fil60rus

ДроссельF3R

В теме 13 сообщений

Привет клубни. Есть у кого нибудь живой,не клинящий дроссель на   F3R 768. Дпдз не обязателен. Новые они вообще есть в продаже? 

0

Поделиться сообщением

Должны видимо быть, но искать надо.Новые надо погуглить попробовать.Много на какие авто они ставились.К примеру даже на москвич - святогор.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, fil60rus сказал:

Привет клубни. Есть у кого нибудь живой,не клинящий дроссель на   F3R 768. Дпдз не обязателен. Новые они вообще есть в продаже? 

В Москве они есть у многих, поскольку было завезено 30 тыс.двигателей, а все москвичевые корпуса уже сгнили за ничтожным исключением. Дроссели ведь не ржавеют!  Новые, может, и есть, но на эту сумму ты купишь 10 неновых. тем более, что проверить его крайне несложно. Поскольку стоимость начинается от примерно 1500 тугриков, то основная проблема для тебя - доставка, подбери оказию и привези, какие проблемы?

0

Поделиться сообщением

А у своего не пробовал устранить осевой люфт всего лишь?

0

Поделиться сообщением

Пробовал. Теперь при нагреве мотора до рабочей температуры педаль газа становиться тяжелая и тугая(

0

Поделиться сообщением

Сдается мне, у тебя проблема в тросе, а не в заслонке. Если трос отсоединить, заслонка нормально работает?

0

Поделиться сообщением

Трос в норме,заслонку снимаю грею феном и она клинит

0

Поделиться сообщением

А зачем её греете?Что с ней не так?

0

Поделиться сообщением

Я же написал при прогреве машины до рабочей температуры заслонка клинит,фен это имитация нагрева в гаражных условия,для того чтобы удостовериться что клин происходит именно в ней.

0

Поделиться сообщением

14 минут назад, fil60rus сказал:

Я же написал при прогреве машины до рабочей температуры заслонка клинит,фен это имитация нагрева в гаражных условия,для того чтобы удостовериться что клин происходит именно в ней.

заслонка стала сильнее расширяться? Или корпус стал расширяться меньше? Это странно. Может клинить только ось при нагреве, вроде бы, призрак прав.

0

Поделиться сообщением

Не, если есть продольный осевой люфт (надо поджать стопорную шайбу, я писал про свою борьбу в заслонкой), то при нагреве заслонка начинает цеплять одной стороной за корпус. Если люфта нет, то надо проверить, почистить и смазать ось. Если и это не поможет, тогда конешно менять. Но мне раз в 50-60 ткм помогает стопор на место поставить на оси и всё.

0

Поделиться сообщением

По мне лучше не мазать. Потом туда налипнет пыль и начнёт работать как абразив.Оно само там со временем загрязняется, из за попадания масла, по причине износа движка.Ось изнашивается и подклинивает. Как боротся, всяк сам решает.Кто то новую деталь ставит, кто то шайбу двигает.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, van5150 сказал:

кто то шайбу двигает

Двигать стопор - это не из-за износа оси, а просто он медленно, но верно, сам съезжает по валу. Конструкция такая...специфическая.

Смазывать, я согласен, много не стоит, но просто вэдэшкой пшикнуть, чтобы она растворила возможные масляные отложения - почему бы и нет?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти