N47

Защита картера.

В теме 5 сообщений

Здравствуйте "коллеги":br:

Интересует вот какой вопрос.... Делал ли кто то себе защиту картера двигателя? Если да то расскажите кто и как это реализовал, а если фото есть то вообще чудно.

Хочу выбрать время и себе сделать, так что собираю инфу.)

0

Поделиться сообщением

Не знаю как на 2-ом, а у себя сделал очень быстро из листа нержавейки 3 мм (был в запасе с советских времени). Нашел и определился с местами крепления защиты(заводские места), перенес все размеры  на бумагу без масштаба. Затем на лист, но в реальном уже размере. Это прокатит, - если дружишь с геометрией....:bu::be:

0

Поделиться сообщением

С геометрией дружу. Меня интересует сугубо по второму эспейсу, какое расстояние оставить между поддоном и защитой например?

0

Поделиться сообщением

Штатных защит ДВС и картера у авто нет, защиту картера продают как опцию. В оригинале практически всегда идет пыльник(пластиковая). Выбор металла 3 мм или аллюминий 5 мм,- это уже по карману надо смотреть. При выборе зазора между картером и защитой надо учесть еще и возможность наклейки шумки на защиту. По нормальному бы и еще сделать ребра жесткости на ней.....но в реале не получается. По не полностью проверенным источникам,которые проводили испытания защит  - расстояние между поддоном и защитой минимум 25 мм.

0

Поделиться сообщением

Форум читай. Темы есть. Эту тему закрываю, позже удалю.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.