В теме 17 сообщений

Возвратился я к етого хобби после 6-7 лет перерива. Взял такой дешевой документ (для рибалка) только на 1 месяц и  уже сделал несколько "походов" к разние водоеми. Успех переменний, когда то с одна риба когда то с несколько килограм но пока ни один раз без риба:). Случилась и одна комическая ситуация, ловил,ловил риба на Дунай и решил несколько купатся, я в Дунай особо люблю так лежат на спине и река тебе сама носить, почти не надо делат никакие движения. И так я носился и почти уснул и вдруг в ушах  услишал громкий звук винта корабля,бистро оглянулся и увидел на 100 метров большого пасажирского двухетажного корабля :) Я озовался в фарватере неосознавая етого. Бистро переплил в сторону и помахал рукой немецкими бабушки и дедушки которие плавали с туристического корабля:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего ловил вот такая риба, справка в википедия сказала что по руски она зовется  караси по болгарски каракуда:)530px-Carassius_gibelio_2008_G1.jpg

2 раза удалось ухватить карп по болгарски шаран, правда не большие по около килограма, рекорд 4 килограмовий но ето било перед несколько лет.

530px-Common_carp.jpg

И еще 4-5 видов. Меня интереснее ловить на Дунай.Там самое большое разнообразие, удалось и одна щука ухватить но била мелкая менше полкилограма и ее пустил чтоб набрать вес.

Техники которие пользуюсь елементарние.На Дунай плоский груз (свинец)  и 2 крюка, когда дно хорошее ставляю и пружина. Для внутренние водоеми одна удочка на поплавок и 1 или 2 с груз если дно позволяет и с пружина.

П.С. Фотки не делал так как черви, еда для риби ну руки не самие чистие но для следующего излета которий будет являтся последний для етот год сделаю.

П.П.с. А отказался я на несколько лет от рибалки потому что когда бил на Черном море где живет одна тетя ну ловили с лодка в море. За 2 часа наловили 20 килограм и потом мне просто не хотелос иддти на речку или на внутренний водоем для несколько риби:)

 

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто другой на форуме не занимается рибалка? При столько рек и озер ето очень странно:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем влом писать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё сезон не закончился у тепловодных рыболовов. На эспасе только на отдых, далеко в дебри не заедешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сегодня..

IMG_20170830_155529.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите смейтесь. хотите нет! вот на фото результат моей сегодняшней рыбалки, только приехал с травмотологии после сегодняшней рыбалки. Крючок загнал в палец по самое цевье. даже плоскогубцами не смог вынуть.Вот так!))).

IMG_2452.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в мае в шортах на лодке угадай куда крючок загнал.

В травматологии правда не был..но ощущения не забываемые..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxresdefault.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компактно и удобно.

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, компактно - это когда она сдута и уложена в чехол. 

А какой глубокий кармический смысл в перевозке лодки на большие расстояния в боевом состоянии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, призрак сказал:

Имхо, компактно - это когда она сдута и уложена в чехол. 

Вот сколько езжу с пвхашкой нихрена не удобно, лодка занимает пол багажника, а еще если с ночевкой, так столько барахла полный космолет, на руках у пассажиров вещи лежат.  

Для того чтобы собраться надо сдуть лодку, положить в авто, на речке достать надуть, после рыбалки сдуть, грязную засунуть в багажник, дома уставший надуть и помыть это геммор.

5 часов назад, призрак сказал:

А какой глубокий кармический смысл в перевозке лодки на большие расстояния в боевом состоянии?

Живу напрямую до Припяти 11км. До мест где рыбачу максимум 50 км. На большое расстояние может и есть резон сдувать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козлы в гомельской области сдали Припять в аренду.

anticmex зови в гости....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай, у нас Припять большая и покуда бесплатная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бываю я там.с Давид городка по горыни.. до Микашевичского канала.

И лодка и мотор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основном любительской ловлей занимаюсь, больших передвижений не делаю 5 км максимум. Я больше на участке от Березцов до Лахвы рыбачу, при чем большую часть на рыбалку :az:езжу, а не за рыбой 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха..:bq:брат по разуму..

Договоримся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти