призрак

Запаска - это звучит гордо, а выглядит не оч.

В теме 11 сообщений

Робятты, вы как, часто запаской пользуетесь?

Я вот сегодня убил одно колесо о поребрик, первый раз за пять лет воспользовался.

20170807_203831.JPG

И хотя отбалансирована, бьет нещадно. Видимо, резина от времени ужо всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на кадике запаска била совсем обичное колесо как все других и стояло не так под авто а в специальний ящик ,так что менял и ездил и с 180 без всяких проблем. на космосе до сих пор не пользовался но делая випускная система (ставляя крайний глушитель) заметил что пишет 120 км/час так что наверно для ето есть и причина.

П.с.Если резина оочень старая то она может изгибнутся и тогда конечно начнет бит потому что колесо не будет имет форма правильного круга:)

П.П.с.Молодец отбалансировал и запаска, а я не знаю какое го@но сидит под авто, проверял только давление рукой ну держит воздух и все:)Даже есть большая вероятнпост что механизм крепления заржавел и вероятно не буду в возможности снять когда мне понадобится запаска:)У кадике таское невозможно случится - запаска седит на сухенкое место и ее держит пластиковая крильчатка:)

П.П.П.С.А вообще то запаска у некоторие авто ето только возможност добратся до ближайшее место и заменит резина, я смотрел таие смешние запаски меншего диаметра чем нормальное колесо и  не могу вспомнить точно но на них писало масималка 50-60 км в час.Так что наша запаска где то посередине даже 120 я очень редко превишаю на космосе.Все таки если передное колесо бабахнет то я би ставил задние впереди и запаска сзади, ето если меня ожидает долгий путь до замена.Если короткий то менял би напрямую ето колесо которое дало збой,

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этом году тоже впервые за 7 лет воспользовался запасочкой. ничего, нормально бегала пока диск раскатывали, по снежку даже гребла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема :)

Я вот прикинул, что за последние 20 лет ни разу не пользовался запасками. Какие были с машиной такие в них и оставались.

В нынешнем Эспэйсе запаски не было. Купил на всякий случай 15-ю и только потом выяснил что на перед она не становится, там суппорты большие, позволяют только 16-е диски ставить. Так что если повредится переднее колесо придется сначала запаску назад поставить а уже заднее вместо поврежденного. Но надеюсь что как и раньше, запаска будет кататься в машине просто для успокоения :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2017 в 23:37, призрак сказал:

бьет нещадно

зато зачОтно смотрится на фоне остальных:ab:

я так и не помню когда запаску доставал, ой как давно было:be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, slavyan сказал:

зато зачОтно смотрится на фоне остальных:ab:

 

Еще бы нет. Пескоструйка, кислотный грунт, обычный грунт и краска в три слоя. Чобы ей после этого не смотреться зачотно. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз еду в Литву - пользуюсь запаской.

В место ее вешаю пустой диск.

Запаску выбрасываю.

Ставлю нормальную пару.

От этих процедур лифт запаски не укоревает и резина меняется..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отт жэшь барыга (в хорошем смысле этого слова)! :о)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2017 в 07:59, bel сказал:

Ставлю нормальную пару.

что такое нормальная пара?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это остаток 7-8 мм.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...   а я всегда думал, что пара - это 2 шт....

видно я совсем состарился....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти