призрак

Запускаем наш православный 7" Ондроед в третий космос.

В теме 25 сообщений

Тащемта, робятты, сбылась мечта идиота. Очень хотелось мне музыков с большим сенсорным экраном в машину. Штобы с плеером, который можно сконфигурировать как мне надо, с навигацией, к какой привык, лаунчер штоб красивый, цыфровое телевидение и интернет-радио и прочие хотелки-перделки.

Вчера вот закончил инсталляцию (техническую). И дурацкая получается ситуация. Мечта кончилась, бубнитола появилась, а счастья в жизни как не было, так и нет. :db:

Собстна, сама история.

Сначала слепил себе из говна и палок магнитолу-франкенштейна. Потом, мой мозг от недостатка кислорода, вызванного асфиксией земноводного типа, приобрел на али двухдюймовый аппарат 7010. По счастью до установки его в машину дело не дошло - редкая дрянь на поверку оказалась. Благополучно продал и зарекся давать волю жабе.

А у китайцев тем временем появилось что-то похожее на то, о чем мне мечталось долгими зимними вечерами. Пришла весна и меня поперло с неистовой силою. Склеил себе магнитолу из настоящего картона в натуральную величину и ну примерять её всеми возможными способами.

20170604_094043.jpg

20170604_094117.jpg

20170604_094251.jpg

Получалось, что аппарат встает аккурат под полку, только крепления надо придумать. Ну чо, заказал у братьев наших трудолюбивых меньших. 200$ как с куста. Ссылку давать не буду, они меняются постоянно. Есть производитель этих магнитол называется Joying. На али есть два больших магазина, которые торгуют ими. Магнитола, хочу сказать, несколько дороже, нежели такие же по возможностям от других производителей, но меня подкупил Блютуз 4.0. Бо послушав звук на магнитоле с Блютузом 2.0, я опечалился.

Характеристики того, что я купил: 7" емкостный сенсор, Андроид 6.0, 2Гб оперативки, 32Гб собственной памяти, Блютуз 4.0 и прхр.

Купить оказалось самым простым делом. После чего месяц с лишним коробка с зелеными человечками внутри лежала в мастерской, пока я загружал в неё нужный софт, разбирался с функционалом, придумывал, как ею управлять с родного джойстика и просто собирался с духом.

Установить в бардачок оказалось на удивление несложно, но потребовало некоторых навыков владения болгаркой, бо гладко было на картоне, а с железным оригиналом всё оказалось не так просто. За счет того, что экран утоплен в рамку, получалось, что из-за нависающей полки бардачка я не видел верхнюю часть экрана. А выдвинуть верхнюю часть бубнитолы вперед мне не позволяла задняя стенка бардачка. Резать бардачок не хотелось. Зато можно было отчекрыжить лишние сантиметры от корпуса самого аппарата, благо пустого места внутри много. В общем, укоротил его в длину на 25мм.

 Родное крепление нашей магнитолы состоит из двух частей: металлический кронштейн и пластиковая крышка. Крышку, высверлив заклепки, удаляем, а к металлическому кронштейну добавляем еще один алюминиевый - он то и будет держать бубнитолу с боков. Сзади она крепится к родному кронштейну.

20170819_172819.jpg

Сам кронштейн сдвинул ближе к центру, чтобы руль экран не застил.

20170819_172808.jpg

20170819_173057.jpg

Теперь про джойстик. Проблема в том, что у нас есть крутилка а-ля энкодер. Отказываться от неё не хотелось, а использовать без адаптера не получалось из-за специфики её работы. Покурив интернет, нашел вот эту тему. Человек выложил все данные. Хочешь сам делай, хочешь у него покупай. Поскольку я ацке не люблю делать всякие электронные поделки с нуля да и мои навыки пользования программаторами отсутствуют чуть менее чем полностью (а говоря проще - я ленивая жопа), то заказал готовый адаптер.

Пробное подключение:

20170819_162033.jpg

20170819_162105.jpg

Задействованы кнопки громкости (нажимая обе сразу включается мьют), крутилка перещелкивает треки, верхняя кнопка - плей/пауза, нижняя выводит на экран навигатор. Можно назначить на эти же кнопки что-то еще, но мне достаточно и этого.

О звуке: он мне категорически не нравится. Вместо штатной микросхемы усилителя TDA7833 поставил TDA7560 - всё равно не нравится - звук тухлый, задушенный, как будто работает чудовищно настроенный компрессор/лимиттер. Хотя, если брать сигнал с линейных выходов на внешний усилитель - качает отлично. Подозреваю, что китайцы сильно сэкономили на переходных конденсаторах на входе. Но разбираться лениво. Благо лежит в закромах четырехканальный убитый Kicx 4.60. Вот и оказия, чтобы его восстановить и имплантировать в машину.

Ну и картинки практически законченной инсталляции. Осталось только поставить с боков крышки декоративные.

Закрыта крышка бардачка - нету в машине моей никакой музыки.

20170819_174906.jpg

Открываешь, ан нет - есть.

20170819_174831.jpg

И Яндекс-навигатор привычный есть.

20170819_174809.jpg

 

Будут вопросы - спрашивайте. Не будет - читайте ветку на 4PDA, посвященную этим поделиям.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял особо какова цель занятия. Если ставить компютер в авто то думаю любой таблет подходит, даже можно поставить крепеж там возле руля,а не в бардачок,а вот смисл от етого пока не вижу, я за рулем буду машину водить,а не смотреть порнюхи:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, я жэ тебя не агитирую, а то вдруг начнешь смотреть порнухи за рулем. А если у тебя не коробка-автомат, то все руки заняты - неудобно.

Так что ты не ставь себе компьютер в авто, не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фотке конечно неудобно оценить, но помоему ему там не место для навигатора. Для всего остального нарммуль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен. Далековато получается. Я бы и рад установить аппарат поближе, но вымутить поставить экран вместо накладки торпеды перед рулем у меня не получилось.

Хотя, с другой стороны, остановился, продиктовал навигатору адрес, подтвердил построенный маршрут и езжай себе по звуковому сопровождению, поглядывая краем глаза на экран. Вполне норм. Да и навигатором пользуюсь лично я, скажем прямо, чуть чаще, чем никогда. :о)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне коврик понравился..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да, это особенная моя гордость. +160 к скорости, экономичности и уникальности. И девчонкам нравица (сорян, не подумай плохого :unsure:).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/24/2017 в 10:04, призрак сказал:

Ну и правильно, я жэ тебя не агитирую, а то вдруг начнешь смотреть порнухи за рулем. А если у тебя не коробка-автомат, то все руки заняты - неудобно.

Так что ты не ставь себе компьютер в авто, не надо.

Оу довольно язвительний ответь.А почему спрятал в бардачок? Я думаю ето из за православних братя многие из которих не спазивают никаких християнских законов, в частности " Не кради" :).Иначе ето будущее.У всех практически нових и дорогих  авто ест и дисплей и он большой, у Тесла даже огромен. И все таки пока вождение ето смотрение дороги, для огромних дир, неравности, водители идиотов несоблюдающих никакие правил, пешеходов и т.д. то водитель врядь ли сможет полностю насладится и изпользоват компютер в авто:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Глюк сказал:

Оу довольно язвительний ответь.А почему спрятал в бардачок?

Ты угадал!

А этот вопрос можешь задать дизайнерам и инженерам Рено-Матры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ставлю компютер в авто то он тоже будет спрятан (причини изложил в предидущего мнения) но будет с винда чтоб мог его пользоват и для ДДТ2000.А инженери не причем. Место есть и для 15 инчового монитора:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты все-таки не путай компьютер и магнитолу, пусть и с операционной системой и неплохими ТТХ.

У магнитолы своя специфическая задача и она с ней справляется.

Я ставил себе магнитолу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2017 в 17:40, bel сказал:

А мне коврик понравился..

Бел, 70 руб бел комплект ковриков таких в 4-й.

на днях себе сделал под заказ - задний эксклюзив.

рекомендую.

фото показать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2017 в 15:08, Dmitry_b сказал:

По фотке конечно неудобно оценить, но помоему ему там не место для навигатора. Для всего остального нарммуль.

удобно\неудобно.

у меня именно там 8-дюймовый планшет стоял.  Лучшего места я так и не нашел.

 

ПРИЗРАК - респектище.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Юмбр сказал:

удобно\неудобно.

у меня именно там 8-дюймовый планшет стоял.  Лучшего места я так и не нашел.

Чегивара под верхнюю крышку бардачка планшет ставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

и я тоже под поднятую верхнюю крышку ставил.

невнимательно твои фото посмотрел, каюсь. У тебя в бардачке. У меня на твоем месте алпайн стоял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука хорошая !!!!, особенно на дальние расстояния + мп3 модулятор 3,5джек к нему. Очень удобно смотреть кино или мультики детям и пользоваться навигатором. У меня похожая, без нижнего крепления. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2017 в 12:57, призрак сказал:

О звуке: он мне категорически не нравится. Вместо штатной микросхемы усилителя TDA7833 поставил TDA7560 - всё равно не нравится - звук тухлый, задушенный, как будто работает чудовищно настроенный компрессор/лимиттер. Хотя, если брать сигнал с линейных выходов на внешний усилитель - качает отлично. Подозреваю, что китайцы сильно сэкономили на переходных конденсаторах на входе. Но разбираться лениво. Благо лежит в закромах четырехканальный убитый Kicx 4.60. Вот и оказия, чтобы его восстановить и имплантировать в машину.

Дополню. Проблема какашечного звука была в криво вставшем PowerAmpe. Переустановил - всё норм, теперь звук вполне устраивает. 

Два отремонтированных четырех канальных усилителя лежат на полке, может когда-нибудь поставлю один из них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такое крепление делал, стала плотно. На всякий случай, к панели  снизу саморезом закрепил. 

м1.png

м2.png

м3.png

м4.png

м5.png

м7.png

м8.png

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мен так слишком низко глаза надо опускать и отвлекатся от дороги .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, да. Поэтому, есть идея перенести экран на накладку рулевой колонки, оставив сам аппарат в бардачке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ankoss сказал:

по мен так слишком низко глаза надо опускать и отвлекатся от дороги .

Как тебе такой вариант ? )))

 

мр.png

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, призрак сказал:

Это, да. Поэтому, есть идея перенести экран на накладку рулевой колонки, оставив сам аппарат в бардачке.

Пассажир - расстроится .

 

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, призрак сказал:

Это, да. Поэтому, есть идея перенести экран на накладку рулевой колонки, оставив сам аппарат в бардачке.

ночью будет здорово давить на глаза. Даже при минимальной яркости.

я так в 3-м пытался перенести нафигатор над противосолнечный козырёк.  В итоге вернул в бардачок. Потому что плакал кровью

всё имхо конечно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариаций куда что разместить много. В космосе для творчества и фантазий места есть . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎28‎.‎10‎.‎2018 в 12:10, Юмбр сказал:

ночью будет здорово давить на глаза. Даже при минимальной яркости.

Именно так. Из всех мест самое лучшее на крышке бардачка сверху. И в глаза не бьёт и видно хорошо. Еще как вариант зеркало заднего вида, но как по мне каждый девайс должен иметь свое место. Магнитола в бардачке, навик перед водятлом или с какой-нить стороны. В 4-м у соседа видел штатно установленный, наверное один из первых, экран на правой решетке динамика. Как для навика для смотреть место просто супер, как для управления оным, ну не очень, от слова совсем. У меня примерно так сейчас стоит кредл для телефона. Очень не удобно в движении пользоваться. Навиком под крышкой то же не айс. Но там он меньше глаза мозолит особенно ночью, тем более, что можно просто опустить крышку и слушать голосовые подсказки. Перед водятлом тоже пробовал поставить, но там максимум 5" влазит, если больше, то очень колхозно. Опять же по управлению очень неудобно во время движения и не только. Все имхо после очччень долгих экспериментов по расположению.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти