вадыч48

по работе двигателя 2,8 v6

В теме 15 сообщений

Добрый вечер, взял себе недавно эспейса с двигателем 2,8 на автомате после недели покатушек на холодную появился бренчащий стук (как будто что то откручено и бегает по двигателю), который через 5-7 минут прогрева пропадает, появляется если только резко сбросить газ,еще никуда не лазил,решил вот спросить откуда копать,стук как будто за двигателем где то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисковый ты мужик ...машин конечно замечательный, но редкий и непростой в обслужке   .......а начинать копать придется со смотровой ямы ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт владением с двигателем 2.2 есть так что думаю и этот осилю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКПП - вот что самое непостижимое в этой машине .А по симптомам похоже на подушки 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пацаны!мы живём в эпоху гаДжетов-проще звук записать в аудио или сробить видиообзор-и в студию-а то по буквам сложно гадать:bj:

Изменено пользователем UA3YCV-2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером постараюсь записать видео на цифровик,а гаджеты у мня долго не живут-либо экран внутрь либо просто в трещинах весь,посему имею в распоряжении что то типа нокии 3110)) кстати,вчера звука не было весь день,сегодня утром на холодную опять есть....пойду разбирать пока колхоз с проводкой и крыльчатки на печке в нужную сторону переворачивать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысла писать звук на ...гаджеты????? ..них..ра никто ничего не поймет все равно ...чтобы что то понять надо в машине день посидеть ...покататься и тогда .....Это при условии что все прощупано и прослушано перед этим  на яме или подъемнике.. Машинам нашим 25 и более годков ......стучать в них будет все что не поменяно и не ревизировано ...лично новым владельцем ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда один путь-менять ВСЁ!подряд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще один ....продать еспаса и взять в кредит ларгус ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем,в общем вскрытие клапанных крышек,прослушка под машиной так ничего и не прояснила,стук где то между двигателем и автоматом в верхней части,так как снизу ни по поддону ни по корпусу не прослушивается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, вадыч48 сказал:

Доброго дня всем,в общем вскрытие клапанных крышек,прослушка под машиной так ничего и не прояснила,стук где то между двигателем и автоматом в верхней части,так как снизу ни по поддону ни по корпусу не прослушивается...

Блин, где ты с АКПП взял??)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от вольвы 740 старой мотор и коробас-было такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольва заднеприводная. АКПП Рено 25, 21. Что касаемо стука. Конечно диагноз зависит от тональности, громкости, на каких оборотах и нагрузке. Вверху со стороны мотора могу предположить стук поршня, поршневго пальца, шатунного вкладыша, инородного предмета в цилиндре. По АКПП затрудняюсь что-либо сказать, не пользовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стук есть только на оборотах ниже 800 то есть если немного увеличить обороты,а потом сбросить,после прогрева пропадает.Плюс к этому при включении АКПП в любой режим пропадает сразу,по нареканиям к АКПП-заедает селектор,то есть при переключении ручки в любое положение кнопка фиксатора не выходит из ручки,пробовал лечить силиконовой смазкой-помогло отчасти,но проблема осталась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКПП штука спорная :be: .....на форуме про Еспас 2 и тем то таких почти нет . У меня Мкпп ...если завести мой авто при температуре окружающей среды менее -2 в коробасе что - то достаточно звонко  тренькает (пока он не прогреетцца) .....и тренькает с момента покупки т.е. с 2012 г. я уже купил контрактную КПП (намыл её начистил ....внутрь не полез)..так и лежит ужо 5 лет . Ну мне проще .....с АКПП .....тут даж сцепление не выжать чтобы убедиться что это она . И не поможет тебе никто тут ...скорее всего . Т.к . ты тут ОДИН такой и машин твой такой тож в единственном экземпляре ........я даж х.з..... чо делать ...

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти