Гость dig

дизель 1.9 , на 6 ст. механике

В теме 76 сообщений

Хорошая сейчас у студентов стипендия, если за нее можно купить и содержать 4-й Эспас. :be:

Сорри за офф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе сразу проверил, и пришлось менять шатунные. Если б не поменял, то до сегодняшних дней не доездил бы. Обошлось 125 у.е. работа и запчасти. Уже накатал около 20 тыс. Полет нормальный. Тьфу, тьфу, тьфу.

З.Ы. Если не забуду, то в скором времени выложу фото своих снятых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото выложи - нелишним будет посмотреть.

Машину родители купили но 99% ежжу я

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе сразу проверил, и пришлось менять шатунные. Если б не поменял, то до сегодняшних дней не доездил бы. Обошлось 125 у.е. работа и запчасти. Уже накатал около 20 тыс. Полет нормальный. Тьфу, тьфу, тьфу.

З.Ы. Если не забуду, то в скором времени выложу фото своих снятых.

распект табе и уважуха !!! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе сразу проверил, и пришлось менять шатунные. Если б не поменял, то до сегодняшних дней не доездил бы. Обошлось 125 у.е. работа и запчасти. Уже накатал около 20 тыс. Полет нормальный. Тьфу, тьфу, тьфу.

З.Ы. Если не забуду, то в скором времени выложу фото своих снятых.

Вот блин, какоя я лох, не проверил какие у меня вкладыши как купил машину. За год проехал 28т. - и дальше ездю.

Гарик, ты лучше расскажи - почему ты полез их проверять? Неужели начитавшись форумf?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, какоя я лох, не проверил какие у меня вкладыши как купил машину. За год проехал 28т. - и дальше ездю.

Гарик, ты лучше расскажи - почему ты полез их проверять? Неужели начитавшись форумf?

б........ ну гадкий вы :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1.9 dCi работает - тихонько на холостых, до 3-х тыс. оборотов нормально тоже, но чуть за троечку и както шумно в салоне. Ещё катаюсь на Rover 620 бензин 2.0 дак как привыкнеш что тот до 4-х раскручиваеш Espace тормозом кажется. На 5-ой передаче при 95-99 км расход 8 литров, да конечно если включить 6-ую то 5-5----6 л.(с кондёром и ESP)

У меня 90-100 расход 5.5-6 л. именно на пятой. На шестой с такой скоростью в районе 7. Обвешавшись детекторами ездю обычно 110-115 на шестой (расход 5-5.5 л/100).

Вчера забирал с ремонта аудюху шефа (4.2 дизель) - точно - Эспейс тормоз, И кто только эти семейные авто для неспешной езды придумал?

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже смирился что Espace семейная машина и на ней носиться ненадо , но ощущения после того как пересел с одной машины более мощной на менее мощную......дают о себе знать.

Вопросик: На первой передаче в раёне 2000 об. в то время когда должна включиться турбина происходит некая задержка, она небольшая секудны 2 но в эти секунды дави на газ недави машина едет с одной скоростью. Потом через 2 секунды как вкючиться турбинка , машина срываеться. НО этот ступор немного бесит. Это у меня или у остальных также?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже смирился что Espace семейная машина и на ней носиться ненадо , но ощущения после того как пересел с одной машины более мощной на менее мощную......дают о себе знать.

Вопросик: На первой передаче в раёне 2000 об. в то время когда должна включиться турбина происходит некая задержка, она небольшая секудны 2 но в эти секунды дави на газ недави машина едет с одной скоростью. Потом через 2 секунды как вкючиться турбинка , машина срываеться. НО этот ступор немного бесит. Это у меня или у остальных также?

Вообщето турбина у нас работает постоянно, она не включается. Нагнетание воздуха идет с самых низов. Чем больше газа - тем сильней надув и боьше солярки.

Надо искать причину ступора. Может регулятор надува, может мозги, может .......

Для начала проверь как ходит шток регулятора надува (может подклинивает, и надо почистить), потом Клип. Желательно у людей с опытом (Бел, Своян - благо они в Минске).

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбина работает не постоянно, а начинает крутиться когда открываеться клапан который пускает отр.газы на турбину. Клапан открываеться на 2000 оборотах :excl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы откопали такой бред. Какокой клапан? Это современная машина а не трактор с механической турбиной.

Управление происходит пневматическим регулятором, а не неизвестным dci клапаном.

Читайте:

В принципе, любой турбокомпрессор состоит из центробежного воздушного насоса и турбины, связанных при помощи общей жесткой оси между собой. Оба этих элемента вращаются в одном направлении и с одинаковой скоростью. Энергия потока отработавших газов, которая в обычных двигателях не используется, преобразуется здесь в крутящий момент, приводящий в действие компрессор. Происходит это так. Выходящие из цилиндров двигателя отработавшие газы имеют высокую температуру и давление. Они разгоняются до большой скорости и вступают в контакт с лопатками турбины, которая и преобразует их кинетическую энергию в механическую энергию вращения (крутящий момент).

Это преобразование энергии сопровождается снижением температуры газов и их давления. Компрессор засасывает воздух через воздушный фильтр, сжимает его и подает в цилиндры двигателя. Количество топлива, которое можно смешать с воздухом, при этом можно увеличить, что позволяет двигателю развивать большую мощность.

Кроме того, улучшается процесс сгорания, что позволяет увеличить характеристики двигателя в широком диапазоне чисел оборотов.

Между двигателем и турбокомпрессором существует связь только через поток отработавших газов. Частота вращения турбокомпрессора напрямую не зависит or числа оборотов двигателя и характеризуется некоторой инерционностью, т.е. сначала увеличивается подача топлива, увеличивается энергия потока отработавших газов, а затем уже увеличиваются обороты турбины и давление нагнетания, и в цилиндры двигателя поступает еще больше воздуха, что дает возможность увеличить подачу топлива.

Подача и давление воздуха в турбокомпрессоре без регулировки давления наддува прямо пропорциональны энергии отработавших газов, т.е. числу оборотов турбины.

Для двигателей, работающих в широком диапазоне оборотов (к примеру, в легковом автомобиле), высокое давление наддува желательно даже на низких оборотах. Именно поэтому будущее принадлежит турбокомпрессорам с регулируемым давлением. Небольшой диаметр современных турбин и специальные сечения газовых каналов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако до 2000 - тугой разгон, а после - свист турбины и голова в подголовнике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако до 2000 - тугой разгон, а после - свист турбины и голова в подголовнике

Смотри регулятор.  Рукой (сняв фильтр, и кожух) до него можно дотянуться. Проверь сразу как ходит шток. Потом посади когонибудь в машину (плавно давить на газ) и щупай когда шток начнет втягиваться. Посмотри состояние шланжиков, которые идут к лягушке регулятора.

У меня движение штока начинается после 1000, после 1500 турбина уже реально набирает обороты.

И давай не флудить тему, пиши в личку.

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, какоя я лох, не проверил какие у меня вкладыши как купил машину. За год проехал 28т. - и дальше ездю.

Гарик, ты лучше расскажи - почему ты полез их проверять? Неужели начитавшись форумf?

Подсказал человек с разборки Эспасов в Минске. Я у него на 3-й Космос по мелочам подкупал запцацки 4 года. А тут приехал за дисками на 4-м Эспайсе, а он мне такую штуку и рассказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же хочу докопться. Вопрос спецам и админам.

Все говорят поменять вкладыши. Но неужели если вкладыши изношены (как говорил Гарик - тыс. пару осталось) - то достаточно их поменять? В моем понимание - изнашиваются ведь не только вкладыши, но и коленвал (или он у нас супер-пупер закаленный и выроботке не подлежит). Какой смысл ставить новые вкладыши на старое поюзанное место?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же хочу докопться. Вопрос спецам и админам.

Все говорят поменять вкладыши. Но неужели если вкладыши изношены (как говорил Гарик - тыс. пару осталось) - то достаточно их поменять? В моем понимание - изнашиваются ведь не только вкладыши, но и коленвал (или он у нас супер-пупер закаленный и выроботке не подлежит). Какой смысл ставить новые вкладыши на старое поюзанное место?

ну не дури голову--40 баксав стоят вкладыши на 1,9 --скинь поддон и маслянный насос --там всё просто---скинь бугеля---и вытащи верхний вкладыш (стоящий в шатуне) от он-то и страдает больше всего--несёт всю нагрузку--- как правило проблема в нём---поставь новые вкладыши-------по техноте замены---прокрути 5-8 оборотов вручную---и можно заводить--тогда будешь ездить долго и щасливо---што не понял-----звони я нежно и ласково всё расскажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну  не  дури  голову--40  баксав  стоят  вкладыши  на  1,9  --скинь  поддон  и  маслянный   насос  --там  всё  просто---скинь  бугеля---и  вытащи  верхний вкладыш (стоящий в шатуне) от  он-то и  страдает  больше  всего--несёт  всю  нагрузку---  как  правило  проблема  в  нём---поставь  новые  вкладыши-------по  техноте  замены---прокрути  5-8  оборотов  вручную---и  можно  заводить--тогда  будешь  ездить  долго  и  щасливо---што  не  понял-----звони  я  нежно  и  ласково всё  расскажу

Ну не верю я, что никаких признаков износа не появляется.

Неужели кроме как - пока не вытягнеш вкладыши и не осмотриш - что им гамон не увидеть?

По логике, если вкладыши изношены, то на ХХ должно быть недостаточное давление масла - моргать лампочка? Или я не прав? :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я, что никаких признаков износа не появляется.

Неужели кроме как - пока не вытягнеш вкладыши и не осмотриш - что им гамон не увидеть?

По логике, если вкладыши изношены, то на ХХ должно быть недостаточное давление масла - моргать лампочка? Или я не прав? :bv:

Покури форум(если не ошибаюсь Bel писал как машину на базаре купил и фотки вкладышей вставлял), если вкладышам гамон пришел полный, то двигатель цокотать начнет. Только тогда уже 40-ка баксами не отделаешься. :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я, что никаких признаков износа не появляется.

Неужели кроме как - пока не вытягнеш вкладыши и не осмотриш - что им гамон не увидеть?

айсин :bv:

Неужели кроме как - пока не вытягнеш вкладыши и не осмотриш - что им гамон не увидеть?

-----ты не прав ---даже на стучащем моторе лампочка тухнет и не горит---тока вскрытие показывает !!!иного пути нет -- Я БОЛЬШЕ НА ЭТУ ТЕМУ СПОРИТЬ НЕ БУДУ !!! ЗАИПАЛО !!ТАКОЕ ощущение что сам тупею !! :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну  не  дури  голову--40  баксав  стоят  вкладыши  на  1,9  --скинь  поддон  и  маслянный   насос  --там  всё  просто---скинь  бугеля---и  вытащи  верхний вкладыш (стоящий в шатуне) от  он-то и  страдает  больше  всего--несёт  всю  нагрузку---  как  правило  проблема  в  нём---поставь  новые  вкладыши-------по  техноте  замены---прокрути  5-8  оборотов  вручную---и  можно  заводить--тогда  будешь  ездить  долго  и  щасливо---што  не  понял-----звони  я  нежно  и  ласково всё  расскажу

У меня тоже именно верхние были более изношены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при каком пробеге надо начинать смотреть? По инфе по инцидентам у меня вроде движок в сборе меняли , поэтому пробег реальный знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покури форум(если не ошибаюсь Bel писал как машину на базаре купил и фотки вкладышей вставлял), если вкладышам гамон пришел полный, то двигатель цокотать начнет. Только тогда уже 40-ка баксами не отделаешься. :ac:

Цокот двигателя проявляется только на холодном или на прогретом так же проявляется? "Холодный" двигатель - имеется ввиду заводить утром при -10 градусах. У меня при заводке в мороз, первую минуту повышенный шум, а потом вроде нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели кроме как - пока не вытягнеш вкладыши и не осмотриш - что им гамон не увидеть?

-----ты не прав ---даже на стучащем моторе лампочка тухнет и не горит---тока вскрытие показывает !!!иного пути нет -- Я БОЛЬШЕ НА ЭТУ ТЕМУ СПОРИТЬ НЕ БУДУ !!! ЗАИПАЛО !!ТАКОЕ ощущение что сам тупею !! :bu:

привет! не могу тебе в личку написать, напиши мыло))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при каком пробеге надо начинать смотреть? По инфе по инцидентам у меня вроде движок в сборе меняли , поэтому пробег реальный знаю

Я БОЛЬШЕ НА ЭТУ ТЕМУ СПОРИТЬ НЕ БУДУ !!! ЗАИПАЛО !!ТАКОЕ ощущение что сам тупею !! :bu:

привет! не могу тебе в личку написать, напиши мыло))))

учись пользоваться ресурсами форума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти