер ПБ тоже мертв.Ремонтировал и задний фонар потому что разьем плохой.

Подвеска менял у космоса сразу- передние амортизатори и пружини и одна шаровая совсем недавно. Надо менят и подрамник и все его сайлент блоки.Как вийглядут сайлентблоки в кадике я не знаю, шаровая тоже не знаю поменял передние амортизатори уже после 6 или 7 лет владения.

Моторов - в кадике масло и консумативов. Сюда надо регулировать клапана.

Итог - в кадике я уже щас могу сядит в машина и доехат до владивосток без проблем. В космосе я неуверен что доехат без проблем уже до Руменией:)

П.С.Добавлю и радиаторов печки. в кадик я не знаю где он находится. в космосе ест сомнение что уже протек:)

П.П.с.Имею и опит из первих рук и с Сеат толедо и жигули (дано на металолом на 32 лет возрасти) ето машини отца. У сеат тоже проблем с кузова, двигател бил фолксваген 1.8 -масоло и консумативов.Подвеска- одна шаровая и руклевие наконечники менялис. Електрика особа ета связана с поднятие окон -полное дирмо.Жигули что говорит ето лучшее авто из всех, били на рибалка сломался там механизм контактного ключа, завел двигатель уже в лет 16 с помощ отвертки (отец в електрикой ничего не понимает) :).

Глобальний итог. Космос самая капризная и ломающееся машина из всех которие имели в семье!

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ставлю вопрос ребром- ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ДЛЯ БЕСПРОБЛЕМНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ_ ДИЗЕЛЬ м9р или бензин?  Если бензин,то какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для БЕСПРОБЛЕМНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ бери новый. Ну или минимально уезженный. А бензин-дизель - тебе есть принципиальная разница?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, призрак сказал:

Для БЕСПРОБЛЕМНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ бери новый. Ну или минимально уезженный. А бензин-дизель - тебе есть принципиальная разница?

я купил беспроблемный семилетний КОЛЕОС. бензин 2.5 МКПП.   Бензин\ дизель-  дизель меньше соляры кушает. Вопрос в конструкционных особенностях
, болячках, сложности ремонта. на новый,ежу ясно,денег нет и не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти