В теме 87 сообщений

А при чем тут диагностика через clip???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концевик ето кнцевик и он у нас точно как из холодильника. Проблема сюда могут бит 2 две направления:

1. Механическая част (уже говорил про кнопки,концевики, можно добавит окислившияся маса вобщем то можно назват короче "проводка")

2. Вездесущий BII у которого ест некоторое "подобия" мишления часто совсем неадекватное. Кроме того у тот же самий BII ест склонност к умирание процесора.

Я би сделал следующее:

Замерит мултиметром что случается на разьеми BII которие дословно упоменал уже АлексСк. Если там все норм то значит BII чохнулся. вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DimDimach сказал:

Концевик,это пимпочка в двери, и ничего там быть не может!!!! Там два провода и все,какое третье состояние,замкнуто и разомкнуто

третье состояние - плохо замкнуто. То есть сопротивление замкнутых контактов не около нуля, но и не около бесконечности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно проверкой модуля BII B3 я и займусь при первой же возможности,так как все остальное было проверенное изначально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DimDimach сказал:

Именно проверкой модуля BII B3 я и займусь при первой же возможности,так как все остальное было проверенное изначально...

Ну вот пришли к самая суть проблема. А у BII если не окислившийся разьем из за теч антифриза (французи сделали чтоб если потек радиатор печки то течет прямо в BII и предохранители) то мало чего поделаеш кроме замена на б/у.Ест другие проблеми кроме лампочки? вийдает ОК при запуск двигателя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Юмбр сказал:

третье состояние - плохо замкнуто. То есть сопротивление замкнутых контактов не около нуля, но и не около бесконечности.

Тогда бы был большой ток утечки и где-нибудь обязательно что то грелось или плавилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Глюк сказал:

Ну вот пришли к самая суть проблема. А у BII если не окислившийся разьем из за теч антифриза (французи сделали чтоб если потек радиатор печки то течет прямо в BII и предохранители) то мало чего поделаеш кроме замена на б/у.Ест другие проблеми кроме лампочки? вийдает ОК при запуск двигателя?

Выдавала кучу ошибок, все устранил, сейчас осталась только одна, выдает ошибку преднатяжителей ремня безопасности как я понял,но туда ещё не добрался,сиденье электро,снимать пока нет желания да и времени,машина на данный момент в поездке и не доступна(жена уехала на родину) Посему диспут заканчиваю в плодь до появления онной в наличии под руками! Всем удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, sjabr сказал:

Без обид... Когда освоишь  клип -поговорим на эту тему...

Эспайс круче Майбаха:br:

Ну ты же написал Когда освоить клип!!! Ты что имел в виду??? А что Espace круче всех,вне всяких сомнений,даже не смотря на все эти заморочки и глюки!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О желаю тебе удача с компютер подушки безопасности но я запаял напраямую все разьеми и под сидения и в коробка предохранители и проблема с подушками не изчезла.Большая вероятност что умерь процесор в компютер подушки безопасности. Чтоб спестит тебе усилия то посоветовал би померят сопротивления на оранжевий разьем компютер подушек безопасности и не терят время лезать под сидениями. Только если проблема с сопротивлениями тогда лезать Удача и тебе она всем нам нужна:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Глюк,будем рыть,к моему везению,все ошибки были из за плохих контактов,пока,повторюсь,машинка 4 года отстояла без движения.. так что.... Надежда умирает последней,а мы русские(белорусы) без боя не сдаёмся,так что будем грызть мануала ,рыть интернет и может у нас все и получиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DimDimach сказал:

Тогда бы был большой ток утечки и где-нибудь обязательно что то грелось или плавилось...

с какого хрена-то?

концевик замыкается и включает лампочку. Контакты окислились до 1кОм. Что произойдет? Ток через лампочку будет течь? Будет. Безобразно мал, лампочка светить не будет, но ток будет.

Какой ток утечки? О какой утечке вообще речь? Что будет греться? Что будет плавиться?  да ничего...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Глюк сказал:

 (французи сделали чтоб если потек радиатор печки то течет прямо в BII и предохранители)

они ничего так не делали. Они не рассчитывали, что авто будет эксплуатировать 20 лет. у 10-х 3-х эспейсов не было ни у кого такой проблемы, а на 20 лет вперед не может заглянуть никто.

Например, у 3-хлетнего турана (любимого тобой вагина)  у моего знакомого сразу после гарантии компрессор кондиционера рассыпался внутри после истирания каких-то там частей и загадил стружкой всю систему кондиционирования. Как итог - замена всей системы, промывка\продувка не помогает. По твоей логике получается, что немцы сделали так, чтобы компрессор умирал сразу после гарантии и убивал всю систему?  через три года?  Могу показать тебе фото нестарых шаранов с оцинкованными кузовами, у которых от ржавого оцинкованного кузова краска отлетает как листья осенью.

у тебя машине 20 лет и она работает. Доведи ее до ума и она еще 10 лет будет ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юмбр сказал:

они ничего так не делали. Они не рассчитывали, что авто будет эксплуатировать 20 лет. у 10-х 3-х эспейсов не было ни у кого такой проблемы, а на 20 лет вперед не может заглянуть никто.

 

Не бреди , радиатор печек мог протек из за скажем повишеное давление в системе и за 5 лет експлоатации. Либо по какая то другая причина.Хороший конструктор сделает так чтоб антифриз не тек в коробка предохранителей и BII. Плохой сделает как повезет и во у всех у кто протек радиатор (а ми не богачи мало ездят на новие авто как и ти самий межвпрочем ездиш на старое) потом надо и предохранители чистит что операция не из легких. Почему хочеш бит адвокат у француского концерна я не понимаю. Да я понимаю что мое "ворчание" мало поможет и никто не бил меня по голове покупат точно ета марка но и твой взгляд не совсем понятен, на черное белое говориш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих еще нет понимания, что привычные ему понятия у французов могут отличаться. И дело здесь не в том, что они такие извращенцы. Просто мышление во многом определяется языком на котором мыслят. А как мыслит конструктор который с детства привык к системе счета в которой, к примеру, 92 это quatre-vingt-douze или по русски четырежды двадцать и двенадцать нам не представить  :be:

И так не только со счетом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ну а как обясниш что у нас "самие правильние" люди на свете нет ни одного авто которое подходит хотя и на один световой год к етих "извращенцев"?

Иначе авто давно перестали бит "национальние". Как сам знаеш мало из електронике сделано во Францией , вот скажем точно ети процесори моторола думаю сделание в США и я к етой фирме имел самие лучшие чувства так как первий мой gsm апарат бил моторола нечто неубиваемое и щас стоит в функциональном состоянием, а у него тоже процесор моторола и никак не хочет умират.Думаю можно псуть и то со всяким основанием тот кто решил точно так подбрат електроника и большинство разьемов и кнопок, можно псуть тот кто сделал подвеска с таком малом запасе прочности- ето не сами детали непрочние-они сделани без хороший запас и потому и ломаются на сравнительно маленкий пробег и т.д.Можно псуть и тот кто не поцинковал подрамник как остальное кузова. Но врядь ли от етих наших чувств что то станет получше.В итоге должни понять как все работает и чинит соответствующим образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, AlexSk сказал:

У многих еще нет понимания, что привычные ему понятия у французов могут отличаться. И дело здесь не в том, что они такие извращенцы. Просто мышление во многом определяется языком на котором мыслят. 

+1

Квинтэссенция того , что я пытался донести....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2017 в 22:45, AlexSk сказал:

Освещением салона управляет тот самый Bii и в логике его работы предусмотрено отключение света в салоне если выключатели плафонов стоят в положении Авто и двери открыты через 10-15 мин, цифра программируется в настройках. Поскольку один концевик сломан и всегда замкнут, Bii считает что эта дверь всегда открыта и отработав когда-то 15 мин дальше он держит свет погашенным. Надо или привести концевик в порядок, или снять с него провод чтобы дверь стала видна как закрытая. Но в последнем случае возникнут другие побочные эффекты - логика работы компьютера не так проста как многим кажется и полной информации об этой логике нигде нет.

Ну вот наконец то появилась возможность добраться до доведения работы освещения до ума... Был реанимирован не рабочий концевик на двери(с помощью колпачка от шприца,как писал anticmex), но чуда не произошло,свет на открытие дверей не включался,однако было замечено,что свет в багажнике,боковой,который раньше реагировал только на открытие багажника, теперь стал загораться и при открытии задних дверей,как писал van5150! То есть как писал AlexSk в принципе работы коммутатора B ll B3 что то изменилось! Далее было принято решение снять металлическую пластину,короб,кому как нравится,в котором находится сам коммутатор и блок предохранителей на предмет осмотра контактов на находящихся там разъемов и было обнаруженного что там кто то уже колхозил,были обычные скрутки( на 3 проводах) один провод красный большого сечения обрезан и в воздухе... И на один из трёх проводов, которые были на скрутке, накинут дополнительный,одним словом сопля,который шел Бог знает куда... Было принято решение переделать все скрутки,перепаять их,одеть термокембрики,дабы защитить пайки от окисления,убрать не понятные сопли,осмотреть все контакты разъемов на предмет окисления и надёжности контактов,промыть разъемы СБС(спирто-бензиновой смесью). Иииииии...    О Чудо!!! Свет заработал!!! На "авто" загорается и плавно тухнет после закрытия!!!! Вот уж воистину,как говорил мой учитель:"Электроника,это наука о плохих контактах!!!Единственное что было замечено плафон,который по центру в багажном отсеке,не загорается,горит только принудительно,ну там уже как нибудь разберёмся... Так что у меня ПОБЕДА! Всем спасибо за участие в обсуждении!!! Кстати,немного не в тему... Как оказалось,у меня не работали динамики справой стороны,с водительской стороны как то  не разобрался,не услышал что молчат,а на пассажирском месте и не ездил,на машине пока все больше жена ездит,она тоже не поняла что справо все молчит! Как оказалось что все динамики были попросту отключены!!! Для чего и почему??? Загадка!!! Всем удачи на дорогах!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец что исправил и ,главное,что отписался. В очередной раз получили подтверждение, что основная масса проблем от чьих-то кривых рук, лени и "знаний".

Удачи в процессе восстановления!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sjabr сказал:

Молодец что исправил и ,главное,что отписался. В очередной раз получили подтверждение, что основная масса проблем от чьих-то кривых рук, лени и "знаний".

Удачи в процессе восстановления!

СПАСИБО!!! ВСЕМ УДАЧИ В БОРЬБЕ С НЕИСПРАВНОСТЯМИ НАШЕГО ЧУДНОГО АВТО!!! А мне осталось побороть ошибку преднатяжителей ремня безопасности и авто будет полностью востановленно до нормального рабочего состояния...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новую тему. Спрошу тута.

Только Во время движения постоянно моргает подсветка салона. Проверил концевики в дверях. Все работают без нареканий. Дверь багажника не могу понять где концевик. В придачу она у меня барабанит при езде. Так и не смог отрегулировать. Хотя визуально дверь закрыта. Таки вопрос: где там концевик. Или у меня гдето не до конца переломан провод?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюс к вопрос от чисто теоретическое любопитство, у меня все норм, разбирал позавчера замок кришка багажника,а концевик и я нигде не увидел.

П.С. Ест предположение что возможно по металические штири (палочки) передается "масса" до настоящих замков в нижние конца двери но штири входят в пластиковое "ухо" так что особо етого предположение не придерживаюсь.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моргает свет всего салона или отдельно какой то один??? По поводу концевика в багажнике нужно посмотреть схему, сейчас под рукой нет,но можно предложить что реализованной скорей всего одним из двух способов: либо концевик стоит вверху в петлях,либо внутри багажника, так как кузов пластик,например стоит геркон,реагирующий на магнит или раму кузова... Но это всего лишь предложение,надо смотреть схему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концевик стоит в крышке багажника справа в отверстии, туда заходит штырек стоящий на кузове.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как к концевику в двери добраться. НАсколько я помню, механизм фиксатора двери куда заходит штырек, под заклюпками. А из нутри двери тока на ощупь (да да, тоже лазил). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anticmex сказал:

Концевик стоит в крышке багажника справа в отверстии, туда заходит штырек стоящий на кузове.

Если машина без Б2, то в обоих замках двери багажника стоят концевики. 

Чтобы до них добраться, надо снимать обшивку двери, отцеплять тяги от ручки и откручивать и вынимать сами замки. Дальше, я думаю, разберешься.

Хотя, если дверь барабанит, то, скорее всего, просто нет фиксации одного из штырей в замке - из-за этого и срабатывает концевик. Разберись сначала с закрыванием замков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти