blud

Не заводится,Помогите

В теме 15 сообщений

Всем привет,мужики подскажите, мотор J7R 2.0 такая ситуация,заменил прокладку под головой, собрал мотор,все датчики фишки все на месте,а машина не заводится ,стартер крутит,иска сильная,насос качает,но не заводится заливает свечи. Машина недавно всех нюансов по ней не знаю.Может что то с зажиганием может провода не так стоят,уже 3 день мучаюсь. Помогите пожалуйсто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверте фазы-может неверная установка ремня грм-или ВВ провода попутаны.по фазам-проверте компресию по целиндрам. есть такое правило-"искра есть-топливо есть-мотор должен завестись!если не заводится-смотри железо" что смотреть-я описал выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема, не сервисе не могли неделю завести после замены прокладки ГБЦ.  Когда скинул клемму с клапана ТНВД и опять подключил - машина завелась. Объяснить никто не смог, но она поехала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема про эспайс-2 на бензине-а не про 4 с кучей проводов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2017 в 21:05, blud сказал:

Всем привет,мужики подскажите, мотор J7R 2.0 такая ситуация,заменил прокладку под головой, собрал мотор,все датчики фишки все на месте,а машина не заводится ,стартер крутит,иска сильная,насос качает,но не заводится заливает свечи. Машина недавно всех нюансов по ней не знаю.Может что то с зажиганием может провода не так стоят,уже 3 день мучаюсь. Помогите пожалуйсто.

У меня вот сейчас стоят рыжие форсунки родные... И одна из них мертвая... И машина на бензе не заводится никак... Стартер крутит, иногда вроде как хватает, но нет... Никак.. 

Так что вот из за одной форсунки и то не заводится. Прозвони их на всякий случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри порядок подключения проводов на трамблере. Сам трамблер снимали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, N47 сказал:

У меня вот сейчас стоят рыжие форсунки родные... И одна из них мертвая... И машина на бензе не заводится никак... Стартер крутит, иногда вроде как хватает, но нет... Никак.. 

Так что вот из за одной форсунки и то не заводится. Прозвони их на всякий случай.

Не соглашусь коллега: на трёх форсунках пару дней ездил - троила, но заводилась и ехала. Поменял на синие  от Газ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shofer сказал:

Не соглашусь коллега: на трёх форсунках пару дней ездил - троила, но заводилась и ехала. Поменял на синие  от Газ.

Когда завожу на газе и врубаю бенз то едет кое как и троит , но вот на бензине удалось один раз только чудом завести и все. И еще вопрос такой от ГАЗа подходят один в один без переделок? Разница есть какая то по сравнению с рыжими по динамике или расходу? 

Изменено пользователем N47 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, мне кажется, дело в том, что у тебя просто форсунка не работала (не открывалась, не распыляла etc), а у N47, скорее всего коротит обмотка и из-за этого не работают остальные форсунки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, N47 сказал:

Когда завожу на газе и врубаю бенз то едет кое как и троит , но вот на бензине удалось один раз только чудом завести и все. И еще вопрос такой от ГАЗа подходят один в один без переделок? Разница есть какая то по сравнению с рыжими по динамике или расходу? 

Вопрос заменяемости форсунок пережеван не один раз досконально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, призрак сказал:

Тут, мне кажется, дело в том, что у тебя просто форсунка не работала (не открывалась, не распыляла etc), а у N47, скорее всего коротит обмотка и из-за этого не работают остальные форсунки.

Хз че у меня там. Я просто тестером прозвонил форсунки.... 3 штуки пищали а одна не пищит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а одна не пищит......а "если морду набить?"-ставте любые от 406 мотора змз и в перёд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, UA3YCV-2 сказал:

а одна не пищит......а "если морду набить?"-ставте любые от 406 мотора змз и в перёд!

сопротивление на рыжих у меня около 16ом ставил серые с рено 25 3ом-заводится едет но расход около 18на 100.подбирать по пораметрам надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если слегка почитать форум то про наши форсунки их альтернативу тут более чем все разжевано кто от змз кто от ваза ставит.......просто нужно почитать ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не нашёл данных на родные форсунки-а именно-статика и динамика-чтоб опираясь на них подобрать адекватный эквивалент-от змз-моторов-"переливают" а от вазов "недоливают"-но это к теме не относится-интересно топикстартер завёл ведро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти