• 0
awsey

Техосмотр

Вопросы

Вопрос к белорусам. Кто-нибудь проходил техосмотр с ошибкой АБС и есп?  Не припишут неисправность тормозной? 

0

Поделиться сообщением

20 ответов на этот вопрос

• 1

Они не отслеживают работу этих систем... Тормозную:переднюю, заднюю, и стояночный... В последний раз проблема была со стояночным- большая разница между левым и правым. С третьего раза прошел только. Они мне :" Плавнее натягивай ручник!":ab: Я им про электрический... Они мне - не держит!... Пока матюгами не обложил ... Машину 2,5 тонны назад через ролики выкидывает при включении ручника, а они мне- не держит!...

Короче, дали допуск с третьего раза.. То ли я им надоел, то ли  сработало наконец.

И проходил на этой станции не первый год, а уже четвертый раз

0

Поделиться сообщением

• 0

Эт точно, кто их туда набирает,сам с такими же сталкивался,говорю: Ты понимаешь,что такое эл.ручник? Какой нах плавно затягивай! Два раза вылетал с барабанов,потом говорю сорвешь будешь за свой счет восстанавливать,тогда только отцепились...А вообще,им по-барабану,что там на панели горит,но бывает попадется "экземпляр" который весь мозг вынесет.....У меня пять лет на другой тачке абс горела, пофиг им было....Раньше проходил на одной и той же станции,была трещина на стекле полусферой от стойки левой(отходит на сантиметров семь и назад к стойке возвращается),но сантима 3-5 затрагивает зону действия водительской щетки,когда та смахивает в крайнем положении,так вот 5 лет как бы нормально было,а теперь предлагает мне так "выгнуть" щетку,что бы она эту трещину не достала:be:. Говорю,все время у вас проходил......Ай,забил вообще на них:4:

0

Поделиться сообщением

• 0

Не было бы вопросов, но прохожу постоянно на одной и той же станции, там ребята норм.Вся фишка в том, что линия там не прямая и на пост проверки тормозов заезжает сам инженер, а не я, и с пультом сам проверяет тормоза и ручник. Всегда все норм, только делали замечание насчет шипящего вакуумника. Теперь он по любасу увидит гирлянду на панели и хз, что ждать) Может два замечания - это слишком)). Связывался сча с товарищем, вместе работали, сейчас начальник станции диагностики в 5 троллейбусном. Он сказал, что у них делают замечание по этому поводу, но крест не ставят.

В общем клип рисует ошибку по обоим передним, завтра с утра сниму колы и пошаманю, не погаснет - поеду так, там вечером отпишусь по результатам, для общего развития)

0

Поделиться сообщением

• 0

В общем пофигу им на абс, хоть и сами проезжали. Не прошел по фарам, сказали полирнуть, сам, говорит, не видишь нихера, а других слепишь... Короче, пришла беда, откуда не ждали))

0

Поделиться сообщением

• 0

Так оно чаще всего и бывает:ab:

0

Поделиться сообщением

• 0

Ну, полирнуть- это фигня... Через сливки , в крайней нужде. Главное, чтобы ниже или выше не били... 

Я уже второй год пошел без техосмотра....

0

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, putnik375 сказал:

,но сантима 3-5 затрагивает зону действия водительской щетки,когда та смахивает в крайнем положении,так вот 5 лет как бы нормально было,а теперь предлагает мне так "выгнуть" щетку,что бы она эту трещину не достала:be:

На али можно заказать щетку покороче (для то)

0

Поделиться сообщением

• 0

Не бывает таких щеток в природе, вот фото,авто из инета, красным выделена трещина как у меня.Предложения? Согласно рекомендации диагноста я должен выгнуть ее так,чтобы щетка в нижнем положении лежала на капоте,тогда да,она не достанет трещину.....Маразм! :an: Или щетку серпом искать,чтобы центр выгнутый был:ab:

лобовик.jpg

Изменено пользователем putnik375
0

Поделиться сообщением

• 0

можно на техосмотр попробовать щетку отрегулировать так, что не будет доходить по вертикали, ...после него вернуть "на родину"..

где то на форуме один сражался с данным эффектом

Изменено пользователем sjabr
0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, sjabr сказал:

Ну, полирнуть- это фигня... Через сливки , в крайней нужде. Главное, чтобы ниже или выше не били... 

Я уже второй год пошел без техосмотра....

В прошлом году была левая ниже. Прямо там инженер вручил шестигранник и по их прибору я и крутил) 

0

Поделиться сообщением

• 0
  • :bj:на счет налога ничего неслышно
0

Поделиться сообщением

• 0

Это не налог.

Это сбор.

0

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, maks 79 сказал:
  • :bj:на счет налога ничего неслышно

Ждемс

4-18.jpg

0

Поделиться сообщением

• 0

Мало золота социальному государству. Забили в топливо,мало, сбор ещё давай.

Звериный оскал,у мразей мало им все мало.

Кроить пилить и придумать как распилить. Мертворождённые проекты. И прочую чухню.

1

Поделиться сообщением

• 0
В 30.12.2017 в 12:47, awsey сказал:

В общем пофигу им на абс, хоть и сами проезжали. Не прошел по фарам, сказали полирнуть, сам, говорит, не видишь нихера, а других слепишь... Короче, пришла беда, откуда не ждали))

А я фары шлифанул и залачил,  красота неописуемая получилась!  И свет значительно ярче и четче стал! 

0

Поделиться сообщением

• 0

и, кстати прошел техосмотр, по фарам вообще без вопросов, одно колесо пришлось прокачать тормоза, и 200 рублей отдать родной стране, ... а все! катайся и гайцов не бойся!

0

Поделиться сообщением

• 0

Постоянно юзаю два прицепа и машину.

Прицепы изначально без тех осмотра, машина уже больше года, ни одного штрафа, ни одной взятки.

Посчитать сколько денег сэкономил, с учетом что на лафет сбор как на машину, и проходить не буду из принципа.

0

Поделиться сообщением

• 0

а я в прошлом году дважды оштрафовался...

0

Поделиться сообщением

• 0

Конечно платить хрен пойми за что не всегда приятно.

Но литовцы козлы - на медниках у белорусов техосмотр требуют..

Хотя в перечне для пересечения таких документов предоставить не требуется. Раньше картой диагностики можно было помахать.

С 1 февраля у нас изменилась формулировка- теперь не техосмотр- а допуск у дорожному движению.

0

Поделиться сообщением

• 0

Есть для литовцев типография и пару фраз которые меня ни разу не подводили.

Ну как бы ни разу назад не поехал.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти