Ivan3

Помогите с установкой сигнализации

В теме 12 сообщений

Приветствую всех любителей  космолетов и тех кто просто любит иноземную технику. Недавно на моем Espeis перестала работать кнопка на ключе от дверей. Проверки в сервисах показали, что по машине все впорядке, машина не видет ключ. Ходил к мастерам по ключам, проверки показали что ключ не выдает радио сигнал. Привязка ключа не помогла. К сожалению при покупке авто был только один ключ, поэтому выходил из сложившейся ситуации просто: с кнопки в салоне закрывал двери, а потом выходил и закрывал дверь ключом. Пока думал что делать и как выходить из положения мой космо подкинул мне новый сюрприз, сломался язычек от серцевины дверного замка. Хорошо, что это было при открытии дверей. И теперь машина не закрывается :ak:. Поиск запчастей ни к чему хорошему не привел, это только под заказ и не известно что привезут, и когда. Гдето в декабре. А машина нужна постоянно.

 И вот теперь сома суть просьбы. Хочу поставить сигнализацию. Наши автоэлектрики либо не хотят браться, либо ждать две недели  и опять не факт что попадешь. Подскажите пожалуйста как поавильно подключиться? Где конкретно искать нужные разъёмы?  Буду очень признателен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научиться пользоваться Поиском по форуму, заглянуть в раздел FAQ. А потом уже задавать вопросы которые останутся.

Но если даже вопрос где искать разъемы не можешь сам решить, то лучше туда не лезь. Иначе могут последовать вопросы где взять замену выпаленным блокам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AlexSk сказал:

Научиться пользоваться Поиском по форуму, заглнуть в раздел

Не пальцем деланные. Почему все сразу начинаю говорить как искать, но ни кто не скажет где искать. По форуму прошелся и не только тут, конкретных советов нету, плюс темы старые и не все схемы открываются.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил, ориентируясь на информацию на форуме. Там только с приводом замков есть хитрость. Нужно найти тебе здесь схему. А в остальном скачай электрические схемы и ставь. С дверью багажника проблема. К штатным концевикам нельзя подключиться просто так. Я ставил отдельный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ivan3 сказал:

Не пальцем деланные

Вань не обращай внимания на этих умников админов. они думают что сюда заходят только компьюторные гуру, которые сутками сидят и учатся по чатам лазить. Они набирают количества сообщений типа работают с форумом, а по сути только негатвиные эмоции вносят. А теперь по сути. С сигналкой не помогу, а вот с личинкой посмотри здесь.  https://ru.aliexpress.com/item/Renault-Scenic-MK1-1996-2003/32838448582.html?spm=a2g0v.10010108.1000015.86.63ca0d29n7tMQx&aff_platform=link-c-tool&cpt=1511981155136&sk=uR7uBY3Rz&aff_trace_key=bb81a28991954d29b658a9437c0212a1-1511981155136-03466-uR7uBY3Rz&terminal_id=f72db605a3954e9d83ff88ac79d4041c

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил по принципу описанному ew1dm

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Валентин сказал:

Вань не обращай внимания на этих умников админов. они думают что сюда заходят только компьюторные гуру, которые сутками сидят и учатся по чатам лазить. Они набирают количества сообщений типа работают с форумом, а по сути только негатвиные эмоции вносят.

За нарушение 12-го пункта Правил форума которые ты не читал я уже должен выписать тебе "награду" оговоренную в тех же Правилах. Но пока пожалею, подожду следующего нарушения. Тогда уже выпишу по совокупности.

Админы на форуме работают бесплатно. Количество сообщений или спасиб вообще ни на что не влияет.

Если человек приходит на форум и говорит, я делал то то и то то и у меня не получается вот это, подскажите. То тут видно, что ему действительно нужна помощь.

А когда приходит халявщик не потрудившийся даже скачать с форума техноту со схемами в которой есть практически все что нужно для подключения сигнализации и требует чтобы ему дали готовенькое решение, то таких просто хочется послать подальше. Форум - это площадка для обсуждения вопросов а не благотворительный фонд для иждивенцев.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здрасти. И так, кое как разобравшись, что куда включать возникла следующая проблема. После того как закрою машину с брелка и сразу или в течении поимерно 20 минут, открыть с брелка сигнализации можно. Но через пол часа и болие, с охроны снимается, а двери не открывает. Сама сигналка работает исправно,  провода все целые. Из-за чего или почнму двери не открываются спустя энное количество времени? Кто знает? Подскажите плиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели так трудно научиться пользоваться Поиском?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем смысл подключения минуса к концевику двери? Он просто имитирует открывание двери, а замок тут причем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы разбудить компьютер управляющий замками. В темах это обсуждалось, надо читать внимательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти