призрак

Трос газа. Нешто никто не менял?

В теме 49 сообщений

Пошуршал по форуму.

Ощущение, что трос газа никто не менял.

Я бы тоже не стал, но вот ездил афтомобиль себе нормально 20 лет и все было хорошо и вдруг сегодня ПЫНННЬ - педаль газа на полу, трос - пополам.

Я конешно дошел ногами до ближайшего автомагазина, купил трос от Волги и приколхозил на раз-два.

Но это не выход ни разу, а по оригинальным номерам магазины молчат и заменителей никаких не предлагают...

Как жыть-то теперь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за все времена я не слышал о замене троса газа. Сам искал только 1 раз и по каталогам нашел только трехконцовый за 110$. Умилился его цене и трехконцовости.   Со временем узнал, что это трос для круиз-контроля Валео, который ставился в стоке на 3-й. Один раз даже видел такой круиз. Там не вакуум, там мотор, барабан и т.д. Поэтому и третий конец троса нужен.

 

Имхо, конечно, но забей и езди.   Если будет плохо ехать - ну так уже немножечко волга, чего уж там.. :bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял, когда машину купил, трос газа, трос сцепления, что б потом сюрпризов не было, ставил неоригинал, сей час поищу номерок

 

Нашел, LECOY 4695 стоит такой, но с оригинального номера дает другой номер, можешь такой брать смело, еще есть SEIM 084540 это оба производителя поставляются в оригинале. Тросик идет на MASTER 98- 2.8DTI подходит на наш мотор один в один. Гляну в гараже где то еще упаковка есть.

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его фото из каталога

y00kkA2RJP.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это газовый?   по моему на дроссельной заслонке шарик, на который тросс защелкивается...

 

а... вроде слева как раз и на шарик пластмассина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Юмбр сказал:

это газовый?   по моему на дроссельной заслонке шарик, на который тросс защелкивается...

 

а... вроде слева как раз и на шарик пластмассина...

да да он самый))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет Призраку счастье )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если у них такое продают....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищущий да обрящет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Юмбр сказал:

Имхо, конечно, но забей и езди.   Если будет плохо ехать - ну так уже немножечко волга, чего уж там.. :bj:

Забить не получится. Наш трос в пластиковой трубке по толщине как волговский без. Поэтому у меня сейчас в родной рубашке елозит голый волговский трос. Металлом по металлу.

И не Волга у меня немножечко, а Реногор.

2 часа назад, томас сказал:

Ну да, если у них такое продают....

Ыыыыы... Не поставляется у нас такое...  И меня смутил слева наконечник - там должен быть цилиндрик такой поперек троса.

А у вас там такое поставляется? Может отправишь мне почтой? С боблом, я думаю, придумаем что-нибудь.

Завтра еще к официалам съезжу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что на фото меня удивляет.Стоял при покупке какой то калхос, на узелка.Купил вазовский девяточнйы.Укоротил одну сторону по месту. Но так, чтоб не на прямую, как было сделано а с плавной дугой к месту стыковки у заслонки.Крепление к педали сделал быстроразъёмное. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, призрак сказал:

Забить не получится. Наш трос в пластиковой трубке по толщине как волговский без. Поэтому у меня сейчас в родной рубашке елозит голый волговский трос. Металлом по металлу.

Ыыыыы... Не поставляется у нас такое...  И меня смутил слева наконечник - там должен быть цилиндрик такой поперек троса.

А у вас там такое поставляется? Может отправишь мне почтой? С боблом, я думаю, придумаем что-нибудь.

Завтра еще к официалам съезжу.

У нас поставляется, что то я с наконечником то же не понял, у меня стоит тот что с боченком, на конце, все таки придется лезть в коробку искать упаковку с номером что я покупал. А тебе в Тверь нужно передать?  

По моему белый наконечник я снял а там то что нам нужно, не помню уже, гляну завтра утром.

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, томас сказал:

 А тебе в Тверь нужно передать?  

В неё, да. Из Киева, есличо, посылки доходят без проблем.

Кстати, щас пошуршал по сети, нашел трос от Мегана с F3Rом. COFLE 110226 По картинке - то, што надо, размеров только нет. Попробую его для начала заказать, бо недорогой. А дальше посмотрим.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, призрак сказал:

В неё, да. Из Киева, есличо, посылки доходят без проблем.

Кстати, щас пошуршал по сети, нашел трос от Мегана с F3Rом. COFLE 110226 По картинке - то, што надо, размеров только нет. Попробую его для начала заказать, бо недорогой. А дальше посмотрим.

 

 

COFLE 110226 Длина 1 / длина 2 [мм]: 994/776

Если до утра терпит, я утром гляну свой, по моему там наконечник снимается и все, т.е. он точно такой как наш

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, van5150 сказал:

То что на фото меня удивляет.Стоял при покупке какой то калхос, на узелка.Купил вазовский девяточнйы.Укоротил одну сторону по месту. Но так, чтоб не на прямую, как было сделано а с плавной дугой к месту стыковки у заслонки.Крепление к педали сделал быстроразъёмное. 

Покажь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, томас сказал:

COFLE 110226 Длина 1 / длина 2 [мм]: 994/776

Если до утра терпит, я утром гляну свой, по моему там наконечник снимается и все, т.е. он точно такой как наш

Длина 1, я так понимаю - это самого троса. А у меня 690. Чорт.

Терпит конечно, езжу же пока.

Есть, кстати еще  ABS  K37210 - это, если я правильно понял картинки, универсальные тросы - рубашку и сам трос можно укоротить до нужной длины.

трос.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером фотки свои посмотрю может где краем фотика цепанул,такую мелоч в переделках даже не думал снимать.Я давно уже так и не только себе троса припарирую.Если что в воходные полезу и сниму фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождался до утра, сходил в гараж. Оказалось трос покупал я под другим номером и он именно на наше авто LECOY 4627

Ta2z3N6TmF.jpg

померял длину старого 700мм ровно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю COFLE должен стать, просто буден длинее, но там место есть куда его завернуть

 

Кстати, такой как я ставил доступен для заказа, если что могу заказать, правда он в Польше

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, заказываю  Cofle, как наиболее доступный вариант. Приедет - посмотрю и будем дальше решать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если горит то закажи, а если есть время, то завтра спрошу у поставщика, может есть контракт к вам напрямую отправить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал ужо. И Кофл, и АБС. Если уж не получится нормально сколхозить, тогда привлечем твоего поставщика. Спсиб!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только это   

 

sdc12704.jpg 

 

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, призрак сказал:

Заказал ужо. И Кофл, и АБС. Если уж не получится нормально сколхозить, тогда привлечем твоего поставщика. Спсиб!

Ок, если что, пиши...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавим 

1.jpg

 

трос газа.jpg Длина рубашки от резьбовой обжимки у заслонки,до резинки в фартуке 320мм

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти