Валентин

Стук в насосе ГУР

В теме 9 сообщений

Здравствуйте, столкнулся с не понятным я явлением. Появился стук в районе двигателя, думал гидро компенсатор. Оказалось ГУР.  Стук такой как будто клапан без смазки, на сухую стучит. Кто знает что это и можно ли вылечить?. Подтеков нет, люфт шкива есть. 2001-2,0-16v, Эти ГУРы разборные??

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2017 в 22:50, AlexSk сказал:

На моем ГУРе есть маркировка СН 4, а я купил б/у с маркировкой СН 3. Они идентичны. А в чем разница, кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен знать Гугл скорее всего. Чисто на вскидку, если все идентично, то может отличаться, к примеру, уставка клапана давления. Для легкой машины с узкой резиной усилие требуется меньше чем для тяжелой на широкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2017 в 23:05, AlexSk сказал:

Должен знать Гугл скорее всего. Чисто на вскидку, если все идентично, то может отличаться, к примеру, уставка клапана давления. Для легкой машины с узкой резиной усилие требуется меньше чем для тяжелой на широкой.

Поменял, стук пропал, по усилию вроде отличий нет. Может просто это номер партии?. Диаметр шкива одинаковый. Гугл его знает.:bn:

Теперь хочу тяги стабилизатора переделать с вертикального наконечника на горизонтальные оба. И  сделать их ( наконечники) разборными и поджимными. Интересно, так уже кто то делал?

Изменено пользователем Валентин (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про наконечники можно по подробнее, может какие картинки есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2017 в 21:37, van5150 сказал:

Про наконечники можно по подробнее, может какие картинки есть?

В общем, на следующий день я снял тяги что бы снять размеры. И о чудо уже пять дней езжу (650 км проехал) все в порядке, изменений ни каких не чувствую, на поворотах держится, пустая и с пассажирами. Один только минус, ни чего не стучит и совсем не хочется тратить деньги и время на установку других тяг.

Может ее и не обязательно ставить, мне пока все нравится. Может я не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе можно. Некоторые по недогляду или по другим причинам ездят на разбитых тягах годами,получается что в убитом состоянии их как бы и нет,только стуки.Если стиль езды не дрифтовый то почему бы и без них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, van5150 сказал:

В принципе можно. Некоторые по недогляду или по другим причинам ездят на разбитых тягах годами,получается что в убитом состоянии их как бы и нет,только стуки.Если стиль езды не дрифтовый то почему бы и без них.

Категорически согласен, а ездить на КОСМОСЕ в режиме ДРИФТ, даже с новыми тягами, это очень и очень....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти