Валентин

Не работает омыватель и быстрый старт дворников

В теме 15 сообщений

Всем доброго времени суток. Вот купил себе космос 3. Столкнулся с проблемой омывания стекла, не работает и моторчик не жжужит. Еще не включаются дворники при коротком нажатии на себя. Проверил питание к моторчику выдает сразу  2,5в а при нажатии по нулям. Предохранители все целые. Подскажите или покажите куда копать.Машина 2,0 бензин 16v 2001г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в стрекозу полез...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копать техноту NT8166 в разделе Загрузки. Там схемы машины и дворников в т.ч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, AlexSk сказал:

Копать техноту NT8166 в разделе Загрузки. Там схемы машины и дворников в т.ч.

А где искать техноту NT8166 я по гуглил но не нашел. Можно конкретней. Версия со стрекозой мне понравилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее: заходишь в раздел загрузки, выбираешь категорию Espace 3 и скачиваешь то, что тебе надо если оно там есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2017 в 09:43, LexaBOSS сказал:

На будущее: заходишь в раздел загрузки, выбираешь категорию Espace 3 и скачиваешь то, что тебе надо если оно там есть.

Большое спасибо. Буду разбираться. 

Конечно было бы быстрее. если бы кто то уже с этим сталкивался. но и это хлеб.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 03.08.2017 в 08:49, Валентин сказал:

Конечно было бы быстрее.

ну конешно так быстрее.

с этим многие сталкивались и все хотят и быстро, и вчера, и не прилагать никаких усилий, да еще и бесплатно.

Решил сам проблему решать, решай и вот когда все варианты иссякнут, тогда можно и помощи попросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, slavyan сказал:

 

ну конешно так быстрее.

с этим многие сталкивались и все хотят и быстро, и вчера, и не прилагать никаких усилий, да еще и бесплатно.

Решил сам проблему решать, решай и вот когда все варианты иссякнут, тогда можно и помощи попросить.

Воспользовался первым советом, залез в стрекозу. Вроде все было в норме. ни где провалов не было, поставил обратно и ву аля, за работало. Наверно фишка отошла или другой вариант. Решил и левую стрекоза глянуть сразу, не включался противо туман.  Оказалось проводок отломися, припаял и работает. Теперь буду разбираться с освещением багажника, не горят плафончики, а где коцевики находятся, не знаю.  ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водительская дверь, проем с петлями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, slavyan сказал:

водительская дверь, проем с петлями

Я правильно понял, при открывании задней ( пятой) двери срабатывают концевик (и) у водительской двери и загорается свет в багажном отделении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не путаю, то у меня загораются верхние плафоны в багажнике при открытии задних боковых дверей, при открытии багажной двери загорается плафон который слева под шторкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2017 в 15:01, LexaBOSS сказал:

Если не путаю, то у меня загораются верхние плафоны в багажнике при открытии задних боковых дверей, при открытии багажной двери загорается плафон который слева под шторкой.

А у меня свет в багажном отделе оказывается работает, просто фишка была снята, а вот верхних плафон в багажнике с фокусом. Питание подходит, а включатся не хочет, но это у же, как я понимаю, другая ТЕМА. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Случилась у меня похожая ситуация: при коротком нажатии рычага стеклоочистителя на себя щетки остаются на месте, стеклоомыватель тоже молчит. При нажатии на рычаг приборка еле заметно пригасает. Щелчков реле нигде не слышно. Все остальные режимы работают: прерывистый, медленная скорость, ускоренный режим, плавная регулировка интервала. Задний стеклоочиститель  работает, насос омывателя жужжит и брызжет - следовательно насос омывателя исправен..   

Пробовал менять правое крыло стрекозы с другой машины - результат ноль. Проверил предохранители F12, F15 - исправны. Релюшку стеклоочистителя менял с рабочей машины. По левому колесу ногой стучал (только не надо говорить чтобы постучал еще по какому нибудь месту). Электросхему открывал, смотрел - не совладать мне видимо с французской инженерией. 

Если кто имеет возможность поделится знаниями - буду благодарен. Авто без Б2.

Изменено пользователем Никола
склероз (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что идет от подрулевого на очистители - омыватели, проходит через большой разъем справа от блока реле под ногами пассажира. Если релюшка и переключатель исправны, значит лезь туда. Я думаю, найдешь там много чего интересного. Наверняка ОЖ из печки в разъеме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Буду  смотреть! Печки менял, подкапывала правая, поменял обе. Но это было давно. Видимо процесс действия ОЖ на провода и разьемы затянулся.

Спасибо! отпишусь.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти