В теме 9 сообщений

Всем доброго времени.

Нужна помощь.

Не вынесла крышка багажника встречи с бампером урала-лесовоза. Крышка вдребезги, проводка на куски. Купил б/у крышку. С нее торчал обрезанный жгут проводов. Поставил, соединил все провода по цветам, все работает кроме заднего стеклоочистителя. (ставил заведомо исправный механизм)

На старую крышку, кроме основного пучка проводов, шло еще два провода отдельно в кембрике, от двух релюшек, они с правой стороны, сзади, под обивкой. (На фото). В новой крышке этих проводов нет. 

Может кто поделится нормальной схемой крышки, И (или) подскажет как с эту бодягу победить. А то я сам уже усё:bu:. В крышку входит восемь проводов, а на механизме стеклоочистителя два разъема, один на четыре, другой на 18 проводов.:bn:ОТКУДА?!

2017-08-16 14-33-55.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько помню, проводка в крышках для авто с Б2 и без него разная, наверное купили крышку не с такой машины как у вас, вот и не сходится....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, томас сказал:

 наверное купили крышку не с такой машины как у вас, вот и не сходится....

Можно победить? Может как то сколхозить можно? 

И не много не в тему: Как вычислить с Б2 или без машинка. (сори за бестолковость)

Изменено пользователем alil57 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У машин с Б2 в дверь багажника заходят всего 4 провода. 2 - питание и 2 - кан шина. Судя по всему, такую дверь ты и купил. Или искать дверь от машины без Б2, или полностью переделывать проводку выбросив дешифратор кан и подключив всю начинку к своему пучку проводов. Возможно придётся и стеклоочиститель дорабатывать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, alil57 сказал:

Можно победить? Может как то сколхозить можно? 

И не много не в тему: Как вычислить с Б2 или без машинка. (сори за бестолковость)

своей проводки не осталось? я когда себе крышку менял, ту что была проводка в крышке вынул, а ту что была в моей затянул и все.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, томас сказал:

своей проводки не осталось? я когда себе крышку менял, ту что была проводка в крышке вынул, а ту что была в моей затянул и все.

От своей проводки остались обрывки. Да и то не полностью.

14 часов назад, AlexSk сказал:

У машин с Б2 в дверь багажника заходят всего 4 провода. 2 - питание и 2 - кан шина. Судя по всему, такую дверь ты и купил. Или искать дверь от машины без Б2, или полностью переделывать проводку выбросив дешифратор кан и подключив всю начинку к своему пучку проводов. Возможно придётся и стеклоочиститель дорабатывать.

Не вряд ли, пучки в принципе одинаковые, Только в старой двери, кроме большого жгута, еще каких то два провода отдельно в кембрике,  По сечению не похоже, что на стеклоочиститель - тонковатые. А на новой двери их нет. А так-то все остальное работает, верхний стоп, ЦЗ, противотуманки, концевыки на стекле и на самой крышке. Да и механизмы стеклоочистителей одинаковые и их разъемы тоже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Отличия еще могут быть в открывающемся заднем стекле и не открывающемся. Там где открывающееся на него привод запирания и концевик который блокирует работу стеклоочистителя если стекло открыто. Но там и механизм дворника другой, с парковкой ниже стекла.

Про обогрев стекла еще не упоминалось.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обогрев тоже работает. Да и с дворником разобрался. Зря понадеялся на цветовую совместимость. Немного не совпали цвета проводов. Сейчас все работает. Спасибо всем кто откликнулся. Единственное, что непонятно, это эти два отдельных провода от релюшек в крышку багажника.(на фото в первом посте) Я их затянул на всякий случай, так в воздухе и висят в крышке. Мож кто знает зачем они и куда цеплять. Зачем-то они нужны.

Изменено пользователем alil57
Правка (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, alil57 сказал:

Обогрев тоже работает. Да и с дворником разобрался. Зря понадеялся на цветовую совместимость. Немного не совпали цвета проводов. Сейчас все работает. Спасибо всем кто откликнулся. Единственное, что непонятно, это эти два отдельных провода от релюшек в крышку багажника.(на фото в первом посте) Я их затянул на всякий случай, так в воздухе и висят в крышке. Мож кто знает зачем они и куда цеплять. Зачем-то они нужны.

Недавно делал проводку задней крышки, один провод переломало в гофре где провода выходят из крыши в крышку с права, а второй перегнил внутри жгута и те которые общаются по can-шине.   Когда мне побили заднию крышку в 2010г.,купил новую. У меня BII стоит, а крышка попалась с машины без BII, пришлось рисовать схему по старой и перипаивать разводку в новой. Неделю назад всё доделал и собрал, те два провода в чёрном кембрике видел, точно не помню, но вроде идут на проводку в 18-ти пиновый разъём. Точно не помню.

Изменено пользователем Stix (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти