В теме 87 сообщений

Всем доброго времени суток! Я новый счастливый или не очень обладатель 3 космоса 2001 года выпуска! Прошерстил форум,поднятия подобной проблемы не нашел,поэтому было принято решение создать новую тему,так сказать кинуть клич в народ! Итак суть проблемы: Не загорается свет в салоне. Вскрытие каждого плафона показало,что все 10 плафонов освещения сильно закисли(машинка4 года отстояла без движения на улице)! Почистив все контакты под лампочки,ролики замыкания контактов,сами контакты удалось добиться работоспособности всех плафонов! Но вот незадача??? При открывании двери,свет сам нигде не загорается,кроме бокового света в багажном отсеке при открытии багажника! Куда лезть,где копать??? Концевики все рабочие,за исключением водительского,то есть он сам рабочий,но отсутствует сама пимпочка,на которую нажимает дверь при закрытии,то есть получается как бы передняя водительская дверь всегда открыта,что посоветуете??? Почему не отрабатывает свет??? Блок коммутации BII B3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же работает.Только на плафонах три положения клавиши,какое сейчас стоит не помню.Ещё в багажнике включается когда задние двери открываеш.Фонарь водительский отдельно сам включается.Но у меня без BII.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как я понял комплектация Е3(полный фарш)...Да,на плафонах три положения,свет горит постоянно на картинке форточки и фонарика,ни как не реагируя на открывание двери,свет в багажнике только от крышки багажника,на задние двери не реагирует...

Изменено пользователем DimDimach (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то была тема про работу освещения в салоне, там еще очень жаркая дискуссия разгорелась. На сайте, в библиотеках лежат эл. схемы, я думаю надо начать оттуда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему видел,там детский сад... Сам по образованию электронщик,не работали у меня противотуманным передние и задние,без схем разобрался за пол часа,с подрулевого окислились два провода,пропоял загорелись передние,задние ни в какую,полез смотреть,какой то Кулибин заколхозил разъемы питания на лампы местами перепутать,поменял,все заработало... Схему электрики нашел,но она там так нарисованная,что я с ходу на мобильном не разобрался,надо распечатать,чтоб лучше видно было и с все сразу,а не кусочками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там тема была не по электронике, а по принципу работы освещения в салоне. Рекомендовал бы восстановить концевик водительской, он очень хитрый, кто-то из колпачка иголки шприца делал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имей виду что ети кнопки одно такое большое дирмо что вряд ли существуют по идиотские. Короче у них 3 положения. Включено, вийкючено и включено если открита дверь.Но как их нацелит вот ето я до сих пор не знаю в смисле так оооочен медлено целю целю и гоп готово. Короче я вийброшу в мусор и кнопки и лампочки, ставлю диоди и обязательно другие кнопки с тем же 3 положения.

А принцип освящения таков. Если ставил в положение "свети когда открита дверь" и его нацелил на идиотская кнопка то они так и светят.Задний плафон светит пока открита задная двер но почему ети идиоти не сделали кнопка я не знаю, долго работал чего то и двер била поднята и ета лампа все время светела а вот как погасить я не понял.Возможно ставлю кнопочка возле нее.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освещением салона управляет тот самый Bii и в логике его работы предусмотрено отключение света в салоне если выключатели плафонов стоят в положении Авто и двери открыты через 10-15 мин, цифра программируется в настройках. Поскольку один концевик сломан и всегда замкнут, Bii считает что эта дверь всегда открыта и отработав когда-то 15 мин дальше он держит свет погашенным. Надо или привести концевик в порядок, или снять с него провод чтобы дверь стала видна как закрытая. Но в последнем случае возникнут другие побочные эффекты - логика работы компьютера не так проста как многим кажется и полной информации об этой логике нигде нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Глюк сказал:

Имей виду что ети кнопки одно такое большое дирмо что вряд ли существуют по идиотские. Короче у них 3 положения. Включено, вийкючено и включено если открита дверь.Но как их нацелит вот ето я до сих пор не знаю в смисле так оооочен медлено целю целю и гоп готово. Короче я вийброшу в мусор и кнопки и лампочки, ставлю диоди и обязательно другие кнопки с тем же 3 положения.

А принцип освящения таков. Если ставил в положение "свети когда открита дверь" и его нацелил на идиотская кнопка то они так и светят.Задний плафон светит пока открита задная двер но почему ети идиоти не сделали кнопка я не знаю, долго работал чего то и двер била поднята и ета лампа все время светела а вот как погасить я не понял.Возможно ставлю кнопочка возле нее.

Иван, продайте авто, а то как не коммент так, все у вас дерьмо или говно. Купите новый авто и будет вам счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... У нас куча спецов, которые не зная всех нюансов, матерят конструкторов, вместо того, чтобы отремонтировать авто 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sjabr сказал:

Вот-вот... У нас куча спецов, которые не зная всех нюансов, матерят конструкторов, вместо того, чтобы отремонтировать авто 

Реальная ситуация. Хочеш включит свет с ета проклятая кнопка. Нажимаеш как и следовало для нормальная кнопка.Нет!Нажимаеш 2 рой раз.Нет! Оооочен медлено переводиш в нажатое состояние и гоп лампа светит! Ето нормально для вас? Поменяю все на кольхоз и будет лучше чем у ети "конструктора".

П.С. Для автор теми. Имейте ввиду то что написал. Ети кнопки поистине могут вийглядет нажати в данном положение а ефект нет!

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное понять принцип действия и руки приложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какие выключатели в салоне третьего,  в четвёртом также три положения. Нормальная четкая фиксация в любом положении. Может стоит разобрать выключатель ?! Машине сколько лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, sjabr сказал:

Я не знаю какие выключатели в салоне третьего,  в четвёртом также три положения. Нормальная четкая фиксация в любом положении. Может стоит разобрать выключатель ?! Машине сколько лет?

Короче кнопки плохие (возможно и они просчитание на гарантийний срок как многое другие по нових авто), тут нечего теоретизировать ,надо менят на что то четко работающее.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль о колпачках от шприца у меня возникла одна из самых первых... Кстати концевики на все двери одинаковые. Концевик, самый что ни на есть простой...замкнуто, разомкнуто... Когда дверь открыта, концевик замкнут. Проверял искусственно размыкая и замыкая контакт,эффекта ноль.... Отсюда предложение,что на концевики идёт общий провод,по логике он обязан быть нулевым(масса). То есть минус в разрыв при закрытой двери,будем копать... Если у кого есть дельные мысли,прошу делиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Глюк сказал:

 

Короче кнопки плохие (возможно и они просчитание на гарантийний срок как многое другие по нових авто), тут нечего теоретизировать ,надо менят на что то четко работающее.

Ну, с таким подходом тогда все ясно... Машина плохая- менять надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sjabr сказал:

Ну, с таким подходом тогда все ясно... Машина плохая- менять надо!

Глупости, всякая машина имеет плюси и минуси. Електрика и електроника в третего ниже всяких стандартах, но за то кузова поцинкованое что гораздо важнее замен 3-4 плохих кнопок с нормальних китайских:)

До автор теми - ети концевики тоже не всегда работают иногда нужно несколько закрутит  и потом работают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые... Принцип работы освещения салона я думаю знают все,здесь не идиоты сплошные собрались!!! Выключатели фиксируютсячетко,во всех трёх положениях,замыкание соответствующих контактов прозвонено с помощью мультиметра. AlexsSk, повторюсь,я электронщик,не электрик,и в тонкостях описанных тобой абсолютно орентируюсь,в том у меня и вопрос,на какой разъем блока приходит сигнал с концевики,а рекомендуемые тобой манипуляции с концевики,я уже описал в посте выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк,учи русский язык,читать противно... Половину не понимаешь с  первого раза, перечитывать приходиться что бы понять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ти не читай я споделил своего практического опита с ети кнопки и концевики в разница от некоторих других.Где что и откуда приходит и уходит в BII ест технота в библиотеке. То что ти електронщик мало тебе поможет так как у француз, точнее в их подзаказчики електрика и електроника собственая логика часто входящая в противоречие с нормальной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк!!! Я в шоке,когда разберусь,тебе лично отпишу,удачи в изучении русского!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч! В Болгарии сейчас жарко и буквы "ы" нет на клаве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя ест перфектний руский (потому что родной, иначе нет другого обяснения) ест и проблема в такая простая вещ как освещения салона.Я боролся и борюсь с гпораздо сложние проблеми електрика третего и с помощи таких знатоков как АлексСк и некоторие другие возможно и буду победить в конечном счете. А ти не читай что тебе говорят и ищи проблеми в моей пунктоацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sjabr??? Не понял???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк из Болгарии :bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти