espserg

2 года во владении

В теме 3 сообщения

Имею во владении 4-й эспас со "знаменитым" 2,2 DCI вот уже 2 года. Собственно написать про машину побудило желание ответить сторонникам мнения, что 2.2 DCI - мягко говоря плохой мотор. Я считаю "плохим" его сделал маркетинг с 30000-м интервалом обслуживания, что его и убивает. Покупал у друга, машину знал давно, он её покупал с убитым двиглом. Отремонтировал, ездил, со временем решил продать. У меня на неё глаз давно лежал, поэтому я её и забрал. Поскольку мотор вызывал большие сомнения и уже требовал ремонта, перед покупкой был заменён со всеми сопутствующими делами ( вкладыши, ремни, турбина ). Кстати вкладыши в"новом" моторе были в идеальном состоянии и были заменены превентивно. Так вот всё это я пишу к тому, что 2 года мой эспас дарит только положительные эмоции. Были конечно поломки, куда ж без них - машина 2003 года, но стандартные для эспаса - регулятор давления топлива, генератор, гидроопора двигателя, собственно и всё. Обслуживаю каждые 8-10000 км. Решил написать именно сейчас как говорится на эмоциях - буквально два дня назад вернулся из поездки на машине на море с семьёй. Ездили в Геленджик ( из Минска ) - 2100 км в одну сторону. Поездка не планировалась заранее, поехали спонтанно, поэтому машину специально не готовил. Эспас показал себя просто великолепно, хотя досталось ему всяких дорог - от плохих до "автобана" "дон" плюс горные серпантины. За рулём я был один и что характерно ехать настолько удобно, что я даже сам не ожидал - сутки пилиш и ни спина, ничего другое не беспокоит ( хотя здоровьем я как говорится не блещу ). Мотор отработал безукоризненно, а 6-я передача это просто песня. Вобщем как то так.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я нацеливаюсь на такой же аппарат такого же года. Понимаю, что такое старьё содержать недёшево, но финансово тяну только такое, а посмотреть на что-то посвежее, но менее объёмное (scenic grand), не вижу особого смысла. Так как хочу дизель (планирую регулярно ходить на большие расстояния), то что в тот, что в другой авто при покупке первично придётся вкладываться на сопоставимую сумму. В связи с чем хочу задать вопрос: после того, как пробивается VIN и делается компьютерная диагностика, на что нужно накинуться? Как я понял побродив на форуме - во-первых, замена шатунных вкладышей, ремня грм, фильтров (турбину тоже в обязательном порядке, даже если она ещё живая?), во-вторых, то, что выявится по подвеске. Ну при условии, что диагностика ничего особо дурного не показала. И ещё, на сколько реально чинить турбину, ТНВД и форсунки, а не покупать новые? Буду благодарен, если ответите, ибо с современными дизелями не очень знаком.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2017 в 13:10, INK сказал:

Вот и я нацеливаюсь на такой же аппарат такого же года. Понимаю, что такое старьё содержать недёшево, но финансово тяну только такое, а посмотреть на что-то посвежее, но менее объёмное (scenic grand), не вижу особого смысла. Так как хочу дизель (планирую регулярно ходить на большие расстояния), то что в тот, что в другой авто при покупке первично придётся вкладываться на сопоставимую сумму. В связи с чем хочу задать вопрос: после того, как пробивается VIN и делается компьютерная диагностика, на что нужно накинуться? Как я понял побродив на форуме - во-первых, замена шатунных вкладышей, ремня грм, фильтров (турбину тоже в обязательном порядке, даже если она ещё живая?), во-вторых, то, что выявится по подвеске. Ну при условии, что диагностика ничего особо дурного не показала. И ещё, на сколько реально чинить турбину, ТНВД и форсунки, а не покупать новые? Буду благодарен, если ответите, ибо с современными дизелями не очень знаком.   

Дружище. Купи бензиновую а на сэкономленные деньги семье цветы и морожанае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти