призрак

Трос газа. Нешто никто не менял?

В теме 49 сообщений

Тащемта заказал не Кофл, а RC от Мегана. Длиннее нашего троса раза в два. Но куда уложить петлю, в принципе, есть, только фиксатор регулятора длины приходится ставить в самый краешек.

На будущее, никому не рекомендую запчасти RC. Еще когда владел вторым, тоже был опыт покупки тросов сцепления данной конторы - через пару месяцев использования они благополучно растягивались и рвались.

У родного троса газа металлическая рубашка в пластике снаружи и внутри и сам трос в пластике. У троса RC же рубашка чисто пластиковая, сам трос голый. Перепиливание этим тросом рубашки на изгибах - вопрос только времени и частоты пользования правой педалью, имхо. Ну и качество изготовления, типа "перед сборкой в течение двух часов обработать напильником". 

Так что покатаюсь пока с этим тросом (он, по крайней мере, не скребет металлом по металлу), в конце недели придет конструктор ABS - сделаю нормальный по подобию родного (только чуть длиннее, чтобы изгиб был поплавнее).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2017 в 17:12, призрак сказал:

Тащемта заказал не Кофл, а RC от Мегана. Длиннее нашего троса раза в два. Но куда уложить петлю, в принципе, есть, только фиксатор регулятора длины приходится ставить в самый краешек.

На будущее, никому не рекомендую запчасти RC. Еще когда владел вторым, тоже был опыт покупки тросов сцепления данной конторы - через пару месяцев использования они благополучно растягивались и рвались.

У родного троса газа металлическая рубашка в пластике снаружи и внутри и сам трос в пластике. У троса RC же рубашка чисто пластиковая, сам трос голый. Перепиливание этим тросом рубашки на изгибах - вопрос только времени и частоты пользования правой педалью, имхо. Ну и качество изготовления, типа "перед сборкой в течение двух часов обработать напильником". 

Так что покатаюсь пока с этим тросом (он, по крайней мере, не скребет металлом по металлу), в конце недели придет конструктор ABS - сделаю нормальный по подобию родного (только чуть длиннее, чтобы изгиб был поплавнее).

Конструктор приехал? Или привык уже ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал. Там, как у волговского троса, стальная рубашка с пластиковой трубкой внутри, голый трос с пластиковым наконечником для педали с одной стороны и кучка разнообразных фитингов для рубашки и второго конца троса. Делать пока недосуг, бо мегановский трос работает нормально.

Как сделаю - отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, качество исполнения не лучше мегановского, только и того что можно длину откорректировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ящитаю, стальная рубашка с пластиком внутри всё же получше будет, чем чисто пластиковая от RC.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно менял. стоял трос (рем комплект от 19-ки). Нашел на разборке оригинальный трос, правда от Лагуны. Оказался коротким, при разговоре с продаваном выяснилось, что он от машины где стоял родной круиз. Припер по моей просьбе заслонку о нее же. она отличается от обычной наличием шарика для груши в том мемте где в обычной стоит бобышка троса. В ней для этого есть еще дополнительное отверстие на противоположной от шарика стороне, поэтому трос короче. Ща круиз вообще по феншую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю.

Вот такой набор "сделай сам" K37210 от ABS. Рубашка, оболочка для рубашки термоизоляционная, голый тросик с наконечником к педали газа, и наконечники на рубашку+резиновые проставки.

20170805_105941.jpg

Длина рубашки раза в четыре больше, чем у нашего родного. Внутри пластиковая трубка.

Сделал рубашку немного длиннее, чем родная, чтобы петля была более плавная. Длина троса = длина рубашки + 35,5 см.

Тросик, кстати, сплетен из более тонких проволочек, нежели волговский, посему гораздо более мягкий. Не знаю, хорошо это или нет.

20170805_105831.jpg

Бобышка на тросе, которая заправляется в сектор дроссельной заслонки делается в этом наборе юного автомеханика вот так:

20170805_111908.jpg

Винты после затяжки обрезал болгаркой.

Наконечники рубашки поставил родные, благо в нормальном состоянии и как-то внушают больше доверия, нежели новодел.

Итог:

20170805_112416.jpg

Сегодня поставил. Всё норм.

Кстати, после установки троса и пробной прогазовки внезапно выросли обороты хх до 1500-1700 и уже не устаканились. Снял регулятор, глянул внутрь - в клапане застрял кусок герметика, сцуко. Вот кто мне мозг тараканил в течение последней недели - то нормальные холостые, а то вдруг завышенные или заниженные.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинах, где велики под заказ комплектуют, изготавливают похожее,но законцовки там понадёжнее выходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем эта плоха?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве я утверждаю что эта плоха?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законцовка я всегда делаю ставляя  трос (если так зовется ето метальное внутри) в нипель (ето ети специальние гайки с которие пристягиваются к обруч спици велосипедов и некоторие мотоциклов) потом ударяю крепко молотом етот нипель (он из какая то сплав доволно крепкая и кроме того еластичная и не ржавеет( и трос запресуется. Так крепко что никогда в етом место не рвался.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, van5150 сказал:

Разве я утверждаю что эта плоха?

 

22 часа назад, van5150 сказал:

 законцовки там понадёжнее выходят.

Для меня слово "понадежнее" означает "получше", не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с завода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, призрак сказал:

 

Для меня слово "понадежнее" означает "получше", не?

Ну так с винтов вийдержит если усилие не очень сильно. а вот если очень сильно примерно трос сцепление мотоцикла и авто, то не вийдержит. Но для трос газа думаю вийдержит ведь там усилие не очень сильно.При большое усилие острий конец железного винта в конечном счете срежет част из проволок троса а потом точно там же он и порвется.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с винтов/болтов можно но надо пропаят конец троса припоя с большом содержанием свинца,Так железние болти зпресуют припой и не будут в прямом контакте с проволки троса.С нипель от колесо велосипеда/мотоцикла ета функция вийполняет сам материал нипеля.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед заездом в гараж порвался трос газа, упала педаль. Отсоединил от дросселч и педали, а витянуть через моторний щит немооооогу. Как он витягивается, мож какая защелка???  Темно, уже час лазяю то под капот, то ниряю возле педали!!! Помогите!!! Автос нужен на каждий день. Хочу завтра с утра прикупить. От чего можна поставить(без особих переделок) и пару дней поездить, пока оригинал будет идти

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал только с разборки, и то вряд ли найдешь. Новый тем более. Только колхозить. Ремкомплект для Р19 был когда-то в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на наконечник рубашки со стороны салона надето резиновое уплотнение. В основном оно и держит. Дерни посильнее. Либо вытащишь все сразу, либо выдернешь рубашку троса из наконечника. 

В любом случае, чтобы поставить трос обратно, надо снимать весь пластик над педалями. Поэтому можешь сделать это сразу - тогда и трос вынимать будет легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видернул! Ето та еще ега, хер подлезеш, хер шо видно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаешь фонарик, делаешь мостик каждый день - и вот ужо нет ничего невозможного. )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поздно вечером и занимался йогой.  Взял с собой трос и буду искать аналог, машин должен ездить!

Попробую смотреть от ТАЗа

Изменено пользователем ROS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или от Волги. Там бобышка, которая цепляется за ДЗ, такая же, только крепление к педали сделать (петлю и винт с гайкой).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил трос на место. Купил от ТАЗа(3$), обрезал в размер и поставил в старую оболочку. Бобишку пришлось самому делать, а другой конец оставил без изменений ТАЗ, присоединил трос к педали на болт М5 и законтрил гайками. Полдня ездил, полет нормальний!  Время покажет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАЗовский трос таки работает! На следующий день взял газовую горелку, нагрел бобышку и влил олово, типа запаял трос.

С другой стороны закрученый болтик М4.  думаю будет держатся, время эксплуатации покажет!

Изменено пользователем ROS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти