Alex espace

Ну вот наконец-то я стал владельцем Espace 5.

В теме 60 сообщений

Немного о обкатке нового еспаса...Когда забирал машину,дилер сказал что ездите нормально,первое время сильно уж не газуйте а если что машина 5 лет на гарантии...Я был в шоке...Но в книге от машины нашёл что для бензиновых моторов нужно до 1000 км ездить до 130км/ч или 3000-3500 оборотов и после 3000км машина наберёт максимальную силу.У дизелей(если кому интерестно)1500км ездить с макс.оборотами 2500 от/мин и только после 6000км мотор полностью готов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бензиновом Сандеро Степвей 1,6 8-клапанном машина побежала только после 8-10 000 пробега

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые впечатление такие:машина совсем другая.Места меньше.Багажник меньше.Но она мне как водителю ооочень нравится!К коробке привыкаю и чем дальше тем больше она мне нравится!Да,заметил что народ прям следит за машиной,тяжело что то подобное найдете на дороге....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чо ты паришься. До 3000 до 5000. Просто отсечку не делай и всё. На всех новых машинах приработка была. У друга камри v55. Расход 16 л. Пробег 1000 км всего. Всё притрется будет нормально. Ты фотки выкинь и видео запиши нового эспэйса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2017 в 03:24, Alex espace сказал:

Первые впечатление такие:машина совсем другая.Места меньше.Багажник меньше.Но она мне как водителю ооочень нравится!К коробке привыкаю и чем дальше тем больше она мне нравится!Да,заметил что народ прям следит за машиной,тяжело что то подобное найдете на дороге....

тяжело будет когда гарантия закончится и под Сыктывкаром где нибудь, ремень грм порвется . на 4 ый эспэйс запчастей нет у нас в рф только под заказ, а про 5ый вообще молчу. У меня под воронежом ремень порвался. За гбц вместе с ремонотом 150 тыс. росс. рублей отдал. - просто поездка на море )) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет запчастей - тут смотря что за позиция, многое подходит от других моделей (на 4-й по крайней мере). У меня в дороге под Псковом ремень генератора порвался - позвонил официалам, у них был комплект в наличии. Докатился на аккумуляторе, поставили и поехал дальше.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами.Только я езжу по европе,два раза в год бываю в Беларуси,летом на месяц,зимой дней на 10.Тут в Беларуси в глубинке такие тачки ездят,что я просто в шоке где они их ремонтируют.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь в Беларуси тупые все? Или тачки сделали боги ?

Всё тут чинят и делают.

У нас люди хорошие.. 

Про власти сами знаете.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей в Америке думают что в России по улицам медведи гуляют

А в России кое где наверное еще думают что у нас на деревьях картошка растет а живем мы землянках )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2017 в 12:47, Alex espace сказал:

Немного о обкатке нового еспаса...Когда забирал машину,дилер сказал что ездите нормально,первое время сильно уж не газуйте а если что машина 5 лет на гарантии...Я был в шоке...Но в книге от машины нашёл что для бензиновых моторов нужно до 1000 км ездить до 130км/ч или 3000-3500 оборотов и после 3000км машина наберёт максимальную силу.У дизелей(если кому интерестно)1500км ездить с макс.оборотами 2500 от/мин и только после 6000км мотор полностью готов...

Ждемс фото!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!Скажите что конкретно вам сфоткать?....Завтра с утра выезжаю из Беларуси назад в Чехию...На спидометре сейчас 2300 км...Позже будет время на фото и видео...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сфоткай на фоне знака беларускай вескi, чтобы душу радовало то, что пятый уже ездил по нашим дорогам..:ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я не додумался....Уже поздно,я уже здесь...Машина проехала на ура!Менты только вчера за превышение поймали,отделался минимальным штрафом,как раз когда уже сюда ехал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2018 в 09:25, sjabr сказал:

Вот и сфоткай на фоне знака беларускай вескi, чтобы душу радовало то, что пятый уже ездил по нашим дорогам..:ab:

Сейчас в нашей веске, возле дворца республики) 

IMG_20180106_105158.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ремонт в РФ.

Где-то под Воронежем у друга мотор перестал заводится.

Отволокли в ВОронеж,  а там никто не решился к машине подходить, сказали снимете стартер, приносите, сделаем, но снимать не будем.

Конечно потом решили вопрос притяжкой минусового провода, но осадочек остался ))).

Автора поздравляю.. Новая машина, да на гарантии это хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, awsey сказал:

Сейчас в нашей веске

Не разберу...Номера закрасил или дипломатические?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3.1.2018 в 19:57, Alex espace сказал:

Люди добрые!Скажите что конкретно вам сфоткать?....Завтра с утра выезжаю из Беларуси назад в Чехию...На спидометре сейчас 2300 км...Позже будет время на фото и видео...

Ну что косяки - недостатки уже нашёл? 

Если ещё нет, могу подсказать куда смотреть..... :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по настойчивости рассказать про косяки, там их не меньше чем в 2.2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какие ты имеешь ввиду в 2,2...... Потому как у меня Досих пор есть ещё je 2,2 dci, и всё совсем не так плохо. 

А я парню хотел подсказать про косяки в его новой машине, который он должен устранить по гарантии.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,очень интересно что за косяки нужно удалить ещё по гарантии?..Пока то что я заметил так когда подходишь к машине она иногда не открывается,понимает что я подошёл открывает зеркала,подсветка включается но двери не открывает....Не понимаю почему,но иногда так делает и приходиться достать карту и нажать ещё и на кнопку...Ещё не всегда открывает багажник от взмаха ноги,думаю что когда грязь то не срабатывает...Ну и пару раз уже музыка заикалась на карте памяти..С технической стороны пока ничего не заметил...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойти с левой стороны и проведи рукой по шву между лев крылом и передней дверью.... 

Ты заметишь, что крыло оттапыривается миллиметров на 3-4 сверху, и потом вниз уходит на НЕТ.... 

Чего нельзя сказать о крыле справа.... 

Думал, что это только мой косяк. Ое

Поехал на Renault в Hannover. Там стояли ещё несколько таких же машин. У всех одно и тоже :af:.... 

Я в недоумении. Рассказал и показал приёмщику. Сказали всё сделают.... По гарантии. 

Да и ещё передняя дверь пассажирская плохо подогнана, рамка двери утоплена вглубь, а внизу дверь слегка выпирает..... 

Дуй к дилеру, пускай исправляют... 

Удачи 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSC_0286.JPG

DSC_0290.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Завтра посмотрю при дневном свете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то внимательно осмотрел зазоры между крылом и передней дверью и ничего из того что собрат по клубу не нашёл,зазоры обсолютно ровные как на левой так и на правой стороне....Возможно косяк появляется чуть позже...Я сделал фото но с телефона не получается загрузить,до компа не как не могу дорваться не хватает времени,завтра постораюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти