соло888

Как правильно поставить поршневую

В теме 6 сообщений

Как правильно поставить поршневую. В мануале написано что стрелки должны быть направлены в сторону маховика. Моторист говорит что это не правильно. Двигатель J7T 2/2. Может быть опечатка в мануале?

Изменено пользователем соло888 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос??? Думаю что опечатка возможна но вероятность очень мала. У Мицубиси есть двигатель 4G 64 у него поршни стоят стрелкой к ремню грм, а у Субару на двигателе EJ 20 стрелки на поршнях в сторону махоаика... так что возможно и в ту и вдругую сторону. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не возможно!поршневой палец смещён относительно центра поршня-в обратку поставишь-юбки поршней в поддоне будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kostakiori сказал:

Интересный вопрос??? Думаю что опечатка возможна но вероятность очень мала. У Мицубиси есть двигатель 4G 64 у него поршни стоят стрелкой к ремню грм, а у Субару на двигателе EJ 20 стрелки на поршнях в сторону махоаика... так что возможно и в ту и вдругую сторону. 

Я в том смысле что возможна заводская установка как вперёд стрелками так и назад, это стоит уточнить. Нет такой формулы что только в сторону грм. Я когда впервые в гараже переберал EJ20 то специалисты из соседних боксов все в один голос твердили что стрелками только в сторону ремня ГРМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторист был прав. Но это по тому что он грамотный мужик. Дело в том что поршни стояли у меня не родные, видимо от "шафрана". А у них как раз все на оборот, стрелка от маховика на радиатор. Один поршень поставил родной, он смотрит на маховик. Одним словом, сплошной колхоз.:ab:.    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно движок перетряхивал так там у мя стрелки на маховик смотрели как в мануале хотя поршень с шатуном один от 25ки ставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти