Kostakiori

Вопрос по наружнемк пыльнику шрус?

В теме 7 сообщений

Доброго всем! 

Есть трещина на наружнем пыльнике привода, хочу его заменить пока разобрана коробка. И вот с какой проблемой столкнулся? У меня диаметр привода 28мм диаметр гранаты 83мм. И приблезительная длинна пыльника 100мм получается это типоразмер 28х83х100. 

А предлагаемые пыльники по вин коду авто 23х83х97. Я согласен с длинной 97-100 ну плюс минус 3 мм это ничего. Но вот диаметр вала 28 у меня и 23 предлагаемый??? 5мм это мне кажется уже существенная разница? Или все же я в чем то ошибаюсь и есть пыльники других размеров на космосы? И как тут быть? Заказывать предлагаемый размер и впихивать туда ось привода? Или все-же пытаться найти другой размер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде внешние шруза все одинаковые . Я не сталкивался с заменой пыльника но шрус менял и проблем по совместимости внешних не было .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе когда пыльник покупал меня в магазине никто не спрашивал ни о каких размерах. Исходя из этого могу предположить что размер один. Но с другой стороны если реально есть какие то другие с разницей в 5мм, то думаю натянуть его не получится... уж больно тугая резина там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит решение найдено вот такое: IMG_1618.thumb.JPG.5c12337b57362ec6c7f44605ef0b423a.JPG

вот такой пыльник совершенно случайно был преобретен на авторынке в палатке запчастей для нивы. Ходил спрашивал мерил и тут по счастливой случайности неизвестно откуда у мужика завалялся непрофильный пыльник. Померив его я несказанно обрадовался что он практически один в один что мне нужно 28х80х100. Всего лиш на 3 мм меньше та часть что одевается на сам ШРУС. А мужик несказанно обрадовался что хоть кому нибудь спехнет неизвестный и никем не востребованный пыльник. И сошлись мы на 300 рублях. 

Погрев немного феном широкое посадочное место пыльник встал на ШРУС. IMG_1619.thumb.JPG.87b92aed494559c80e70b7868ae7926e.JPG

единственное что не подошло, это большой зажимной хомут который был в комплекте, пришлось использовать ленточный универсальный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот... Казалось бы Москва, а вот какие сложности бывают... В нашем мухосранске и то таких проблем нет:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не сложности,возможно он столкнулся с заменой  впервые.Косвенно, сложность создал редактор каталога запчастей.Где он что смотрел?? 

Так что Москва тут не причём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так комрадэ этот пыльник не подходит для наших ШРУСов. Не подходит по форме первого колца с широкой стороны кольцо должно быть диаметром больше чем диаметр ШРУСа. Ибо происходит срыв пыльника при максимальном изменении угла ШРУСа.  Когда его сорвало первый раз я подумал что плохой хомут и нужно использовать более жёсткий. Купил винтовой хороший из нержавейки, стоял 2 недели и я подумал что все ок! Но нет и его сорвало... Далее как в том анекдоте: приезжает мужик в автосервис с оторванным глушителем и просит -Вы мне тут прихватите на сварку немного чтоб держалось, а я уж потом до дачи доеду и нормально на проволку притяну чтоб надолго...

купил вязальную проволку и по всем правилам проволочного вязания с затяжными петлями обвязал в три раза, все протянул как положено чтоб на долго... долго закончилось через три дня... 

Но за это время я нашёл комплект пыльника импергум impergom 30613 за 360 руб и самой быстрой доставкой 2 дня. 

В комплекте сам пыльник. 2 хомута, и смазка. Визуально по размерам и диаметрам колец похож на оригинальный пластиковый но он не пластиковый а резиновый. Встало все хорошо результат пока не известен дальше чем на 3 км не ездил. 

Понятно что краилово приводит к поподалову... но иногда вариантов нет когда нужно ехать приходится по два раза разбирать привод.

В данный момент я не в Москве. Сейчас я в Чебоксарах а тут таких машин вообще нет по этому в магазины обращаться бессмысленно они сами все пробивают через доступные в сети каталоги. А что-либо искать по вину для них оч тяжело по этому я пользуюсь эмиксом. И так-как это не москва и не нижний тут заказанную запчасть получаешь через 2 дня когда ее заберут со склада в нижнем новгороде. 

IMG_1648.JPG

IMG_1731.JPG

Изменено пользователем Kostakiori (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти