Alex espace

Готовлюсь стать владельцем нового espace V.

В теме 58 сообщений

Приветствую всех участников клуба!

Я не давно зарегистрировался но часто посещал страницу клуба,был у меня grand espace 4,который уже продан и заказан новый espace V.

Новой машины у меня никогда не было,вот хочу спросить у мудрых людей как обкатать новую машину?

У кого какие мысли по этому поводу,жду дельных советов!Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда купишь,прочтешь букварь к атосу,там 100-пудово будет посвящение "Как обкатать новый автомобиль":bq:Если вдруг не будет,приезжай сразу в Беларусь,мы ее обкатаем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что в автосалоне говорят что сел и поехал.Только как то сам так думаю что не стоит сразу же из машины соки выжимать...А в Беларусь как раз и собираюсь недели через три после того как машину заберу.Вот и хотелось бы её до поездки более менее обкатать...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего, если спрашивать у продавца, будут просить ограничивать скорость - вероятно не более 100-130 км/час и интенсивность разгона.  возможно полноту загрузки машины по весу.  это все на ближайшие 5-7 тыс км пробега

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рено российской сборки дилер рекомендует первые 3-5 тысяч ограничивать скорость 110 км/час (соответственно и обороты будут невысокие)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут у них спросил недели две назад параметры дисков,думал купить диски для зимней резины,так ответили что не знают потому как новый мотор и это первые машины с этим мотором,узнают напишут и тишина...Вот вам и автосалон Renault.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я позавчера проходил ТО -2 у дилера по гарантии, так сегодня девица по телефону целую пытку устроила: как Вас обслужили, какую оценку поставите по 10- бальной шкале, какие  бы Вы хотели улучшения , какие замечания. и т.д. Чуть отбился ...почти вежливо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня пока смутные сомнения берут...Мне к ним 5 лет по гарантии ездить...Посмотрим...Машину задолбался ждать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой.

Не парься.

Бери и ездить.

Ничего там особенного нет.

Не выжимать с мотора все до упора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счёт масла?В интернете видел пару раз,советуют после первых полторы тысячи километров заменить...Если я с таким вопросом приеду к дилеру он наверное меня психом назовёт.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Поменяет и денег возьмет :bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то, в советские времена ТО-1 (замена масла и фильтров) на Жигулях была на 3000.....

Это не ВАЗ, я бы поменял либо через 15000(раз бензинка) либо через год(если пробег маленький)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе взяли сначала мастера 2.3 дци, потом логана 1.6 бен.... Ни там ни там не было обкаточных замен масла.... Обе машины сразу в бой и все в порядке.....  А знакомый брал хундай в Москве... Потом гонял в Смоленск на ТО1 через 1500 км иначе с гарантии сказали снимут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на работе не своё не жалко....На сколько я знаю на счет обкатки дилер ничего не говорит,бери и едь!Я больше за коробку-робот переживаю.У меня всегда была механика.А у роботов дурная слава...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная коробка..

Просто нужно привыкнуть.

Освоиться..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие особенности езды с роботом?Посоветуйте! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня робот французский, то ещё удовольствие ))))

К слову я за 8 месяцев владения так и не смог привыкнуть

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex espace сказал:

А какие особенности езды с роботом?Посоветуйте! 

А я поехал и легко 

Там просто понять нужно как он переключается. Разгон- сброс газа- тыц он переключился.опять разгон.и так далее..

Причем ездил и на Ситроен и на фиате..все одно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тест-драйве если честно вообще не понял как он переключался.Было все плавно без рывков,машина была дизельная а у меня будет бензин но думаю что разницы в переключении не будет.Вопрос как долговечна эта коробка,и ещё говорят она как то подстраивается к водителю и его монеры вождения...Я б лутше механику и не заморачиваться но с бензиновым мотором без выбора только робот...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь ездить..

Привычка.

И потом ещё сам ответишь на эти вопросы.

Не дури себе голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я от того что долго без машины уже.Два с половиной месяца и еще две недели ждать...Я не ожидал что так быстро продам еспайса,скучаю по нему...А тут ещё на новую решился,денег много стоит и тд. и тп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое исполнение заказал? 

Life, Intens, или может initiale Paris? 

Поподробнее.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал с бензиновым мотором 1.8 225 лошадок с семи ступенчатым роботом.С этим мотором самое простое исполнение отсутствует,так же брал второе,у нас называется zen,плюс зимний пакет и городской а всего их сейчас 4 варианта.Но даже в самом простом там много чего есть.Жду не дождусь......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bel,с языка снял....

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда друг Дастера брал, ему только про обороты до 3000 в первые 3000км говорили. и больше ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти